Опубликовано 23 Июль, 2021 - 19:53

Приветствую тебя, читатель!

Космея

Когда-нибуль, когда у пеня будет собственная дача, я обязательно посажу космею, а пока я наслаждаюсь её видами на клумбах друзей, и вот у бабушки.

Космея

Тут она самосевом сеется после каждого года, сама растёт, сама цвет, радует глаз, начиная с июня и пока снег не пойдёт (я сейчас о регионе Калининград и Ленинградская область).

Космея

Несмотря на то, что внешне она напоминает ромашку, относится она к астровым и прибыла изначально к нам с юга Северной Америки и с севера Южной Америки, поэтому то имеет ещё несколько названий, в том числе мексиканская астра.

Космея

В декоративной цветении выделяют 4 цвета - белый, нежно-розовый, пурпурный и красный (вот его бы хотелось увидеть живьём, такого не встречала, наверное нужно купить соответствующие семена).

Космея

Растение вообще неприхотливое, как я указала выше, сейчас на даче его вообще никто не сажает, оно самостоятельное, несмотря на однолетность. То бишь отцвевшие цветики образуют семена, они сыпятся и на следующий год самостоятельно вырастают, радуя глаз. Ничем не подкармливаем, почва и вовсе самая обычная.

Стебли толстые и ветвистые, зелень на листиках очень яркая.

Вырастает высоким растением, некоторые экземпляры так с половину моего роста, а я 168 см, некоторые ниже.

Можно и срезать в букет, но зачем портить такой красивый ковёр из цветов.

За неприхотливость, красоту, стойкость ставлю однозначный зачёт данному цветку!

Достоинства
  • Красивая
  • Не требует излишней заботы
  • Неприхотливая
  • Хорошо размножается самосевом
  • Цветение несколько месяцев
Недостатки
  • Не обнаружено
K_meyerрекомендует
Мои любимые цветочки Love
23.07.2021
Какие они нежные и красивые😍
Очень красивые, согласна!
Красивые! Love
Цветы моего детства, такие милые!