Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 16:19

Я уже много писала про то, как истязала свои волосы различными процедурами. Как говорится - "Волосы не зубы - отрастут". Когда решила волосы восстановить, стала обращать внимание на различные средства для укрепления и роста. На никотиновую кислоту было много отсылок, но в основном на аптечные варианты, в стеклянных ампулах. Пока собиралась с мыслями на счёт приобретения, попалась на глаза красивая упаковочка со знакомым названием и удобным способом применения:) Никотиновая кислота марки Renewal

такая вот яркая, симпатичная упаковка

Посмотрела способ применения

Всё просто, удобно, бери и используй

флакончики для разового применения (хотя я иногда делила на два раза)

Использовать очень удобно - открутила флакончик, с помощью носика нанесла на пробор, массажными движениями втёрла в кожу, и всё! Ощутимо неприятных ощущений нет - легкое жжение или покалывание при первых применениях.

Смывать не надо.

Кстати, по моим наблюдениям, свежесть головы сохраняется дольше, при использовании Никотиновая кислота марки Renewal

Сразу скажу - не отличаюсь я дисциплинированностью - могу пропустить или просто забыть про то, что надо после душа что-то использовать... иногда просто помыла голову, побежала и всё..

Тем не менее результат не заставил себя ждать:) я не делала специальных замеров, просто однажды поняла, что у меня довольно сильно отросли волосы. Так, что я стала думать, а что с ними делать-то? На фото хроника с июля 2017 до ноября 2019

июль 2017 до окрашивания - длина по спине такая же, просто фото нет

июль 2017 после окрашивания - добавляю, чтобы можно было увидеть степень отрастания по границе окрашенных волос - осветленные начинаются немного от корней

Январь 2019 - полтора года от предыдущего фото - смотрите, где осветлённые волосы начинаются - на уровне подбородка

ноябрь 2019 - 2 года и 3 месяца от исходных фото - если присмотреться, то видно что осветленные волосы остались на концах. А в целом видно, что волосы довольно хорошо отросли.

Так что- есть результат!

Цена, на мой взгляд, смешная для такого средства - я брала по 215 за упаковку, но у меня дорогой регион. Знаю, что есть дешевле.

Девчат, для хорошего результата - это копейки

Достоинства
  • Волосы стали длинней
  • Доступная цена
  • Капсулы легко вскрываются
  • Корни волос остаются чистыми дольше
  • Удобна в применении
  • Удобные ампулы
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Возможен побочный эффект
  • Может вызывать появление перхоти
Солоха Валерьевнарекомендует
  • 13.12.2019 - 13:19
    Сравнение обычной никотиновой кислоты для волос и новинки Экстра, есть ли все-таки отличия... способ применения и результаты.
    Всем добрый день!   Я уже давно пользуюсь никотиновой кислотой от Mirrolla и вполне ею довольна. Однако не так давно увидела знакомую коробочку только в другой цветовой гамме и с надписью EXTRA.
  • Лосьон - очень действенное средство по восстановлению объема волос с хорошим составом, а также хорошее стимулирующее средство для роста. При этом я не уверяю вас в том, что оно избавит от волосопада наверняка, тем более если его причины не выявлены.
    Приветствую! Последние полтора года я активно занимаюсь восстановлением волос и лечением кожи от демодекса . Прежде у меня активно выпадали волосы, а вишенкой на торте была не менее «прекрасная» себорея.
  • 28.03.2020 - 17:31
    Никотинка для волос! Хорошая ли никотиновая кислота для волос из Фикс прайс? Как действует? Сколько стоит? Что в составе?
    Приветствую!   Некоторое время назад, я рассказывал о нескольких средства из магазина ФИКС ПРАЙС, одним из которых была НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА для волос CLASSIC, о которой и пойдет сегодня речь в моем отзыве.
  • 17.03.2017 - 22:32
    Если сено на макушке, и копна торчит ватрушкой, станешь лысая вот-вот... Значит срочно тебе надо "витаминки" для волос!) Супер-пупер средство, по бюджетной цене! Много фото, в том числе и волос.
    Всем приветик!) Сразу к делу... О моих волосах: очень тонкие; очень пористые; сильно секутся; очень сухие и ломкие - особенно концы; длинные - 65 см; блонд - порошковый и тонированный; тусклые и безжизненные ( если конечно же за ними не следить).   К чему я стремлюсь?
  • 03.07.2018 - 23:14
    Волосы как у голливудской звезды. Подробно откуда такой вид люкс на волосах и почему Лифтинг для волос он же ботокс впечатляет основательно. Фотографии До и После поражают.
    Привет, мои маргаритки!   Натуральные волосы имеют свои особенности в уходе. Разумеется, что не тратятся деньги на краску. Однако, добиться интенсивности, глубины цвета и красивого «лоска» очень непросто. Маски и увлажняющие мисты, кондиционеры и бальзамы делают своё дело.
  • 07.10.2019 - 11:36
    Спрей с натуральным составом, на этом всё... остальное покажут мои фото...
    Всем привет! С окончанием лета у меня обычно начинается сезонная "осенняя линька". Не могу сказать, что волос выпадает катастрофически много, чтобы был повод бежать к врачу и сдавать анализы, но постоянные пучки волос на расческе начинают напрягать, поэтому чтобы хоть как-то помочь своей "копне"…
  • 07.07.2019 - 07:17
    Ампулы от Velvet. Правда ли поможет избавиться от врастания волос после депиляции? Результаты после ампульного курса + фото.
    Здравствуйте! Последние года полтора я столкнулась с проблемой врастания волос на ногах. Вроде бы ерунда, но доставляет очень много проблем. Ноги постоянно чешутся после депиляции, я их расчесываю и выглядят они не очень эстетично. Летом стало даже неловко носить короткие юбки или шорты.
  • 21.09.2020 - 10:42
    ✩ Бальзам-кондиционер для волос от OrganicZone С АНА-кислотами "Ламинирование волос" ✩ Опыт использования на осветленных волосах
    Наши волосы - это наша гордость и наша красота. Но всегда ли мы достаточно внимания уделяем уходу за ними? И насколько качественным является такой уход? Думаю, что не ошибусь, если предположу, что все мы иногда совершаем промахи в этом уходе.
  • Никогда так не блестели волосы. Не знаю помогло ли от выпадения, но внешний вид волос улучшился 😊✨
    Моя переолическая проблема - сильное выпадение волос. При чем по непонятным причинам даже не весной или осенью, а в середине лета. Выпадали и сыпались очень сильно. Пропила курс витаминов, делала ращомчны маски, массажи.
  • 30.09.2020 - 13:06
    Этот отзыв - моя боль. От густых здоровых волос к крысиному хвостику. Как теперь восстановить густоту волос?
    Всем доброго дня! Сегодня я хочу рассказать Вам о своих ошибках в уходе за волосами, а также предостеречь от неправильного ухода. Этот отзыв для меня очень важен, и я его пишу практически со слезами на глазах.   Начну с маленькой предыстории.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 18.10.2020 - 15:47
    Краска Londa Сolor 7/4 МЕДНЫЙ ТИЦИАН - отзыв. Аммиачное омбре от Londa. Краска, которая покрасит лоб, уши и макушку, а вы все это будете терпеть
    Здравствуйте! Я часто пробую новые краски из масс-маркета и покупаю те, что по акциям, частенько про запас. Как-то купила краску Londa Сolor 74 МЕДНЫЙ ТИЦИАН, хотя на тот момент ею вообще не собиралась красить волосы.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 20.08.2020 - 14:30
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 17.08.2020 - 13:22