Опубликовано 30 Январь, 2019 - 13:57

Я продолжаю рассказывать о бюджетных средствах, которые кардинально поменяли взгляд на многие готовые покупные средства в уходе за лицом и телом.

Да и его стоимость не будет как-то отягощать семейный бюджет.

Сегодня в своём отзыве я расскажу вам про масло из виноградных косточек, которое имеет большую популярность в уходе за проблемной кожей лица, но помимо проблемной кожи лица оно применяется и подходит всем типам кожи лица. Его заслуга в уходе за кожей лица любого возраста просто бесценна.

Помимо кожи лица данное масло ещё активно используется и в уходе за волосами и в борьбе с целлюлитом и также его профилактикой.

Это настоящий витаминный кладезь для кожи лица, тела и волос.

Косметические масла я очень люблю и благодаря им я добилась потрясающих результатов. Все изменения только в лучшую сторону, я благодаря маслам отрастила хорошую длину волос, избавилась от угревой сыпи и скорректировала своё тело до идеала.

Польза масла виноградных косточек в косметологии просто бесценна.

Итак покупаем только натуральное косметическое масло в котором нет никаких добавок и прочей парфюмерной отдушки. На упаковке должно быть написано масло виноградных косточек 100 %. И масло лучше покупать в стеклянных флаконах, т.к. стекло способно сохранить все полезные свойства.

Масло из виноградных косточек

Место покупки масла аптека.

Я покупаю масло из виноградной косточки фармацевтической марки ООО Натуральные Масла.

Внутри упаковки масла производитель положил аннотацию по использованию косметического масла и его показания к применению, для удобства ознакомления прилагаю ее в цитату:

Масло из виноградных косточек

Масло имеет светло-желтую жидкость зеленоватого оттенка.

Масло из виноградных косточек

Аромат напоминает больше оливковый, аромат виноградных долин вы здесь не услышите.

Прилагаю состав масла виноградных косточек и что в него входит:

Основу его составляют линолевая (70 – 75%) и олеиновая (до 25%) кислоты.
Кроме того, в нее входят: пальмитиновая, стеариновая, арахидиновая, миристиновая и другие кислоты; антиоксиданты (даже самый мощный из них – процианид); хлорофилл (придает зеленый оттенок).

Раньше я думала, что всем масла забивают поры, но нет, масло виноградных косточек применяется при любом типе кожи и абсолютно не забивает поры, как раз то что мне и нужно при моих-то расширенных порах.

В своем отзыве я расскажу только о наружном применении масла виноградных косточек.

Его можно применять, как соло, так и в дуэте с другими маслами.

Его действие на кожу лица:

урегулировать работу сальных желез и сузить поры;
увлажнить и напитать кожу массой полезных веществ;
тонизировать увядающую дряблую кожу;
омолодить и предать свежести стареющей коже;
разгладить мелкие морщинки и сделать менее заметными глубокие вокруг глаз.

Итак мое первое знакомство началось с ним, когда мою кожу лица просто атаковали прыщи, которые каждый день выскакивали и портили настроение своим присутствием.

• МАСКА ОТ ПРЫЩЕЙ.

Когда на коже вылазили крупные прыщи, то я прибегала к этой маске.

Соединяла в миске 3 капли масла из виноградных косточек с 2 каплями МАСЛА ЧАЙНОГО ДЕРЕВА (которое активно применяется при угревой сыпи и убирает постакне) и добавляла 1 каплю МИНДАЛЬНОГО МАСЛА.

Масло из виноградных косточек

Полученную смесь наносила на кожу и оставляла ее на 15-20 минут. Затем смывается обычным средство для умывания: пенка или гель подобранный для вашего типа кожи.

Данная маска способна за короткие сроки снять воспаления и покраснения, масло чайного дерева это природный антибиотик и предотвратить дальнейшее распространение угревой сыпи.

Масло из виноградных косточек

При возникших прыщах тут главное не давить, только собственная выдержка вторит чудеса.

Достаточно каждый день в момент атаки угревой сыпи наносить данную маску, как прыщи полностью исчезнут.

