Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 19:24

год или более
    74 рубля

Знаю, что не все пишут про проблемы деликатного, интимного характера. Мол, не очень красиво, если на всеобщее обозрение, не очень эстетично и все в том же духе.

Однако, по себе знаю, если проблема есть, а информации о ней и способах ее устранения мало либо она очень скудная, это еще хуже.

Помню, когда эта проблема была у меня несколько лет назад, я перерывала форумы в поисках какого-то оптимального решения. А проблема неприятная и очень болючая. Сама мысль о походе в "дамскую" комнату вызывает приступ паники, настолько это больно. И стыдно, если честно.

Но поскольку геморрой- как физиологическая проблема, знаком достаточно большому количеству людей (в равной степени и мужчинам, и женщинам), то лучше будет, если и информации о лечении будет больше и она будет разнообразной. Ведь кому-то подходит один способ лечения, кому-то другой.

Итак, ректальные свечи "АНУЗОЛ".

ПОКАЗАНИЯ:

— геморрой;

— трещины заднего прохода

— прочие повреждения аноректальной области.

Давайте разберемся, что же такое геморрой? В переводе с греческого слово переводится как "кровотечение".

Говоря современным медицинским языком, это -

воспаление и увеличение, а также кровотечение и выпадение внутренних венозных узлов прямокишечного сплетения. По официальным данным, на всей земле геморроем страдает каждый седьмой человек, то есть примерно 15 %.

Статистика достаточно условная, так как наша стыдливость и предрассудки мешают нам обратиться с этой проблемой к профильному врачу и мы начинаем заниматься самолечением.

Я к врачу обращалась. Мне выписывали "Релиф", от которого наступало лишь временное облегчение. Методом проб и ошибок я "выплыла" на тандем "Анузола" с "Безорнилом" (мазь), которую потом заменила на китайский полный аналог.

СОСТАВ:

Один суппозиторий включает: 100 мг ксероформа; 20 мг — экстракта красавки густого; 50 мг сульфата цинка – активные ингредиенты.

Дополнительные ингредиенты: 11 мг — полисорбата 80; 120 мг – глицерола; 110 мг – эмульгатора Т2.

ВНЕШНИЙ ВИД:

В упаковке 10 суппозиториев.

Суппозиторий желтовато-горчичного цвета с легким специфическим лекарственным запахом.

Я их перед введением смачивала водой, чтобы не травмировать и без того травмированную, многострадальную часть тела.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Их достаточно много для ректального использования препарата. Хотя и производителя можно понять - лучше перестраховаться и исключить все факторы риска.

— гиперчувствительность;

сердечная недостаточность (декомпенсация);

— тахиаритмия;

— миастения;

— атония кишечника;

— закрытоугольная глаукома;

— гипертрофия предстательной железы с нарушением оттока мочи;

— беременность;

— период лактации.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:

послабление стула;

сухость во рту;

аллергические проявления;

ощущение жжения в области ануса;

запор;

расширение зрачков;

ощущение сердцебиения;

парез аккомодации;

чувство головокружения;

головные боли;

сонливость;

нарушение засыпания и/или сна.

Как мы видим, список большой и внушительный. У меня за весь период использования (периодически использовала более года), не было ни одного случая побочки. Кроме послабления стула - но при использовании такого рода препаратов это не побочный эффект, а целенаправленное воздействие активных веществ.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Не буду расписывать дословно применение по инструкции - кто озаботится использованием этого препарата для себя, прочтет. Скажу только, что свечи вводятся ректально от 1 до 3 суппозиториев в сутки (максимум 7). Все зависит от тяжести состояния при данном заболевании.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Утром и на ночь по одной свече. Плюс наружно - крем (ниже прямые ссылки на отзывы о двух видах крема) на ватном диске, чтобы белье не пачкать, так как у крема сильный, специфический травяной запах. При использовании просто свечей также рекомендую пользоваться ежедневками, так как может пачкаться белье.

Сильные болевые ощущения снижаются через пару суток. Полная нормализация состояния при двукратном применении свечей у меня наступала через неделю. Полная - это без малейших болевых ощущений и дискомфорта.

Опять же, это только мой опыт применения, возможно кому-то подойдут другие препараты, в том числе "Релиф".

