Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 12:22

С маслом чайное дерева я дружу больше десяти лет и наша дружба с ним только крепчает. За десять лет у меня столько скопилось рецептов красоты с его использованием, что я готова поделиться с вами и рассказать о них более подробно в этом отзыве.

Я очень люблю домашний уход и меня совсем не напрягает приготовление всяких скрабов, кремиков и прочих ухаживающих средств.

Средства приготовленные из натуральных продуктов и с любовью приносят только пользу и потрясающий результат от применения.

Данное масло обладает такой универсальностью многофункциональностью в использовании, что применяется почти от всего. Лечим прыщи, снимает покраснения кожи, тонизирует ее, устраняет перхоть, ухаживает за кожей рук и укрепляет ногтевую пластину. Ну очень много у него применений, о которых я вам подробно распишу.

Итак продается масло чайное дерево в аптеках. И покупать стоит в аптеках, чтобы не нарваться на некачественный продукт.

Стоимость у него 130 рублей.

Вот такой стеклянный флакон из затемненного стекла объемом 10 мл.

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО

Покупаю я масло чайное дерево только у одного производителя. Мне оно больше нравится, да и качество на высоте.

Масло произведено в России.

Срок хранения 3 года при температуре не выше 25 С.

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО

У флакона удобный капельный дозатор, который отмеряет нужное количество капель для приготовления ухаживающего средства.

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО

Масло имеет прозрачный цвет.

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО

Маслянистая консистенция моментально впитывается в кожу, если вы будете в чистом виде применять на коже, но имейте ввиду, что масло очень сушит кожу если наносить в чистом виде. Самое лучшее применение это локально на место воспаления.

Очень классный у него аромат, который я готова вдыхать бесконечно. У него очень свежий аромат леса после дождя, в нем я слышу нотки свежего эвкалипта и хвойных деревьев.

Свежий и в тоже время имеющий какую-то терпкую нотку хвои мне еще больше нравится.

ВНИМАНИЕ ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОВОДИМ ТЕСТ НА АЛЛЕРГИЧЕСКУЮ РЕАКЦИЮ!

Перед применением проведите тест на аллергическую реакцию, на передний сгиб локтя нанесите две капли масла и подождите 5-10 минут, если никакой реакции в виде покраснения или зуда нет, то смело можете им пользоваться.

Масло продается в коробочке и внутри помещена инструкция, которая дает полное описание масло чайного дерева, его показания и применения.

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО

Прилагаю вам инструкцию для ознакомления:

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО

Перейдем к моим способам применения, которые используются мной на протяжении десяти лет.

• ДЛЯ ЛИЦА.

Первый раз я его купила с целью избавления от прыщей, прыщи были огромные, очень болезненные и портили весь внешний вид. Я тогда применяла его точечно, на место воспаления наносила масло и к утру прыщики подсыхали и воспаления тускнели.

Масло чайного дерева, которое обладало отличным подсушивающим и антибактериальным эффектом мне очень полюбилось.

Прыщи быстрее исчезали и не оставляли после себя глубокие следы.

Даже гнойные прыщи исчезали быстрее, чем действовали покупные крема и мази от прыщей.

• МАСКА ОТ ПРЫЩЕЙ НА ОСНОВЕ БЕЛОЙ ГЛИНЫ И МАСЛА ЧАЙНОГО ДЕРЕВА.

Затем я где-то нашла рецепт эффективной маски от прыщей.

Нам потребуется белая глина и масло чайного дерева.

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО В МАСКЕ ОТ ПРЫЩЕЙ

​​​Сначала разводим глину водой, а затем добавляем 3-4 капли масла чайного дерева.

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО В МАСКЕ ОТ ПРЫЩЕЙ

Получившую смесь наносим на лицо, но не даем маске высыхать, периодически сбрызгиваем из пульверизатора термальную воду, подойдет и обычная вода.

