Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 18:40

Привет всем заглянувшим!

Так уж повелось всю жизнь, что без настоящей елки мы никогда не встречаем Новый год. У нас была и искусственная, но все же не чувствуется с ней приближения праздника, вот хоть убейте меня и казните. Все понятно, жалко зеленую красавицу и потом вот так выкинуть ее под Крещение (или под Рождество, или под Старый Новый год). Обычно елка у нас стоит очень долго и до последнего не хочется ее раздевать от красоты.

Сразу давайте оговоримся. Что мы обычно покупаем? Сосну. У нас была и ель. Она, конечно, выглядит интереснее, я бы даже сказал, красивее, но заявляю, что опадает она очень быстро и поэтому сосна самый оптимальный вариант, если захотелось настоящую новогоднюю красавицу на Новый год. И да, все равно хоть ты сосна, хоть ты ель, хоть ты еще, что с иголками и со стволом да ветками (ежиков не берем в расчет) - это ЁЛКА, ЁЛКА, ЁЛКА с шишками, иголками. В этом году у нас настоящая сосна.

Цены в этом году разные на елку и организованы специальные базары, где можно прикупить сосенку. Они у нас много где есть по городу. Поэтому приобрести зеленую красавицу не составит труда. Выбирайте, какая вам нужна и ставим наряжаем. Только от высоты, пышности и кустистости, зависит и цена, в среднем елка стоит от 250 до 700 рублей.

В этом году нам выдали небольшой бумажный кусочек счастья в Ленте. При покупке от определенной суммы на кассе вручают купон, который дает право приобрести елку ЛЮБОЙ ВЫСОТЫ всего за 200 рублей (без копейки) в определенный срок, это же очень выгодно. Знакомые, кстати, воспользовались этим предложением и выбор там был, как они говорят, хорош. Цена по купону была замечательная.

Мы, конечно же, этим счастьем НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ, т.к. Лента от нас ОЧЕНЬ далеко и везти, пусть и красавицу, через весь город не очень хотелось, да и неудобно, хоть и есть машина. У нас возле дома можно было немного сторговаться и взять отличную елочку, что мы и сделали.

И вот она нарядная, на праздник к нам пришла...

Ага, прям вот ЩАЗ, легко поется в песенке и вот она уже красавица лохматая стоит... лежит... или все же прислонена куда-то... ну, в общем, ЖДЕТ, когда ее нарядят. А делать это настоящее удовольствие.

Сколько же у меня детских воспоминаний о елках дома. Родители, дай бог им здоровья, нарядят зеленую красавицу и загляденье на нее смотреть. А иногда я даже под ней спал, еще и в карнавальном костюме. Ведь ждешь же Дедушку Мороза и подарков, а они раз и появляются. Под елочкой оказывалось детское счастье и поверьте, видеть радость в глазах ребенка дорогого стоит. Вы верили в Деда Мороза? Я - да, но иногда все рушится, когда узнаешь правду. Не будем о грустном, ведь впереди праздник и в трубу, через печку обязательно должен заглянуть Дед Мороз. Даже взрослым приятно получать на Новый год подарки. Вы согласны?

Раньше вообще был дефицит с вкусными подарками и думаю, что многие вспомнят, как на работе родителям наверняка давали вкусные кульки. У меня мама даже ездила в Москву закупать конфеты и фрукты. Это мы сейчас идем и выбираем на любой достаток, хоть подарок, хоть конфеты, хоть шоколад, а тогда такого богатого выбора не было и это очень врезалось в память, зато все было ВКУСНОЕ, ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ И НАТУРАЛЬНОЕ. Эх, опять ностальгия.

Вернемся же к нашей зеленой красавице. Принесли елочку домой и не торопитесь ее быстрее наряжать, ведь ей лучше стоит немного отлежаться, опыхнуться и даже немного "поспать" после холода, она же замерзла бедная и ей же надо согреться, распушиться. Достанем пока в это время игрушки из чемоданов, из под полы, с чердаков, с закромов, ну в общем, где вы там их храните.

