Опубликовано 31 Июль, 2024 - 16:16

Всем привет! Я обожаю Раунд Лэб. Пробовала множество их продуктов, всегда положительное впечатление. Но, к сожалению, не от этого стика

Я люблю солнцезащиту от Round Lab в формате кремов, писала про березовый SPF-крем на химических фильтрах и SPF для аллергиков с морской водой 1025 Dokdo.

Формат стика показался удобным для обновления солнцезащиты, и производитель обещал то же, что и в креме по составу/действиям.

Объём: 19 грамм

Страна-изготовитель: Южная Корея

О моей коже

35 лет, есть жирный блеск, расширенные поры, покраснения, постакне, иногда есть акне

Упаковка

Картонная коробочка с информацией о средстве.

Сам стик из пластика. Мой вариант прошлого года, круглый в сечении, сейчас эти стики сделали более плоскими, но по факту состав тот же.

Есть пластиковая защита, как в дезодорантах.

Стик легко выкручивается, но есть сразу 2 минуса. Первый - при первом же использовании SPF просто выпал из упаковки, то есть он был отломлен в основании изначально.

Второй - он в упаковке болтается, то есть вставлен неплотно и по краям есть расстояние.

Продукт

Стик твердый, жирненький и тающий на коже. Наносить можно как на лицо, шею, так и на тело. Я изначально планировала все же на лицо, но не задалось.

Запаха нет. Кожу не выбеливает. Сам стик чуть желтоватого оттенка, но на коже полностью прозрачный

Если любимый спф с березой нежирный на коже, то этот товарищ превращает кожу в жирный блинчик. Можно попробовать втирать его, тогда блеска будет чуть меньше, но какой тогда смысл в том, что это стик.. Непонятно.

Для наглядности на фото выше - сравнение на коже с Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cream (на химических фильтрах).

Эффективность

Здесь все хорошо. Спф отлично защищает от солнца, данный санскрин на фотостабильных химических фильтрах нового поколения. Использовала как в городе, так и на природе, защита по результатам исследований даже выше SPF 50+.

Но на лице стик смотрится очевидно намного хуже, чем крем. Хотя, ощущается на лице комфортно, нет липкости.

Так он смотрится на коже под тоном:

Так - при обновлении в течение дня:

Очень сильный жирный блеск, совсем не похожий на легкое сияние

О составе

SPF, помимо защиты от солнца, ухаживает за кожей - содержит экстракт березового сока, гиалуроновую кислоту. Успокаивает и увлажняет. Ниацинамид избавляет от высыпаний и выравнивает тон. В составе множество натуральных экстрактов.

Purified water, coco-caprylate/caprate, dibutyl adipate, synthetic wax, butyloctyl salicylate, diethylaminohydroxybenzoylhexylbenzoate, vinyldimethicone/methiconsilsesquioxane crosspolymer, butyl Len glycol, ethylhexyltriazone, ozokerite, niacinamide, vinyl dimethicone, polysilicone-15, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyltriazine, birch sap (1,045 ppm), glyceryl glucoside, Glycerin, kelp extract, elm root extract, aloe vera leaf extract, violet flower extract, yam root extract, hyaluronic acid, ascorbic acid, sodium hyaluronate, purslane extract, dipotassium glycyrrhizate, Allantoin, Nonapeptide-1, Dipeptide Diaminobutyroylbenzylamide Diacetate, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Hexapeptide-12, Pentapeptide-3, Hexapeptide-9, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Polyglyceryl-5 Polyricinoleate, Glyceryl Capryl Latex, caprylyl glycol, rice bran oil, lauryl polyglyceryl-3 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, polyglyceryl-4 diisostearate/polyhydroxystearate/ sebacate, sodium chloride, 1,2-hexanediol, tocopherol

Стоимость: 2150 рублей

Итог

Очень я огорчилась, что спф не оправдал ожидания. Он, возможно, будет хорош для сухой кожи, но для жирной - точно нет. Финиш совсем не похож на березовый крем.

Понравился только удобный формат и его уходовые свойства. В итоге, использую его для шеи) Ну и для пляжа тоже подошел бы.

Спасибо, что прочитали!^^

Chloe_Riveraне рекомендует