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО В МАСКЕ ОТ ПРЫЩЕЙ

Время держания маски на лице 15-20 минут. За это время кожа впитает полезные вещества и снимает воспаления с кожи.

Такая маска отлично подходит для жирной и комбинированной кожи. Она устраняет все покраснения на коже, отбеливая ее и выравнивая тон лица.

Имеющиеся прыщи подсушиваются, а при регулярном применении они и вовсе устраняются.

Рекомендовано использовать два раза в неделю при сильном воспалительном процессе на коже, если кожа имеет незначительные покраснения, то достаточно и одного раза в неделю.

Рецепт маски в цитате:

1 ст.ложка глины, 1/2 ст.ложки воды, 3-4 капли масла чайного дерева.

Вот такая чудо-маска обладает отличным очищающим эффектом и устраняющим прыщи.

Сейчас моя кожа излечена от прыщей, но перед критическими днями все же да выскакивают прыщики. Эта маска сейчас мной используется больше, как для сужения пор и устранения жирности кожи.

Поры после нее заметно сужаются и кожа матовая без жирного блеска.

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО В МАСКЕ ОТ ПРЫЩЕЙ

• ЛЕДЯНЫЕ КУБИКИ С НАСТОЕМ РОМАШКИ И МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА.

​​​​​​Я часто прибегаю к очищающим полоскам для носа, так вот после таких полосок требуется хорошее тонизирование кожи.

Я замораживаю кубики льда, в состав таких кубиков входит настой ромашки и масло чайного дерева.

МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА ДЛЯ ТОНИЗИРОВАНИЯ КОЖИ

Разливаем настой ромашки по формочкам для льда и в каждый кубик капаем по одной капле масла чайного дерева.

МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА ДЛЯ ТОНИЗИРОВАНИЯ КОЖИ

Затем когда кубики для льда готовы, то мы их пересыпаем их по пакетам и убираем в морозильную камеру для хранения и использования.

МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА ДЛЯ ТОНИЗИРОВАНИЯ КОЖИ

После очищающих процедур полосками для носа я протираю кожу кубиками льда, что способствует сужению пор.

Помимо сужения от использования таких кубиков льда кожа становится матовой и является отличной профилактикой высыпания угревой сыпи и прочих воспалительных процессов на коже.

Использовать такие кубики можно каждый день, но есть противопоказания к использованию простудные заболевания, гаймориты, фарингиты.

• ДЛЯ ВОЛОС.

Применяла я его с целью устранения перхоти, она у меня частый гость. Стрессы, недосып, неправильное питание и все прочее сразу сказываются на образовании перхоти и кожном зуде головы, да еще и корни волос жирнятся.

Длина волос у меня сухая, а вот корни очень жирные.

Для устранения перхоти я решила попробовать соляной пилинг кожи головы с добавлением масла чайного дерева, которое способствует устранению перхоти и нормализации работы сальных желез. Соляной пилинг просто с водой чреват образованием соломы на голове, волосы будут пересушенными и лишенными блеска.

Этот пилинг подходит только для жирной кожи головы, у кого сухая и чувствительная кожа головы такой пилинг противопоказан.

Я беру обычную соль, лучше мелкого помола, чтобы они меньше травмировали кожу головы и добавляю в нее несколько капель масла чайного дерева, затем все тщательно перемешиваю и наношу по проборам и сразу же массирую.

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО УСТРАНЯЕТ ПЕРХОТЬ

Беру 3 ст.ложек соли и потом в нее добавляю 10 капель масла чайного дерева, чтобы кашица получилась густая, которая при использовании не течет с кожи головы и ей проще скрабировать.

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО УСТРАНЯЕТ ПЕРХОТЬ

От такой процедуры получается хороший массаж кожи головы и кожа головы отлично очищается. Перхоть уходит и жирность тоже. Масло чайного дерева защищает волосы от пересушивания и является отличным антибактериальным средством в борьбе с таким грибком, как перхоть.

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО УСТРАНЯЕТ ПЕРХОТЬ

Более подробно об этой процедуре я напишу в следующем отзыве.