Приготовимся к процессу наведения марафета, ведь елочка у нас должна быть НАРЯДНОЙ КРАСАВИЦЕЙ и сверкать, дарить радость взрослым и детям. Подождали немного и поехали. Ставим елку на пол, можно в ведро с песком (если хотите, чтобы стояла подольше) или в крест, кому как удобнее. Как вам нравится, и как вы делаете? Мы и так пробовали, и эдак, и еще по-другому, но уже давно приноровились ставить на стол и в крест. Давайте наряжать. Нам бы в помощь стремянка обязательно пригодится, можно и стул, высоко же. Вы какие игрушки предпочитаете? Я всю жизнь любил стеклянные, но с приходом разнообразия в магазинах, мы уже чаще стали брать пластиковые, да еще и мяучащие питомцы сыграли немаловажную роль в этом. Любят они поиграть с блестяшками. А со стеклом особо надо быть осторожным. Наряжаем, вешаем игрушки, дождь, мишуру, не забываем гирлянду красавицу и конечно пятиконечную звезду, без нее точно нельзя, символ же. Ура! Готово!

Навсегда мое сердце будет отдано настоящей и живой елке. Это красиво, необычайно уютно, с ней чувствуешь приближение праздника, для деток невероятная радость, для взрослых красота, удовольствие, а самое главное - запах, который стоит и просто опьяняет своим сосновым дурманом. Ни одна искусственная красавица такого не подарит. Наряжать всей семьей зеленую красавицу настоящий праздник, он сплачивает, дарит море позитивных эмоций и удовольствия. Подарите детям хотя бы раз живую елку (сосну). Окунитесь вместе в мир волшебства.

Я от всей души поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Пусть у вас он будет удачным и богатым на приятные события! Желаю, чтобы все вокруг вас сияло и искрилось счастьем, добром, улыбками, веселым настроением, ведь в этот день все желания сбываются. Не унывайте и делитесь чуточкой тепла с другими, его порою так не хватает. Пусть все ваши близкие в этот день будут с вами и здоровья вам. Хочется, чтобы в ваших кошельках никогда не заканчивалась хрустящая бумажка и хватало всегда не только на хлеб, но и на подарки деткам, мужьям, женам, родителям, друзьям и всем близким людям! Счастья вам. Я всех целую и обнимаю!

Smile

С наступающим Новым Годом Петуха!

Grunezрекомендует
29.12.2016
Шикарная ёлочка! С Наступающим Вас!
29.12.2016
Эх, какой же Новый год без ёлки, особенно живой)) Тоже каждый год с удовольствием наряжаю пушистую красавицу, а расставаться с ней всегда так не хочется Smile .
Красивая елочка Wink
29.12.2016
Красивая елочка получилась! Как же хорошо быть жителем города, когда есть такие акции и т.д, а вот я в этом году без живой елки. Из-за этого нет ни капельки новогоднего настроения, думала повешу сетку на окно, гирлянды и т.д и оно появится...ага, фигушки! Потом до последнего надеялась, что произойдет чудо и мне кто-то из родственников привезет живую елочку бесплатно, т.к купить елочку у меня денег не хватило, потому что наши "елочные базары" немного прифигели и наверное им показалось, что они продают эти елки в Москве и цена 600 рублей за хиленькую, кособокую, лысую елку нормальна...
красотень!!! мы тоже елку нарядили
29.12.2016
Очаровательная Новогодняя красавица у Вас!
И Вас с Наступающим Новым годом!!! Laughing out loud Santa
Красивая елочка получилась.
А мы раньше ель живую ставили, сосну ни разу ставить не доводилось. Сейчас ставим искусственную. Наверное, будем в этом году ее к полу прикручивать, чтобы сынишка ее не снес. Laughing out loud
С наступающим! Party
29.12.2016
С Наступающим!) У меня последние пару лет только маленькая искусственная елочка, которую то ребенок, то коты по полу таскают Smile Живая, конечно же, совсем иную атмосферу создает..
29.12.2016
Мы раньше ставили живую елку, лет 20 назад наверное))) А сейчас уже не ставим, у нас продают какой-то кошмар, полуголые палки. От такой и удовольствия нет( да и коты дома ее точно всю распотрошат. А так иногда хочется. От живой елочки такой аромат на всю квартиру хвойный, лесной. А когда еще и мандаринки лежат рядом... Party
Какой теплый праздничный душевный отзыв и красивые фотографии, браво! С наступающим Вас праздником Party
И вас с наступающим Новым годом! Ёлочка у вас просто красавица!
c наступающим Santa
29.12.2016
Ёлочка у вас как в моем детстве,и старые игрушки мне нравятся больше,они с душой что ли.
С наступающим Santa
Отличная атмосфера праздника Shy
П.с.: и Вас с наступающим Новым Годом Santa
29.12.2016
Тоже всегда берем живую елку?
29.12.2016
Какая красивая! Обожаю живые ёлки и сосны.
29.12.2016
О, и я также наряжаю ёлку!) видимо, у нас одна школа))) игрушки повесить, лучше, стеклянные советские раритеты) потом мишура рядами) дефицитная вещь была, я свои огрызки берегла пуще глаза Big smile
С Новым годом вас! Laughing out loud
Прекрасные фотографии Smile
29.12.2016
Какой душевный отзыв получился!
ого, как выгодно по купону от Ленты приобрести, оказывается, но вот только у нас в городе купонов почему-то не давали, а жаль, Лента рядом и за 200 руб грех не купить))

