Опубликовано 13 Май, 2024 - 21:53

Искала средство для интимки, которое бы могло подуспокоить раздражение. У нас уже несколько недель жаркая погода. Из-за этого белье периодически натирает нежную кожу промежности. Ромашка эффекта не дает, а пантенолом чистым не будешь слизистую между половых губ смазывать. Кожу на ногах — да, а вот промежность я бы не стала трогать, пантенол слишком сушит. Удачно на глаза мне попался успокаивающий гель Гинокомфорт. Случайно увидела бутылек в аптеке, приглянулся. Стала расспрашивать аптекаря по поводу его. Та подтвердила, что гель предназначен для снятия раздражения кожи.

Решила попробовать. Обошелся этот гель мне в 450 рублей, это без скидки. Посмотрела на валдберис, там Гинокомфорт тоже продается, он чуть дешевле, чем в аптеке. Итак, передо мной была высокая картонная коробка, внутри бутылек 200 мл геля. На коробке есть информация по производителю и составу. То же самое дублируется на бутылочке. Удивительно (сарказм), но у геля консистенция не слишком густого геля. По коже он распределяется хорошо. Двух нажатий дозатора хватает, чтобы полностью подмыться. Расход у геля небольшой. Справляется ли с раздражением? У меня было сильное раздражение в складках и на половых губах. Гель не щиплет раздраженную кожу и потихоньку снимает раздражение. Зуда и неприятной боли уже к концу недели не было. Чуть позже зажило раздражение. Ничего дополнительно я не использовала, кроме новых НЕ синтетических трусов Smile) Девочки, берите данный гель на заметку и правило хлопковых трусов на лето, а то будете мучить также, как и я.

Достоинства
  • Его стоимость
  • У геля приятный аромат
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Нет
Dili-Miliрекомендует