Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 17:56

Серией «Керапластика Гиалурон+Коллаген» Золотой Шелк я увлеклась еще зимой.

Сначала попробовала несмываемый спрей с прекрасным ароматом и маслом арганы, потом шампунь-филлер, заполняющий пустоты в волосах - после него краска стала ложиться на мои волосы ровнее и держаться дольше. Следующим шагом стала покупка маски "Керапластика Гиалурон+Коллаген".

Производитель обещает Заполнение волоса кератином и гиалуронкой. Утверждать, что это действительно происходит на клеточном уровне, конечно, не возьмусь. Расскажу о том, что вижу снаружи. После полугода регулярного окрашивания обычно мои волосы превращаются в лыко-мочало-отращивай сначала. Но тут почему-то этого не произошло.

Аромат у маски не такой впечатляющий, как например у несмываемого спрея. Скорее он нейтральный, еле уловимый. Впрочем. это и хорошо - чем меньше активных отдушек в маске, тем мне легче, ибо кожа моей головы чувствительная и у нее вызывает раздражение и дикий чес каждое второе средство. С этой маской этого не произошло. Она не раздражает чувствительную кожу.

Консистенция у нее менее плотная, чем у большинства масок, которыми мне приходилось пользоваться. Впрочем, на комфорте использования это никак не сказывается. Если только расход не такой экономичный. Но, простите, у нее и цена копеечная. Так что тут проблемы не вижу.

Маска очень быстро "работает". Ее не нужно держать 10-15 минут, как это обычно бывает. Мне это ООООЧЕНЬ нравится. Буквально за 2-3 минуты в волосы впитывается все, что надо. По сути, как в случае с бальзамом. Для меня это существенный плюс, так как я всегда в спешке.

Смывается довольно легко, но все-таки не на 5+. Примерно на 4.

После использования маски волосы ощущаются как увлажненные, здоровые. В общем после полугода окрашиваний мне не пришлось делать короткую стрижку, как это у меня обычно бывает. Считаю это заслугой в том числе и "Золотого Шелка".

И последнее заявление!!!!

Перед покупкой серии "Золотой Шелк" я использовала профессиональную серию восстановления волос Матрикс Репейр (о ней читайте тут: восстанавливающий бальзам , восстанавливающий шампунь, спрей для прикорневого объема, его и сейчас применяю). При том, что цена на нее и серию "Золотой Шелк" заметно отличается, разница в результате не такая впечатляющая, как в цене, если честно.

Достоинства
  • - волосы легко расчесываются
  • 6. Секущиеся кончики питает и запаевает
  • Аптечная косметика
  • Бюджетно
  • Легкая текстура
  • Приятно пахнет
  • Улучшает внешний вид волос
Ася с Косынкамирекомендует
07.06.2016
У меня была другая маска от золотого шелка и очень понравилась, надо такую попробовать.