Консультируйтесь с врачом, пожалуйста! Проблема серьезнее, чем кажется на первый взгляд.

ССЫЛКИ НА КРЕМА, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ МНОЙ В КАЧЕСТВЕ НАРУЖНОГО СРЕДСТВА:

Кремов два - оба китайские. Один (Безорнил) продается в большинстве аптек и стоит 300-400 руб. за маленький тюбичек, другой, с аналогичным составом, я заказывала на Али, о чем ни разу не пожалела.

Безорнил и его аналог (тоже китайский), который дешевле, но не хуже Безорнила.

ПРОФИЛАКТИКА ГЕМОРРОЯ - МОЙ ОПЫТ:

Все очень просто - правильное питание и спорт. Я не вспоминаю об этом заболевании уже более трех лет.

Хотя нет, вспоминаю - сейчас сижу, пишу отзыв и как-будто опять те болевые ощущения через себя пропускаю.

Правильное питание - это большое количество клетчатки в рационе (овощи, в первую очередь). Я их ем в обед и ужин обязательно, иногда с хлебцами и на завтрак. Плюс, натощак после пробуждения ч.л. льняного масла либо стакан кефира с 2 ст. л. пшеничных (именно пшеничных) отрубей. Пшеничные отруби стимулируют перистальтику кишечника лучше овсяных и ржаных.

Спорт - также является профилактикой для заболевания, в связке с правильным питанием.

Я не хожу в тренажерные залы и фитнесс-клубы. Но я каждый день делаю гимнастику дома по 25-30 мин. Среди обязательных упражнений: планка, приседания, махи ногами, упражнения на пресс и отжимание).

ЦЕНА ПРЕПАРАТА:

60-80 руб.

Будьте здоровы и пусть проблем такого рода в вашей жизни будет как можно меньше!

