Опубликовано 31 Июль, 2021 - 11:45

Я никогда раньше не слышала об экстракте монарде, но это средство заинтересовало меня широким спектром своего действия. На упаковке заявлено, что оно подойдет для лечебных целей, но на деле им можно пользоваться и в качестве уходовой косметики. Мне подошел именно такой вариант.

Место покупки

Магазин: можно заказать на WildBerries.

Прямая ссылка для заказа скрывается здесь: экстракт монарды.

Стоимость: 320 рублей.

Объем: 15 мл.

Упаковка

Никакой дополнительной упаковки у масла не было, оно сразу продается в небольшой стеклянной бутылочке. Но в WildBerries упаковка была отличной: толстый слой пупырки и сверху пакет. Разбить флакон было бы очень проблематично.

Экстракт BIOVIN монарды СО2 - для ногтей, волос, кожи тела
Прямо на упаковке указаны основные варианты применения этого средства, правда здесь в основном перечислены именно лечебные свойства экстракта.

Экстракт BIOVIN монарды СО2 - для ногтей, волос, кожи тела
Чуть ниже указана дата производства.

Экстракт BIOVIN монарды СО2 - для ногтей, волос, кожи тела
Крышка обычная, закручивающаяся. Под ней скрывается капельный дозатор, правда средство капает с трудом, оно скорее выливается, если потрясти флакон, просто так дождаться, что оно будет выливаться, проблематично.

Экстракт BIOVIN монарды СО2 - для ногтей, волос, кожи тела

Экстракт имеет характерный цветочно-пряный аромат. В принципе, приятный, при использовании никак не смущает. С кожи и волос быстро выветривается, так что ощущается только в процессе применения, а вот потом отдушки уже не остается.

Экстракт не имеет никакого цвета, полностью прозрачный. За счет этого не окрашивает волосы и кожу во время применения.

Экстракт BIOVIN монарды СО2 - для ногтей, волос, кожи тела
Мне экстракт понравился в качестве средства для ухода за кожей рук и ногтей. Средство здорово увлажняет кожу и восстанавливать ее. Помогает бороться с заусенцами, восстанавливает кожу после мелких повреждений, например царапин.

Несмотря на свою масляную текстуру, средство очень быстро впитывается в кожу. Спустя около минуты с момента нанесения, на коже не остается никакого жирного масляного слоя.

Экстракт BIOVIN монарды СО2 - для ногтей, волос, кожи тела

Очень понравилось, как экстракт монарды действует на волосы. У меня концы склонны к сухости, а экстракт здорово их увлажняет и питает, волосы выглядят живыми. Использую в качестве несмывашки, концы не выглядят жирными и склеенными.

Экстракт BIOVIN монарды СО2 - для ногтей, волос, кожи тела
В лечебных целях пользуюсь экстрактом только в качестве средства для расслабления при головных болях. У меня часто бывают несильные боли, которые вызывают определенный дискомфорт, но при этом пить от таких обезболивающее как-то не хочется. В этом случае экстракт монарды отлично спасает, так как помогает снять напряжение и ослабить неприятные ощущения.

Для этого просто наношу каплю экстракта на виски и ощущаю этот приятный аромат. Масло быстро впитывается, не оставляет после себя никакого следа.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный формат упаковки.

2. Минимальный расход.

3. Универсальное средство.

4. Приятно пахнет.

5. Быстро впитывается.

6. Отлично помогает.

Отрицательных моментов не выявила. Отличное универсальное средство, которое понравилось мне своими свойствами. Хорошо подходит в косметических целях, и помогает мне избавиться от головной боли.

MillyFoksрекомендует
31.07.2021
Борьба с заусенцами, мне надо Love
31.07.2021
Многофункциональное средство очень удобно👍