Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 19:28

Так уж получилось, что у меня очень капризная и вредная кожа. Летом с ней вполне можно жить, но ведь это только 3 месяца... В остальные месяцы кожа шелушится после любого контакта с водой. В борьбе с "шелушками" я перепробовала много чего - гели для умывания, скрабы, пилинги. Думала, что коже нужны какие-то особые крема, крема меняла постоянно... Далее будет фото жести - это мой лоб после мытья головы. Если не пользоваться никакими средствами, он таким и остаётся. Крема только маскировали проблему, просто шелушки становились жирными и прилегали к коже, но всё равно видны были проблемы.

Я уже давно не заказывала ничего из каталогов. Однако в этот раз пролистала каталог, и решила заказать себе данный гоммаж, всё так же в поиске решения своей проблемы. 119 р- вполне приемлемая цена.

Тюбик удобный, крышечка открывается без проблем. По консистенции больше похоже на густой гель, белёсый. На лице при нанесении просто прозрачный и блестящий.

По описанию на тубе можно понять, что маска относится к скатке, однако скатывается она с лица плохо и не полностью. Но какая разница, если всё равно надо смывать средство водой?

Сохнет долговато, видимо зависит от толщины нанесённого слоя, смывается очень хорошо. Запах слабый приятный, нейтральный.

А самое главное - это средство впервые очень хорошо очистило мою многострадальную кожу! До этого любые средства просто делали количество шелушек меньшим, но они оставались! Я ожидала разочарования, как и прежде от других средств, однако через 15 минут после смывания мою кожу не стянуло, как обычно, и от шелушек не осталось и следа!

Через 15 минут после смывки

 

Пара маленьких изъянов - просто ничто для моего восторга! После нанесения крема кожа гладкая и ровная. По прошествии 2 дней мало что изменилось, лишь несколько изъянов, и при этом я не мазалась каждый день кремами!

Через 2 дня, без кремов

Аннотация с официального сайта: Гоммаж - разновидность скраба для кожи, отличающаяся особой деликатностью. Гоммаж помогает очистить кожу от омертвевших клеток, улучшить ее текстуру и внешний вид, подарить ей чистоту и свежесть. Формула с минералами Мертвого моря очищает кожу и улучшает ее тон.

Искренне не понимаю фыркания от других пользовательниц, ибо маска делает ровно то, что обещает - отшелушивает мертвые клетки кожи. Ведь никаких обещаний очистить от чёрных точек или ещё чего в описании и нет.

 

Я очень довольна маской, наконец я нашла средство, позволяющее моей коже хорошо выглядеть. Страдалицам вроде меня с подобными проблемами - однозначно пробовать.

Достоинства
  • Выполняет свою задачу
  • Деликатно и качественно отшелушивает
  • Доступная цена
  • Кожа мягкая после маски
  • Не вызывает раздражения
Недостатки
  • Нет
AngieAрекомендует
Читать все отзывы 87
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.04.2018
Отличный результат. Как раз думала прикупить это средство. Вижу, что оно того стоит. Спасибо
Другие отзывы
Читать все отзывы 87
Смотрите также