Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 21:04

Послеродовой период у меня выдался насыщенным, в результате заработала СРК - синдром раздражённого кишечника. Возможно сейчас тоже кто то мучается спазмами и дискомфортом, как было у меня.. Так вот диагноз СРК мне поставила врач-гастроэнтеролог, назначила мебеверин по 200 мг 3 раза в день и гастрогуттал по 20 капель 2 раза в день. Про мебеверин я быстро нашла информацию, а про гастрогуттал было меньше инфы, но по имеющимся отзывам очень хвалили эти натуральные капли.

В составе полынь, красавка, мята и валериана. Получается, что толь растительные экстракты трав, это меня порадовало, т.к. при СРК рекомендуют избегать химии, что бы раздражённый кишечник не раздражался ещё больше. Вот так выглядит флакон:

А вот состав на упаковке:

Растительные экстракты и раньше использовали в качестве лекарств, только наши бабушки и дедушки знали какими травами лечится. Полынь, как говорила моя Бабушка, от желудка хороша! И вот ведь лекарство на ее основе теперь есть. По вкусу гастрогуттал немного горчит, что по мне логично, все таки в составе травы. Но если развести 20 капель в стакане Аллы, то норм, остаётся приятное послевкусие свежести. После приёма проходит где то 5-10 минут и наступает облегчение. У меня быстро уходит чувство переполнения, тяжесть, тошнота, даже отрыжки нет как раньше бывало. Очень комфортно в животе, главное ничем этот комфорт не заесть)

Назначенная схема лечения достаточно быстро мне помогла, сейчас о СРК только вспоминаю, проблем с кишечником больше нет. А Гастрогуттал так и остался в домашней аптечке на всякий случай гостей с вкусняшками или праздника живота)

Margo585Rittaрекомендует
28.11.2020
Отличное средство, а вот СРК - очень неприятная штука. Диета и еще раз диета. Здоровья вам!
03.12.2020
На до же! Не думала, что после родов такие проблемы могут быть - буду иметь ввиду.
У меня вроде пока такого не наблюдается, ттт, но буду иметь ввиду. А вот для мужа, пожалуй куплю такие, тем более что новогодние праздники на носу - ему точно пригодятся!
07.01.2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, как долго Вы принимали Гастрогуталл? Он помог Вам раз и навсегда избавиться от болей в желудке? И меня справа от ребра прям у солнечного сплетения боли и там где апендецит.. иногда желудок ноет днями..уже 2 год мучаюсь..прошла все: фгс, УЗИ, колоно, мрт..все в норме. Только джвп.. уже и с психотерапевтом лечусь паралельно с гастроэнтерологом.. последнее что назначили Альфанормикс 2 недели и Иберогаст
Нигде не могу найти информацию, можно ли Гастрогутал принимать как Иберогаст (2 недели?) Нет нигде Иберогаста в продаже...хотела заменить попробовать.
Спасибо большое, если найдете время ответить! Всем крепкого здоровья!!!