Даже сейчас в моем 30-летнем возрасте меня атакуют прыщи. Данная маска просто палочка-выручалочка.

Помимо лечения угревой сыпи моя кожа получает хорошее питание и насыщением маслами.

Кожа сразу становится подтянутой и хорошо увлажненной, а самое главное без забивания пор.

Вот что было с коже в момент атаки злосчастных прыщей:

Масло из виноградных косточек

И вот что стало после курса масок:

Масло из виноградных косточек

Злоупотреблять этой маской тоже не стоит, во всем нужна мера.

Применяется во время атаки угревой сыпи.

• МАСКА ОТ МОРЩИН.

Про лечение прыщей я рассказала, теперь расскажу как убрать мелкую сеть морщин и предотвратить

возрастные изменения.

Мне 30 лет и морщины стали появляться вне зависимости хочу я этого или нет, вот и приходится прибегать к различным маскам в борьбе против морщин.

И тут моим помощником выступило масло из виноградных косточек в дуэте с маслом АВОКАДО.

Масло из виноградных косточек

Для такой маски я смешиваю в одинаковом соотношении масло авокадо и масло из виноградных косточек. Обычно это 5:5. Все это я перемешиваю и наношу на кожу лица, даю хорошо впитаться и затем еще один слой наношу. Выдерживаю на коже 30 минут, затем излишки промакаю салфеткой или ватным диском.

Данную маску я делаю два раза в неделю по вечерам часа за 2-3 до сна, а утром кожа светится свежестью и здоровьем.

На ощупь кожа мягкая и упругая. Морщинки разглажены.

Поры не забивает.

При постоянном использовании с помощью этой маски можно отсрочить появление морщин на вашем лице.

Масло из виноградных косточек

Витамин Е входящий в состав масла виноградных косточек обладает отличным компонентом при разглаживании морщин.

Чтобы усилить эффективность действия масла из виноградных косточек на морщины, я в несколько капель масла из виноградных косточек выдавливаю из капсул витамин Е, который продается в аптеках.

Масло из виноградных косточек

Получается суперэффективная маска в борьбе со старением кожи, наношу полученную смесь на кожу лица на 15-20 минут, а остатки с кожи промокаю салфеткой.

Масло из виноградных косточек

Раз в две недели делаю такую маску и кожа отвечает взаимностью. Улучшился цвет лица, появилась упругость кожи, сухость и шелушения напрочь исчезли. Морщинки разгладились, с глубокими она конечно не справится, а вот с легкой сетью морщин вполне справится.

• ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ.

Периодически курсами я на область кожи вокруг глаз наношу каждый вечер после снятия макияжа несколько капель масла из виноградных косточек на кожу век и легкими массирующими движениями прям слегка растираю масло в нежную кожу вокруг глаз, здесь главное чтобы не растянуть кожу.

Масло из виноградных косточек

Масло оставляю на ночь, мелкие имеющиеся морщинки разгладились, кожа напиталась, нет по утрам отеков и мешков под глазами.

Кожа свежая и отдохнувшая.

Такую процедуру я провожу курсами, одну неделю в месяц на ночь наношу масло, а затем в обычные дни использую своим крема для кожи вокруг глаз.

Частое использование масел вокруг кожи глаз нежелательно, т.к. масла вокруг кожи глаз могут вызвать закрытые белые камедоны похожие внешне по типу жировиков.

А вот использование курсами является отличной профилактикой раннего появления морщин вокруг кожи глаз.

Масло из виноградных косточек отлично подходит для кожи вокруг глаз, за счет того что оно не тяжелое и борется с признаками старения за счет большого содержания витамина Е.

Масло из виноградных косточек

• ПРОТИВ ПЕРХОТИ И ЖИРНОСТИ КОЖИ ГОЛОВЫ.

Масло из виноградных косточек

Маска на основе ЗЕЛЕНОЙ ГЛИНЫ, масел виноградной косточки и миндального отлично устраняет перхоть и уменьшает жирность кожи головы.

