Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Январь, 2017 - 16:18

Привет всем)) Вы когда-нибудь использовали аир в качестве косметического средства для волос? Ещё нет? Ну тогда попробуйте!! Результат вас поразит, я уверяю!

Эту лекарственную травку я откопала в кухонном шкафчике, среди коробок чая и банок кофе, лежал он там уже год, пылился, я его не трогала и не собиралась - противный запах аира не любила с детства, да и о свойствах аира, как таковых, я не знала толком. Но, почитав в интернете о том, как отвар сей травки останавливает выпадение волос, решила попробовать и испытать средство на себе. К слову, страдала жутким волосопадом уже очень долго, замучилась, что только не пробовала...

Заварила я отвар так:1 ст.л. сухих корней аира на большую кружку кипятка, закрываем кружку крышкой и настаиваем полчаса, далее процеживаем. Моем голову как обычно, чуть выжимаем волосы, прополаскиваем волосы отваром, мягко втирая его в корни(запах мерзкий, но оно того стоит!) Сушим волосы естественным путем, отвар не смываем.

Что могу сказать: волосы практически перестали выпадать за несколько применений, блестят, стали чуть мягче, и как мне кажется, стали чуть гуще.

Мои волосы очень сухие, концы секутся, поэтому после высыхания волос, я всё же смазываю кончики аргановым маслом, чтобы отваром не пересушить их.

Столкнулись с проблемой выпадения волос- аир поможет вам с ней справиться.Попробуйте!

Достоинства
  • Быстро избавляет от перхоти
  • Значительно уменьшил выпадение
  • Натуральный продукт
Недостатки
  • Запах
Agnessa_ Sweetрекомендует
  • 11.08.2019 - 18:23
    Моя "русская лаванда". Вкусный чай своими руками, который избавит от многих проблем!🌿
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам об очень полезной траве, которой многие современные люди пренебрегают. А ведь наши леса с радостью помогут Вам укрепить свое здоровье! Сейчас, в августе, как раз сезон для сбора этой полезной травы!
  • 27.07.2015 - 18:56
    Остановить выпадение волос, быстро, эффективно, натурально. Меньше, чем за 50 рублей!
    Всем привет! Сегодня напишу редкий для меня отзыв не о косметике, а о полезной травке... Точнее, о корневищах) Не могу не поделиться полезной информацией о таком дешевом, натуральном и эффективном способе остановить выпадение волос, которым я уже пользуюсь лет 6 в тех случаях, когда у меня…
  • 22.08.2019 - 17:50
    Подойдет и для увеличения объема груди
    Мне 43 года и конечно фигура потихоньку сдает. Моя грудь всегда была невелика: 1 или 1+ размера, и даже до полноценного второго дотягивала только когда я кормила грудью. А потом бюст стал уменьшаться, но это еще полбеды он стал опадать и вянуть.
  • 29.04.2016 - 17:15
    Семена льна Как принимать, чтобы получить максимальную пользу? Простейшие рецепты. Семена для похудения и очищения. ПРОРАЩЕННЫЕ СЕМЕНА ЛЬНА! Мне это удалось ;) Ламинирование волос льном.
    КАК ЛЬНЯНЫЕ СЕМЕНА - МОГУТ БЫТЬ СЛАБИТЕЛЬНЫМ И ВЯЖУЩИМ, ОБВОЛАКИВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО? Смотря, как их приготовить)) и разница в эффекте колоссальная!   Семена льна я покупала и использовала еще задолго до назначения врача.
  • 16.08.2019 - 15:52
    И из листьев яблони получается невероятный чай. Как собирать, ферментировать и сушить!
    Мне всегда очень интересно пробовать что то новое, особенно когда делаешь это своими руками. Потихоньку всей семьей переходим на чаи, которые собираем и сушим сами. В этом году решила попробовать заготовить чай из сушеных листьев яблони.
  • 23.07.2018 - 21:27
    Шалфей, чтобы забеременеть? Мои показания к применению были более "прозаичны". Отличное противовоспалительное средство + как ВЫРАСТИТЬ ШАЛФЕЙ дома
    Чудо-травка шалфей, которая помогает забеременеть? Мои показания к применению были другими и основывались на противовоспалительном действии этой травы.     Шалфей , как оказалось, очень многофункциональное средство.
  • 29.11.2019 - 10:33
    🍋 Как сохранить полезные свойства при заваривании шиповника? Природный ВИТАМИН С. Шиповник: полезные свойства и противопоказания.
    Добрый день! Все слышали о шиповнике и о том, что он чрезвычайно полезен. Но не многие добавляют в свой рацион эту замечательную ягоду. С тех пор, как на даче начал расти шиповник, я стала делать заготовки на зиму, и частенько его заваривать. Шиповник - не очень высокий кустарник, колючий.
  • 23.04.2018 - 15:39
    Назначили от дерматита грудничку, а помогла от беспокойства (+ мой опыт использования череды для грудного ребенка)
    Не стану слишком распространяться о приписываемых череде целебных свойствах… о них и без меня уже многое написано. В отзыве я только, исходя из личного опыта, подтвержу некоторые из свойств этой лекарственной травы, а некоторые - поставлю под сомнение.
  • 05.07.2015 - 14:10
    Любите ли вы лаванду так, как люблю ее я? Очень полезное растение, с широчайшим спектром применения. Успокоит, поможет заснуть, улучшит состояние кожи, и не только.
    Всем привет!   Лаванду я обожаю, во всех ее проявлениях. Также, как и неразрывно связанный с ней Прованс, в котором мне посчастливилось отдыхать, и это было невероятно (хоть Францию в целом я и не особо люблю ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 25.02.2021 - 15:50
    Шалфей поможет нарастить эндометрий и забеременеть. Ничем не примечательная трава стала для меня чудесным женским эликсиром.
    Всем привет! Лечение травами - это достаточно серьёзно, хотя многим так не кажется. Поэтому хочу сразу предостеречь: кому одна травка подходит хорошо-другому не только не подойдёт, но даже может нанести вред. Это стоит всегда помнить и осторожно выбирать средства подобного плана.
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 21.02.2021 - 20:31