Опубликовано 8 Январь, 2021 - 23:47

Всем- привет Smile

Средство для полоскания горла я купила по совету фармацевта. На тот момент у меня очень сильно болело горло, боли были нестерпимые... Обычные спреи не помогали, к тому же росла температура. Решила хорошо прополоскать горло, так как этот метод дает ощутимый вспомогательный эффект.

Поговорила с фармацевтом и она, исходя из личного опыта лечения горла, посоветовала купить "Ангидак".

Раствор для местного применения Гротекс ООО "Ангидак септ" 0,15%

Я знакома со спреем с таким же названием, но мне очень не нравился его привкус, хотя эффект был хорошим. Решила купить. Цена нормальная, тем более что данный раствор нужно дополнительно разводить, так как он концентрированный!

Общие данные:

• Название: Раствор для местного применения Гротекс ООО "Ангидак септ" 0,15%
  • Цена - 265- 300 руб
  • Объём - 150 мл.
  • Форма выпуска - активный раствор
  • Где купить: в любой аптеке.
  • Производитель - Россия

Лекарственный раствор продается в крепкой картонной коробке, так же прилагается инструкция и мерный стаканчик!

Раствор для местного применения Гротекс ООО "Ангидак септ" 0,15%

Сам пузырек из прозрачного стекла, раствор в нем тоже прозрачный и водянистый! На дне нанесена дата изготовления и срок годности- 2023 год.

• Мерный стаканчик из пластика, с 6 рисками:

Заявленный производителем эффект:

Противовоспалительное и местное обезболивающее действие . Антисептическое действие против широкого спектра микроорганизмов. Противогрибковое действие.

• Быстро устраняет боль в горле – через 1 минуту ;
  • Уменьшает отек и воспаление ;
  • Борется с возбудителями заболевания .

Когда применять:

Симптоматическая терапия болевого синдрома воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов (различной этиологии):

• Фарингит ;
  • Ларингит ;
  • Тонзиллит ;
  • Гингивит ;
  • Глоссит ;
  • Пародонтоз ;
  • Стоматит ;
  • Кандидоз слизистой оболочки полости рта ;
  • Калькулезное воспаление слюнных желез .

При инфекционных и воспалительных заболеваниях, требующих системного лечения, необходимо применение препарата в составе комбинированной терапии

• Состав:

Перпарат мне очень хвалила фармацевт, указывая на его универсальный качественный состав:

состав раствора.

• Способ применения, дозировка и разведение:

В мерный стаканчик набирается 15 мл жидкости и можно полоскать. Но для меня это совсем жесткий вариант, так как препарат довольно специфический на вкус, резкий и раздражающий. Я предпочитаю разводить его в таком же объеме воды, это допустимо. Все-равно провоцирует рвотный рефлекс, но можно перетерпеть. Я плохо переношу любые полоскания, у меня сложности с этим процессом.

Глотать его нельзя, что я все же делаю через раз Sad

• Вкусовые качества и запах:

Для меня не приятные, как и все похожие препараты. Запах средний, пахнет химией и мятой. Вкус острый, особенно концентрированный. Развожу с водой 1:1 и все-равно мне сложно полоскать. Сильно раздражает рецепторы и вызывает желание выплюнуть. Я с трудом выношу все эти процедуры, слезы просто градом из глаз, на столько тяжело дается такое лечение. У меня индивидуальная реакция вот такая, хотя ребенок и муж вполне спокойно могут полоскать и не разводя раствор. Тут все индивидуально! Минусовать не буду!

• Использование:

Не смотря на неприятный вкус и аромат, раствор использован полностью. Я пролечила с ним свое больное, раздраженное и воспаленное горло, которое просто не давало спокойно даже дышать. Ангина- неприятная болезненная болячка, которую приходится буквально выстрадать, пока лечишь.

________________Итак, чем же мне понравился раствор и как он помог?_________________

1) Обезболивает!

Конечно, это очень сильная сторона данного препарата. Обезболивает он быстро, полностью подавляет болезненные ощущения, дает возможность передохнуть между приступами острой боли. Все горло и глотка немеют, как от укола ледокаина. После активной боли- это просто рай!

Потому я и терплю данный раствор, не меняю его на другие аналоги, уж очень мощный у него замораживающий эффект.

2) Снимает воспаление.

Эффект заметен не сразу, примерно через пару полосканий. Отек начинает спадать, боль становится более тупой и становится гораздо легче глотать. Уходит и краснота, рыхлость тканей. Миндалины становятся на свои места и уже не выпячиваются так сильно. В целом, эффект выраженный, но только не за одно применение!

3) Антибактериальный эффект:

За счет этого эффекта уходит воспаление и отечность. Бактерецидность препарата (за счет бензидамина) высокая, если судить о качестве и скорости выздоровления! Эффект быстрый, заметный.

Так же этим раствором я лечила и дочь, когда у нее заболело горло. Даже дыхание становится более свежим и чистым и есть ощущение полной гигиены полости рта, как после качественной чистки зубов. Налет, образующийся на складках воспаленного горла и на языке постепенно уходит. Эффект заметный! Главное, не прерывать лечение, даже если наступило облегчение!

• Противопоказания:

Детям до 12 лет использовать данный раствор нельзя!

• Побочка:

Местные реакции: редко – сухость во рту, жжение в ротовой полости; частота неизвестна – чувство онемения в ротовой полости.

Аллергические реакции: нечасто – фотосенсибилизация; редко – реакции гиперчувствительности, кожная сыпь, кожный зуд; очень редко – ангионевротический отек, ларингоспазм; частота неизвестна – анафилактические реакции.

Побочных рекций ни у меня, ни у ребенка не было. Муж так же адекватно перенес данный препарат. Вообще, мы его взяли на заметку. К тому же, с ним можно подлечивать и обезболивать полость рта после стоматологических процедур, что тоже допустимо!

Мне нравится универсальность и эффективность данного раствора, он реально работает! Помогает его комбинированный, грамотно подобранный состав, который работает одинаково хорошо у всех членов семьи без исключения.

Куплю ли я его еще раз? Конечно! Своих денег он точно стоит! Советую его как препарат нового поколения с видимым и быстрым эффектом!

Достоинства
  • Бактерицидный и противогрибковый препарат
  • Быстрый эффект
  • Достаточно эффективен при несерьезных проблемах
  • Можно разводить водой
  • Снимает воспаления
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Резкий вкус
Проффирекомендует
08.01.2021
С таким препаратом не знакома, но благодаря вашему отзыву я немного ознакомились и возьму на заметку🙃
09.01.2021
Спасибо за оценку Smile