Масло из виноградных косточек

Маска отличная, но после нее приходится мыть всю ванну. Много канители с ней, но не всегда есть время на нее. По мне проще стало бороться с перхотью и жирностью кожи головы с помощью СОЛЕВОГО ПИЛИНГА КОЖИ ГОЛОВЫ.

Масло из виноградных косточек

Несколько раз я делала эту маску, она меня очень радует своей эффективностью, но большим количеством времени не располагаю. Мне проще и быстрей сделать солевой пилинг кожи головы и быстренько помыть голову.

Но все же даю рецепт этой чудо-маски:

Нам потребуется 50 грамм зеленой глины (это одно саше), затем добавляем по 10 капель миндального и масла виноградных косточек, все хорошо размешиваем до однородной консистенции и проборами наносим на кожу головы. Наносится только на кожу головы, оставляем на 10-15 минут, а затем смываем водой, и только потом шампунем.

Масло из виноградных косточек
За счет масел в маске волосы не сушатся, не портится их структура, кожа головы даже после первого раза становится чище, исчезает зуд, кожа головы меньше жирнится, а соответственно и волосы приходится мыть реже.

Но после этой маски мне приходится мыть все вокруг, поэтому делаю ее когда располагаю большим количеством свободного времени.

• ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС.

После родов у меня был очень сильный волосопад волос, благодаря витаминно-минеральному комплексу ВИТРУМ ПРЕНАТАЛЬ ФОРТЕ волосопад прекратился, но еще я в комплексе втирала в корни волос масло из виноградных косточек с репейным маслом.

Масло из виноградных косточек

Смешивала в одинаковом соотношении масла и массажными движениями рук втирала в корни волос. Такую процедуру я делала по вечерам за 2 часа до сна и оставляла масла на ночь, а утром мыла голову. Голову ни чем не накрывала, через 2 часа масла были полностью впитаны в кожу головы и волосы. Утром оставалось только голову помыть, чтобы не было сосулек на голове.

Благодаря такой процедуре волосы стали крепкими, усилился рост волос. Массаж благотворно влияет на кожу головы, помимо того, что я получала релакс по вечерам, так еще и волосы стали быстрее расти на пути к мечте о длинных волосах.

БЕШЕНЫЙ РОСТ ВОЛОС +5 СМ ЗА МЕСЯЦ!

• ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ СУХОСТИ ДЛИНЫ И КОНЧИКОВ ВОЛОС.

Вы еще не устали читать мой отзыв? Я стараюсь рассказать все применения масла виноградных косточек, чтобы вы поняли какую пользу оно играет для нашей женской красоты.

Итак корни волос, как вы поняли у меня жирные, да еще и перхоть частый гость, а вот длина и кончики волос сухие, возможно это из-за частого окрашивания волос, но и красить я не могу, т.к. очень много седых волос. Поэтому приходится много времени уделять уходу за волосами.

Для устранения сухости и питания длины и кончиков волос я смешиваю следующие косметические масла: зародышей пшеницы, жожоба и из виноградных косточек.

Масло из виноградных косточек

Соотношение 5:3:2. Тщательно смешав масла я пальцами рук распределяю по длине и кончикам, затем деревянным гребнем несколько раз их расчесываю, чтобы масла распределились по всем волосам.

Наношу я после мытья волос только на сухие волосы и полученную смесь оставляю на волосах.

После таких манипуляций с волосами они приобретают блеск и питание по всей длине. Выглядят ухоженными, нет торчащих волосков, ощущение как после ламинирования.

Гладкость по всей длине, теперь нет соломы на голове.

Кончики меньше стали сечься, соответственно и ломкость прекратилась.

Я в восторге от своих волос.

Масла наношу раз в две недели иногда и чаще, все зависит от желания и свободного времени.

На частоту мытья никак не повлияло, на следующий день нет сосулек на голове.

Масло из виноградных косточек

Я использую масло из виноградных косточек совместно с маслом АВОКАДО в качестве профилактики ЦЕЛЛЮЛИТА. С целлюлитом я распрощалась, теперь занимаюсь его профилактикой и поддержанием кожи бедер и ягодиц в отличном состоянии.