Достоинства
  • Вводится легко
  • Не дорогой
  • Обезболивает
  • Устраняет запоры
Zara_hрекомендует
07.06.2017
У вас вроде в Он-клиник хорошо лечат? Не знаю правда как сейчас, я в 2012 году приезжала туда, конечно дорого, но зато стала как новенькая Smile
10.06.2017
cebepinka, у меня не на столько запущенна проблема была, чтобы идти в распиаренную частную клинику. )) как-то с помощью обычного врача в поликлинике по месту жительства удалось проблему решить. Ну не готова я тратить деньги за приём, на котором мне никто ничего нового не скажет (имея маму-хирурга, знаю о болезнях практически все)).....
02.04.2020
Я тоже его использую с Безорнилом, только на саму свечку наношу,плюс его наружно мажу. Эффект прям чуствуется.
  • Результатом лечения довольна, но если проблема вернется вновь, то покупать не стану. Почему? Объясню в отзыве
    Недавно я рассказывала о том как купила облепиховые свечи для лечения деликатной проблемы и результата не увидела. Зато на просторах великого и могучего интернета мне встретился совет, что хорошо после облепиховых свечей использовать препарат Натальсид, тогда геморрой рассосется исчезнет.
  • 06.05.2018 - 07:57
    Свечи с облепиховым маслом - очень мягкое и эффективное решение деликатной проблемы. Опыт применения при геморрое и трещине анального отверстия после родов.
    Облепиховое масло - настоящее сокровище, подаренное нм природой. Оно настолько универсальное, что я не знаю области в медицине, где оно бы не применялось.
  • 09.08.2017 - 05:28
    Снимает боль и зуд. Но зачем платить больше если есть проверенные средства, которые не только облегчат страдания, но и поспособствуют лечению
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу затронуть весьма деликатную и щепетильную тему, о которой многие предпочитают умалчивать. Речь в моем отзыве пойдет о геморрое, а точнее средстве от геморроя Релиф Адванс, который появился в моей аптечке совсем неожиданно, но вопреки моему скептицизму…
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 29.04.2019 - 17:13
    Если в попе шишка..есть, на неё вам не присесть..😭 вам поможет Безорнил! Эффективная мазь для лечения геморроя. В моем случае мазь Безорнил оказалась единственным средством, которое помогло снять боль и убрать воспалившийся узел.
    Когда у тебя геморрой, то особенно не до стихов..)), до тех пор, конечно, пока не получишь эффективное лечение. Сегодня отзыв на прекрасную мазь Безорнил , которая спасла меня в один из эпизодов обострения. Я, как и многие женщины, познакомилась с проблемой геморроя после родов.
  • 26.03.2017 - 20:56
    В моем случае мазь не помогла. А еще о том, КАК я ВЫЛЕЧИЛА сложную форму деликатной проблемы дома без врачей и больниц! (:
    Да, да, да. В этом отзыве речь пойдет о весьма и весьма интимной и деликатной проблеме , о которой не принято говорить вслух в приличном обществе. Но мы ведь с вами - хвала богам!
  • 30.01.2018 - 00:24
    И снова "тет-а-тет" с ним ->геморроем? крем Ауробин - моя спасательная выручалка. + мои маст хэвы при лечении, полученные методом проб и ошибок!
    Приветствую! Давно собиралась написать отзыв о Ауробине, и но все руки не "доходили". А сегодня снова потребовалась помощь Ауробина, а ведь сама виновата - подсела на тесто, дорвалась, что называется! А ведь знаю, что ТЕСТО: хлебо-булочные изделия, печеньки и бутербродики - это мой враг!
  • 15.03.2017 - 13:50
    Прокто-Гливенол: эффективные свечи при остром и хроническом геморрое. Полная инструкция на препарат. Как я лечу геморрой в домашних условиях (весь комплекс мероприятий)
    В том, что у меня в очередной раз воспалился геморрой, виновата, без сомнения картошка, которую я притащила с рынка, а вовсе не моя собственная глупость. Подумаешь, ерунда какая всего-то 4 килограмма, ну плюс еще по мелочи кое-что набралось...
  • 14.02.2019 - 19:08
    🌵 Как лечить геморрой быстро в домашних условиях? Свечи Постеризан дают потрясающий результат на начальных стадиях заболевания ⛔ В нашем обществе не принято об этом говорить - почему?!
    Привет всем!   Геморрой - это бич нашего общества, так как у нас люди лучше годами будут жить в боли, чем признаются, что у них проблема в такой интимной зоне, как анус.   Многие терпят и молчат. Терпят и не лечатся.
  • 25.10.2021 - 17:10
    Натальсид помог залечить анальную трещину при беременности + советы проктолога, как избежать трещин и геморроя
    В начале беременности приключилась у меня анальная трещина. Раньше я не бывала у проктолога, стеснялась. Но тут решила не тянуть с визитом. Побоялась, что трещина перерастет во что-то посерьёзнее и неизвестно, как это все повлияет на беременность и мое самочувствие.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • В лечении варикоза Троксевазин — пустышка. В отзыве объясню, почему я так считаю, как запустила болезнь, чем все это обернулось
    Привет) С Троксевазином я знакома ну очень давно. Меня 15 лет мучила варикозная болезнь. Я перевела на свои ноги кучу денег. Я использовала огромное количество мазей, кремов, пила венотоники. Но увы, ничего совсем не изменилось. Мало того, стало только хуже.
  • 29.11.2021 - 21:05
    Стоит ли покупать Гриппферон при подозрении на ковид ⁉️ Я пожалела, что не послушала совета→ Не знаю КАК, но он РАБОТАЕТ
    С препаратом Гриппферон наша семья знакома давно. Но как-то раньше я не придавала большого значения лечебным свойствам этого лекарства, считая его чем-то незначительно дополнительным. Без чего вполне можно обойтись.
  • 22.11.2021 - 01:30
    Была уверена, что нужно готовиться к операции 😖 Какое счастье, что есть такой ДЕЙСТВЕННЫЙ препарат!
    Привет! Сегодня поговорим об очень деликатной теме, о которой неудобно говорить, но какая существует для многих людей. Большинство из тех, кто столкнулся с этим, стесняются идти к доктору и предпочитают искать помощи в интернете.
  • 02.11.2021 - 20:50
    Спорю, вы не знаете о ВСЕХ СПОСОБАХ применения Левомеколя → Проверенный годами препарат, помогает и людям и животным
    А у вас в аптечке есть Левомеколь? Сегодня хочу поделиться своим опытом использования такого, казалось бы, банального препарата, как мазь Левомеколь. Применяем его уже много-много лет, от разных проблем, даже коту он немного помог от деликатной проблемы.