Опубликовано 4 Март, 2017 - 03:45

Итак, друзья мои, посетила меня очередная гениальная идея - расширить место в комнате за счёт компактной этажерки под цветы (а почему бы и нет? Назначение каждый сам для себя определяет). И не простой этажерки, а от легендарной (не побоюсь этого слова) польской фирмы IKEA.

Ах, как я это себе рисовала! Мою компактную этажерку я хотела покрыть кракелюром, краской с эффектом трещин, в нежном лавандовом или благородном беже, в стиле прованса.

Долго решалась, замеряла так и эдак станет ли этажерка как хочется, будет ли она уместна, а как меня подкупила картинка с сайта: идеальные доски, хоть и не крась вовсе, ну заглядение!

А получилось как в банальном анекдоте "ожидание и реальность". Ну, вот честное слово, не расстраивалась до последнего, пока муж не собрал конструкцию.

Обнять и плакать, в общем... Без кракелюра ну никак, это точно! Сплошные сучки и пятна, и это в лучшем случае, а вообще много сколов и шершавостей, надо затирать. И много выпавших сучков. Вот просто дырки или некрасивые зазоры.

Эх, Икеа, далеко тебе ещё до легенды! После моего Алика (как ласково я называю Альберта), вообще не могу понять диких восторгов на тему Икеа.

Цена бы была 2 копейки, а так 300 гривен Алик и 50 гривен доставка.

Две звезды щедро оставляю за подробную инструкцию и хорошую задумку.

Достоинства
  • Подробная инструкция
Недостатки
  • Выбитые сучки
  • Грубо распилен
  • Плохое качество древесины
  • Трещины
Stasy Skyне рекомендует
04.03.2017
Мда, реальность ужасна.... Я бы на вашем месте покрасила сию конструкцию в белый цвет или пастельно голубой - будет намного лучше:)
04.03.2017
Благодарю, я подумаю над вашим предложением! Wink просто надо ещё под основной цвет мебели подстроиться.... думаю, белый или молочный будет очень даже! Steve