Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 22:05

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Люблю чистые полы и с появлением второго ребёнка, задумалась о быстром способе мытья полов. Перерыв уйму вариантов на просторах интернета, остановилась на Аппарате для влажной уборки Karcher FC3. Для меня было важно, чтоб был аккумуляторный, чтоб не таскать за собой длинный шнур, компактный, без полоскания тряпок, хотелось что-то современное и чтоб убирал без усилий😀

И найдя огромное количество положительных отзывов решилась на покупку. Купила тут [ссылка] , устроила на момент покупки цена!!! Вот 28.03.2020 года появилось у меня эта чудо поломойка.

Коробка приятная, на мой взгляд не большая, все компактно упаковано. В комплекте 2 валика и 2 пробника (один добавляется в резервуар с водой, а другой по капельки в контейнер для сбора влаги, чтоб не пенилось). Зарядное устройство и подставка под сам аппарат.

Фото распаковки и коробки не сделала( вот фото ее характеристик)

Достаточно тяжелая (2,4 кг), но при включении она как бы бежит сама и можно управляться одной рукой. Под нашу кровать особо далеко не лезет, близко к полу она не манёвренная (мешает бак).

И так не дождавшись полного заряда поломойки и подготовив для работы начала уборку!

И почти сразу разочаровалась, необходимо тщательно в начале пылесосить т.к. она не собирает даже очень мелкий и лёгкий мусор 🤦‍♀️, но как тряпка убирает все. Например, пролитую воду, молоко, упавшее яйцо, с детьми казусов много и это плюс.

За семь месяцев использования приноровилась, сначала запускаю робот пылесос (мой отзыв о нем https://irecommend.ru/content/robot-pylesos-xiaomi...) и потом придя с прогулки мою полы.

Производителем указано, что Заряда хватает на 20 минут, но мне хватает и 10 минут, полностью успеваю убрать двух комнатную квартиру, мебелью не заставлено. Предпочитаю минимализм😀 (Покрытие полов ламинат и кафель).

Трёт очень хорошо, с застарелыми пятнами, фломастером, мелками, акварельными красками, справляется хорошо, за счёт быстрого вращения валиков.

Сохнет пол очень быстро, через пять минут можно ходить.

Все части поломойки разбираются и легко все промывается, что удобно!

В принципе уборка с наличием 2 детей проходит достаточно быстро. Плюсы есть, но ожидала если честно большего. Хотелось как говорится, чтоб пол скрипел от чистоты😆.

Так же все равно надо пачкать руки и мыть валики и контейнер для сбора воды (желательно сразу, а то потом с валиков идёт неприятный запах🤔).

Но и после обычного мытья полов тоже надо выливать из ведра воду и прополаскивать тряпку, так что это было ожидаемо.

Стираю валики в стиральной машине или замачиваю в тазике, все с ними хорошо. На уборку самой поломойки уходит ещё 5 минут.

Итог, уборка занимает в общей сложности с обслуживанием швабры 15-20 минут, но вот полезной покупкой я ее не назову. Если бы собирала хотяб небольшой мусор, к покупке рекомендовала, а так смотрите сами на вкус и цвет как говорится😀

Спасибо за просмотр!!!

Достоинства
  • Автономность/аккумулятор
  • Занимает мало места и вертикальное хранение
  • Не нужно таскать ведро с водой и тряпки
  • Полы сохнут быстро
Недостатки
  • Дорого
  • Не заменит пылесос
sveta-gerasimenkне рекомендует
Спасибо за честный отзыв. Помог при выборе.