Масло из виноградных косточек

Смешиваю масла в одинаковом соотношении и массажными движениями рук делаю массаж бедер и ягодиц, иногда выполняю с помощью специального массажера. Не делаем массаж на внутренней части бедер и где есть венозные сетки.

Данные масла приводят кожу тела в хороший тонус, дарят упругость и эластичность. Не дают образовываться апельсиновой корке.

Внешний вид кожи после нескольких процедур заметно улучшается, кожа тела подтягивается, нет дряблости кожи.

В 30 лет мое тело благодаря моему упорству выглядит, как у 20 летней девочки.

Только от нас и нашего стремления добиваются такие потрясающие результаты.

Масло из виноградных косточек

Обертывания это вообще очень полезная процедура для кожи нашего тела, именно благодаря нему мы худеем и улучшается внешний вид кожи.

При целлюлите я активно использовала МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО, оно привело кожу тела в отличное состояние.

Масло из виноградных косточек

Даже избавившись от целлюлита я не забываю про обертывания и делаю их раз в неделю для закрепления результата и как профилактику от целлюлита.

Сейчас в МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО я добавляю масло из виноградных косточек в одинаковом соотношении, наношу полученную смесь на кожу бедер, затем обертываюсь пищевой пленкой и ложусь под теплый плед на 15-20 минут для активного воздействия на кожу.

Затем смываю водой и наношу питательный крем для тела.

Предварительно перед обертыванием хорошо скрабирую кожу бедер, а только потом делаю обертывания.

Результат от такой процедуры потрясающий. Кожа тела упругая и бархатная на ощупь. Благодаря обертыванием кожа тела подтянутая и в хорошем тонусе и целлюлит нам не страшен.

Правильное питание, физические нагрузки и УХОД ЗА ТЕЛОМ играют важную роль в профилактике целлюлита.

Универсальность масла только радует и оно всегда стоит на моем косметическом столике!

Масло из виноградных косточек

Оно подходит всем вне зависимости от возраста.

Польза у него с головы до ног!

Спасибо за уделенное время моему отзыву!

МОЙ ЗАРАБОТОК В ДЕКРЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ В 550 ДОЛЛАРОВ!

Glam_RoZeрекомендует
30.01.2019
Замечательное масло, одно время покупала регулярно, нужно снова в привычку взять. Способ от жирности и перхоти понравился.
Интересно было бы попробовать! Smile
30.01.2019
Обожаю натуральные масла. Люблю делать микс масел на волосы. И обязательно добавляю несколько капель эфирного, например иланг -иланг. Мой любимый микс на волосы :оливковое +репейное +жидкий витамин е+эфирное. Smile а теперь конечно попробую из виноградных косточек !
30.01.2019
Вашим советом воспользуюсь, спасибо )
30.01.2019
Спасибо, попробую сделать маску от морщин Smile
30.01.2019
с помощью рафинированного масла виноградной косточки я смогла победить прыщи)) оно в одиночку, раз в 4 дня на ночь, для меня такого минимума оказалось достаточно)

Отзыв у вас классный, очень много новых способов))
30.01.2019
Старалась все подробно расписать о пользе масла
30.01.2019
не знала о эффективности этого масла
Универсальное масло!
31.01.2019
А я-то думала, что любые масла при акне противопоказаны! Это я зря так думала Smile Возьму на заметку.
31.01.2019
Ойойой, глину из волос вымывать Puzzled
Мне кажется, многое зависит от производителя. У меня было 2 масла разных производителей, это были небо и земля
02.02.2019
Очень полезный и информативный отзыв. Спасибо.
02.02.2019
Сколько у него достоинств!
03.02.2019
Полезный отзыв, столько применений!
у вас великолепно просто выглядят волосы!!!
21.02.2019
Отличный отзыв. Очень много полезной информации.
Расскажите, пожалуйста, как избавились от целлюлита?)
28.02.2019
Хороший отзыв, много полезного. ?я наношу в зимний период вечером на влажную кожу и лица и тела, иногда миксую?удачи!?красота спасёт мир?