Опубликовано 28 Январь, 2023 - 11:27

Доброго времени суток!

Не так давно приобрела набор тканевых масок бренда 7 days. И недавно я испробовала одну из тканевых масок этого бренда, а именно маску для лица Vilenta 7 days- Активный четверг. И сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями об этой маске.

Общие сведения

• Тип кожи - для всех типов
  • Объем - 28 мл
  • Срок годности - 3 года
  • Страна-изготовитель - Россия
  • Действие - против морщин, увлажнение, питание и против пигментации

Описание внешнего вида

Маска находится в фиолетовой упаковке. Сама по себе упаковка прямоугольная. На ней находится бренд маски, а также указаны действия, которые должна выполнять данная тканевая маска.

Маска для лица Vilenta 7 days- Активный четверг

Верхняя часть представлена небольшим отсеком.

Маска для лица Vilenta 7 days- Активный четверг

Также указана информация, для какого типа кожи предназначена эта маска.

Сбоку находятся надрезы.

Маска для лица Vilenta 7 days- Активный четверг

Оборотная часть представлена сведениями о действии тканевой маски, применении, предупреждении, противопоказаниях. Кстати, информация указана на двух языках. Еще здесь находится информация об изготовителе, объеме.

Маска для лица Vilenta 7 days- Активный четверг

Верхняя часть оборотной стороны представлена сроком изготовления.

Маска для лица Vilenta 7 days- Активный четверг

Сама по себе упаковка очень тонкая.

Информация от производителя

Действие

Ежедневный уход за кожей с тканевой маской для лица 7DAYS АКТИВНЫЙ ЧЕТВЕРГ. Это деликатное увлажнение, восстановление и питание для любого типа кожи. Инновационный комплекс в составе выполняет 7 важных функций: увлажнение, питание, повышение упругости и эластичности, восстановление, насыщение витаминами, смягчение, придание гладкости. Действует как компресс, увлажняющий глубокие слои кожи, снимает следы усталости. Сыворотка в составе мгновенно увлажняет кожу и дарит ощущение комфорта, как после массажа.

Описание меня в буквальном смысле поразило. Мне очень понравилось то, что маска способна повышать упругость и эластичность кожи. Для меня это очень важно, особенно важно для моей кожи. Еще из описания мне понравилось то, что маска действует как компресс. В общем обещания у производителя очень хорошие (надеюсь, что это так и будет).

Моя кожа

Моя кожа очень проблемная, на ней частенько появляются воспаления, которые могут не проходить месяцами. Помимо воспалений у меня много следов после воспалений то есть постакне. Свой тип кожи я бы назвала комбинированным, но сейчас в зимнее время моя кожа стала какой то сухой с выраженными шелушениями.

Ожидания от маски

Вообще требований к маске у меня не особо много, хочу выделить следующее:

- очень хочу хорошее увлажнение (только без липкости на лице)

- не хотелось бы мне получить раздражения на лице, поскольку кожа у меня плюс ко всему достаточно чувствительная и остро реагирует на новые средства

- большого количества эссенции

- удобное лекало (чтобы не слетало с лица)

Органолептика (эссенция, аромат и цвет)

Хочу начать, пожалуй, с эссенции. Эссенции очень большое количество, причем такого большого количества эссенции хватает также на руки, на шею и даже на зону декольте. В общем с эссенцией очень постарались и меня это радует.

Эссенция

Аромат я почувствовала только косметический, в этом аромате нет какого-то ягодного или фруктового аромата, самый обычный стандартный аромат, не более.

Цвет у лекала белый, а цвет у эссенции белый.

Применение тканевой маски

Применение

Сначала я вытаскивала белый прямоугольник из упаковки.

Маска для лица Vilenta 7 days- Активный четверг

После этого маску я расправляла и наносила на очищенную кожу лица.

Ждала примерно 30 минут и после этого маску я убирала с лица, а эссенцию, которая оставалась у меня на лице, я смывала водой. Смывала, чтобы на лице не оставалось никакой липкости, которая создаст мне проблем.

Результат от применения

Поскольку я смывала эссенцию с лица, то никакой липкости на моем лице не оставалось. Меня это очень радовало. Также я получила вовсе не плохое увлажнение, кожа даже в какой-то степени стала мягкой и нежной.

Также мне понравилось большое количество эссенции. Этой эссенцией я обмазала зону декольте, шею, а еще руки.

После того, как я сняла маску, то заметила, что мои покраснения (постакне) стали супер красными. Тон лица стал супер неровным. Было такое чувство, что мое лицо было похоже на какой-то помидор, все проходящие воспаления превратились в красное месиво. Также моя кожа после использования этой маске стала очень сильно чесаться, появился невероятный зуд.

Моя кожа после снятия маски

Никакой упругости и повышения эластичности от этой маски я также не получила.

Лекало мне в принципе понравилось. Оно очень хорошо держалось на моем лице, ни разу за все 30 минут не слетало, меня это очень порадовало. Также мне понравились отсеки для глаз, носа и рта. Для меня они отлично подошли.

Маска для лица Vilenta 7 days- Активный четверг

Преимущества

• Бюджетная стоимость маски
  • Большое количество эссенции
  • Эссенции хватает на любые участки тела
  • Удобное лекало

Недостатки

• Делает кожу раздраженной
  • Не делает кожу упругой и эластичной
  • Не подходит для проблемной кожи

Вывод

Тканевую маску для лица Vilenta 7 days- Активный четверг я бы не стала рекомендовать. На мой взгляд данная тканевая маска противопоказана людям с проблемной кожей, мою и без того проблемную кожу тканевая маска превратила в какое-то месиво красное. Также эту маску я бы не рекомендовала людям с чувствительным типом кожи, мне кажется такая маска точно не подойдет этому типу кожи. У данной маски кроме цены и большого количества эссенции больше и нет плюсов в принципе.

Достоинства
  • Много эссенции
  • Отличная цена
Недостатки
  • Абсолютно не эффективна
  • Делает кожу раздраженной
  • Не придает упругости
  • Слабее других масок из серии
n_nekeне рекомендует