Результат меня очень порадовал.

Даже шампунь, который зарекомендован как лечащий от перхоти дает кратковременный эффект, а тут соляной пилинг с маслом чайного дерева привел кожу голову в надлежащий вид.

Помимо избавления от перхоти корни волос стали меньше жирнится, что снизило частоту мытья волос, чему я очень рада. Теперь кожа головы и волос остаются дольше чистыми и свежими и все это заслуга масла чайного дерева.

• ДЛЯ НОГТЕЙ.

Для укрепления ногтей и устранения сухости кожи рук я добавляю в свой крем для рук несколько капель масла чайного дерева.

Беру небольшое количество крема для рук и в него добавляю 5 капель масла чайного дерева и полученную смесь втираю в кутикулу ногтей для укрепления ногтей и кожу рук. После таких манипуляций ногти стали быстрее расти и кутикула вокруг ногтей стала ухоженной, она получает хорошее питание и ногти стали ухоженно выглядеть.

Устранилась сухость кожи рук, кожа стала бархатистой на ощупь.

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО УСТРАНЯЕТ СУХОСТЬ КОЖИ РУК

В итоге от использования масла чайного дерева мой маникюр долго выглядит свежим, заусениц практически нет и кожа рук заметно омолодилась.

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО УКРЕПЛЯЕТ НОГТИ

• ОТ ГРИБКА НОГТЕЙ.

При посещении бассейна я прихватила оттуда грибок ногтей, хотя все меры предостороженности соблюдала. И вот имеем грибок ногтей, который прочно засел на ногтевой пластине и не хочет ее покидать.

И тут опять меня выручает масло чайного дерева, за несколько дней использования грибок наконец-то покинул ногтевую пластину.

Я смазывала разбавленное масло чайного дерева в воде и мазала им пораженные грибком участки. Мазала три раза в день и через дней пять грибок был уничтожен.

Вот в таком малюсеньком флакончике находится целая кладезь красоты и здоровья.

Масло чайного дерева это природный антисептик, который применяется при различных повреждениях кожи и способствует ее быстрому заживлению. Регенерирующие способности у него потрясающие.

Правильное применение не вызовет нежелательных явлений.

Масло чайного дерева мне подошло по всем параметрам и я с удовольствием им пользуюсь и вам советую!

МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО

Быть красивой и ухоженной можно с помощью доступных средств, которые стоят копейки.

БЕШЕНЫЙ РОСТ ВОЛОС +5 СМ ЗА МЕСЯЦ!

МОЙ ЗАРАБОТОК В ДЕКРЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ В 550 ДОЛЛАРОВ!

Glam_RoZeрекомендует
Масло просто отличное
Да и результат у вас потресающий.
А тут бывает читаешь отзывы, оказывается дорогие шампуни по очень высоким ценам и результата не дают вообще.

Спасибо за отзыв добавила себе. Обязательно куплю себе и родным
24.12.2018
Тюбике многими масло! Я тоже делаю такую маску от прыщей, очень эффективная Smile
узнала много нового Smile
24.12.2018
Надо масочку такую приготовить, люблю сама замешивать Smile Только не факт, что в аптеке хорошее масло будет в наличии.
тоже пользуюсь
24.12.2018
Это масло везде поможет, я в этом точно уверена ❤️
24.12.2018
Я обожаю масло Чайного дерева. Тоже от грибка капала, но оно страшно сушит ногтевую пластину и они ломаются. А для лица размешиваю с алоэ гелем, меньше прыщей и матовая кожа)
24.12.2018
Ненавижу его аромат, но на мне масло всегда хорошо работало
Да, важно только найти масло качественное, а не подделку
тоже брала такое
24.12.2018
Какой универсальное! Я только от прыщиков использовала, теперь хочу такие кубики сделать Love
24.12.2018
Масло чайного дерева раньше постоянно в маски с глиной добавляла Smile
24.12.2018
нужно будет купить такое масло