Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 19:32

полгода или более

Уже давно я знала о пользе чайного дерева для всего организма в целом. Но я начала заниматься своими волосами, хочу длинные и здоровые волосы.

~Цена

В аптеке можно купить эфирное масло чайного дерева за 80-120 рублей. Все зависит от производителя.

~Внешний вид

Небольшой флакон 10 мл с удобным дозатором.

~Запах

Я обожаю различные запахи, моим фаворитом является эфирное масло розмарина . Но и эфирное масло чайного дерева я тоже очень люблю, передать его словами невозможно. Но сразу скажу что он немного резкий

~Консистенция

Немного похоже на водичку, довольно плотное.

~Как применить

1- ВОЛОСЫ

Маски. Моими фаворитами являются маски с настойкой стручкового перца, а так же С димексидом (так же в маски люблю добавлять витамины:

Всегда делаю две маски, на корни и на длину и волосы. И эфирные масла (ВСЕ) нельзя наносить на кончики и так же на корни в чистом виде.

Настой. Люблю ополаскивать волосы домашним настоем и добавлять в него пару капель эфирного масла. Главное не переборщить, иначе волосы станут ужасно жирными. Достаточно 2 капли.

Ароморасчесывание. Так же отлично укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост волос. На расческу нанести пару капель эфирного масла и расчесывать чистые сухие волосы 10 минут в разном направлении.

Скраб для кожи головы. о его пользе я говорю здесь

Так же для волос мне помогли:

эфирное масло розмарина. рецепт скраба

маски для волос с настойкой стручкового перца

шампунь с МУМИЕ

крем-маска для волос шелковая

супер термозащита

любимое масло для кончиков

волосы после маски с настойкой стручкового перца и крем-маски шелковая от домашних рецептов с использованием термозащиты от GLISS KUR (можно посмотреть отзыв тут) и масла от L'ORÉAL (Смотрите тут ):

2-НОГТИ

Маникюр я делаю себе сама, поэтому люблю после него нанести пару капель эфирного масла чайного дерева на ватную палочку и хорошенько пройтись по свежесрезанной кутикуле. Так вы дезинфицируете свой маникюр, а бонусом они растут быстрее и становятся крепче.

5 дней после маникюра. Обычно неделю без изменений хожу

3-КОЖА

Зная что масло чайного дерева оказывается подсушивающее, ранозаживляющее и дезинфицирующее действия я люблю на высыпания точечно его наносить. Прыщи проходят очень быстро и без покраснений. Но важно им не увлекаться, ведь масло сильно сушит кожу

​​​​​​

~Результат

Однозначно он есть и достаточно хороший. НО важно помнить, что все работает в комплексе. Желаю удачи в ваших начинаниях.

А чем пользуетесь вы для кожи, волос и ногтей? Какое эфирное масло вас любимое?

Достоинства
  • Благотворно влияет на волосы
  • Быстро убирает покраснения и подсушивает прыщики
Недостатки
  • Немного сушит кожу
DaruaKolрекомендует
Возьму на вооружение
06.11.2017
Не знала, что масло чайного дерева для волос применяют) Думала, что только для лица Smile
вот для кутикулы не использовала
Люблю его аромат очень!!
10.04.2018
Пробовала для волос использовать, но они потом блестели, видимо, переборщила с количеством, но с тех пор отпало желание его использовать. А если по вашим рецептам маски делать, то запах потом сильный остается? Мне просто не очень нравится запах этого масла