Опубликовано 30 Март, 2016 - 15:05

После многочисленных положительных отзывов о марке "Золотой шелк" у меня появилось желание познакомиться с ней "лично".

Началось моё знакомство вот с такой маски, обещающей полную реконструкцию волосам от корней до кончиков:)

На красивой "космической" упаковке (предполагаю, что тема с космосом меня и подкупила в выборе именно этого продукта:)) пестрят самые актуальные в индустрии красоты слова "кератин", "гиалурон", "коллаген", ох уж эти маркетологи:)!

Производитель обещает, что этой маске под силу запаять посеченные кончики, но с этим обещанием он , конечно, погорячился, ничего она не запаивает, и вообще мне кажется избавить от такой проблемы, как "посеченные кончики" смогут только НОЖНИЦЫ.

Перейдём к самой маске и её влиянию непосредственно на мои волосы.Итак, маска очень густая с приятным ароматом, мне кажется эта самая густая маска из всех что когда либо у меня были, за счёт этого расход по идеи должен быть экономичный, но я использовала её в привычной мне дозировки, изначально, конечно же, пыталась наносить меньшее количество, но мне показалось, что маска очень быстро впитывается, и всё время хочется добавить ещё.

Мне нравится, то что это экспресс-маска не нужно держать её на волосах долгих, мучительных 10-15 мин, а достаточно всего минута-две.

А теперь о самом главном о результате от использования. Кратко о моих волосах: ломкие, сухие , пушистые, повреждённые.

ЭТА МАСКА:

• Устраняет пушистость, но волосы не делает более гладкими и эластичными , чего я ожидала в большей мере, хотелось бы всё таки интенсивного увлажнения. (Чему я собственно не удивляюсь, ведь спирт в составе фигурирует на втором месте).
  • Облегчает расчёсывание
  • Добавляет ещё большего блеска волосам
  • Слегка выравнивает волнистые волосы

ВЫВОД: Как по мне эта маска самая обыкновенная, ничего сверхъестественного от неё ожидать не стоит. Повреждённые волосы не спасёт, но и не угробит. Ставлю оценку 3, но всё же рекомендую для обладательниц нормальных волос, но не для сухих, повреждённых.

Достоинства
  • - волосы легко расчесываются
  • Красивая баночка
  • Приятно пахнет
  • Улучшает внешний вид волос
Недостатки
  • *маленький объем
Passerby☺рекомендует
30.03.2016
Посредственную масочку для волос не хочу!
30.03.2016
Оформление баночки такое красивое, я бы не смогла пройти мимо,но благодаря отзыву пройду и не куплю.
30.03.2016
Наобещали с три короба, а на деле обычная разглаживающая масочка...
согласна!
30.03.2016
У меня только спрей от ЗШ, поищу у нас и такую маску...
30.03.2016
А коробочка симпатичная Big smile . Слышала, что спрей такой же неплохой.
Волосы у вас красивые
01.04.2016
Если бы где увидела, я бы тоже на нее купилась...дизайн "космический" завораживает, а еще эти все магические слова "кератин", "гилурон", "коллаген", так и манят: купи-купи. Эффекта "ВАУ!", я так понимаю, Вы не получили...и я тогда брать не буду.
01.04.2016
совершенно верно, самая обыкновенная маска Smile
02.04.2016
Оформление, конечно, крутяцкое Wink
02.04.2016
Вот и я не верю в запаивание сеченых кончиков от средств для волос, только стрижка нам поможет! Wink А средства - это только профилактика Smile
03.04.2016
Это точно!
10.04.2016
Хорошо, что хоть облегчает расчесывание для волос, это для меня важный критерий, ну а так самая обычная маска, ничего особенного(
14.05.2016
Тоже собиралась купить, но потом передумала. И хорошо.
Зато название у маски прям манящее и обещающее неслыханные чудеса.
03.07.2016
здравствуйте, на втором месте не алкоголь,а растительный загуститель, стабилизатор. зайдите на сайт экокосметика там все написано Smile