Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 31 Декабрь, 2010 - 19:16

Нам эту штучку подарили, поскольку сами мы на подобные "чудеса техники" не падки - недоверчивые. Пользуемся ею только для стирки каких-нибудь больших и тяжелых после намокания вещей - одеяла, армейские бушлаты или рыбацкие костюмы, пуховики - в общем, что-то такое, чего в стиральную машинку не запихнёшь, на руках тоже невозможно стирать (потому что вбирая воду, эти вещи становятся неподъемными).
Лично я какого-то особого эффекта от применения этой якобы стиральной машинки не вижу. Я не изучала, насколько принцип стирки ультразвуком вообще возможен (просто никогда не было интересно, а когда "Ретону" подарили - тут уже без разницы, какой принцип, дарёному коню в зубы не смотрят, как говорится). Но как мне кажется - результат от стирки с нею примерно такой же, как от замачивания вещей.
То есть если на вещах есть какие-то пятна, или участки откровенно загрязненные - это всё не сойдёт от одного лишь включения "Ретоны", без применения специальных средств и механического застирывания. Но вещь, не сильно загрязненную, освежить с помощью Ретоны можно. Впрочем, возможно, что точно так же её можно освежить, просто сполоснув в проточной воде. Или замочив и прополоскав затем.
В общем, невнятная какая-то эта Ретона.
Хотя у меня есть ощущение, что грязь после неё всё-таки лучше отходит, чем после обычного замачивания (даже с моющими средствами). Но я не могу определиться, насколько это ощущение реальное, а не самоубеждение.
В общем, я бы не посоветовала тратить деньги на этот аппарат. Но если есть лишние и их некуда деть - купите. Хуже не будет, это точно можно сказать.
Асяне рекомендует
вот-вот, пятна совершенно не отстирывает((
  • 31.12.2010
    Яркая реклама говорит нам о чудесной силе ультразвуковой стиральной машинки! Но задумывался ли кто-нибудь о смыслах тех слов, ради которых и покупается это изобетение? Люди покупают Ретону в надежде, что УЛЬТРАЗВУК выбъет ВСЮ грязь из ткани, которую стирают.
  • 16.11.2011
    Что я могу сказать вещь это действительно уникальная и прикольная.Мои родители пользуються нею уже 8 лет, скажу правду она у них несколько раз ламалсь но это не проблема, отец мой отсылал туда на ихний сервис и они я точно не знаю толи присылали новую, или ту отремонтировали не скажу точто , но…
  • 14.03.2011
    Я брала 5 лет назад машинку для себя, очень порадовало, что смогла постирать одеяла, которые так долго ждали своей очереди! У меня увидела свекровь машинку, попросила заказать ей.