С Наступающим Wink
29.12.2016
Отличный атмосферный отзыв, так душевно написано) Увидела у Вас даже игрушки советских времен) И Вас с наступающим! Smile
Красота какая)
29.12.2016
отличный отзыв в завершение года! И елка - красотка) И ностальгию удалось вызвать тоже. Это точно, сейчас дети, мне кажется, не так ценят все эти подарки, сладости, потому что всего в изобилии. А в детстве это было реально волшебным!
29.12.2016
У нас тоже живая елочка, присматривались к искуственным, но это все равно не то, нету этого особенного запаха...С Наступающим Вас! Smile
29.12.2016
В следующем году обязательно купим живую!
Love Красота, с наступающим
29.12.2016
у вас такой чудесный новогодний отзыв! Love я прям растаяла))
в нашей семье с самого детства была искусственная елка, а вот у тети всегда стояла настоящая) я, честно говоря, всегда стороной ее обходила, боялась уколоться Big smile

Вас тоже с Наступающим! Party
29.12.2016
Такая красавица ёлочка! Ощущение новогоднего праздника бывает в доме, где есть детки) В детстве мы радовались новому году и ёлке, а теперь будем радоваться снова вместе со своими детками) Дома у родителей искусственная советская ёлка всё детство радовало нас, сейчас у нас тоже искусственная) Ни разу ещё не брали живую ёлочку. Любая ёлочка, красиво украшенная, с фонариками принесет в дом праздник!) Party
С Наступающим Вас также! Всего самого волшебного в Новом Году!) Star
29.12.2016
у нас искусственная) Но живую ничего не заменит)
29.12.2016
Красота, а не елка! Вас тоже с наступающим)
29.12.2016
Какая красотка у вас дома появилась! А какой аромат от живой сосны! А у нас дома уж какой год искусственная ёлочка. Wink
За такую цену отличная елочка.
29.12.2016
Красивая, а мы в этом году решили с мужем обойтись без елочки Santa
Очень красиво Smile С наступающим! Творческих успехов и вдохновения Smile
29.12.2016
Очень все красиво, завтра пойду за елкой, всю неделю была занята потому что, ничего, быстро наряжу.
29.12.2016
с наступающим новым годом красивый отзыв и поднимает новогоднее настроение))
С наступающим!
Красивая получилась сосенка!
Но я никогда не буду живое срубленное деревце покупать...
каждый год покупаем елку, ну подумываю о искусственной.
29.12.2016
Раньше тоже всегда больше предпочитала сосну нежели ель, именно из-за того, что она гораздо дольше стоит и не осыпается. Последние несколько лет запах хвои стал ассоциироваться далеко не с праздником, купила искусственную.
Ещё 115 комментариев