Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 11:55

Здравствуйте!

Происходящее в нашей стране вынуждает использовать непривычные мне методы покупок. Я многое заказываю онлайн. Наиактивнейшим образом эксплуатирую Вайлдберриз. Но все это касается предметов, не требующих примерки.

Крайне редко я покупаю в интернет-магазинах одежду и обувь себе, при этом возвращая 2/3 заказов обратно, из-за неподходящих фасона или размера.

К сожалению, «карантинное» положение в нашем крае не оставляет мне выбора(( Кроме продуктовых магазинов и магнит-косметикс у нас не работает ничего! А у мен дети, которые растут не по дням, а по часам.

Имея частный дом с двором и садом, я на счастье могу без проблем гулять с детками на свежем воздухе, если бы не одно «НО»! Младшему сыну всего 1,5 года. С прошлого сезона обувь ему не подходит априори! А новую сейчас купить мне попросту негде(( Вот и пришлось искать в тех интернет-магазинах, которые работают на территории моего населенного пункта (и желательно с бесплатной доставкой, иначе разориться можно).

В общем, заказала я на Вайлдберриз Детские тапочки Nordman Stars. Есть у них несколько расцветок в единой стилистике, как для мальчиков, так и для девочек. Не знаю почему такую форму назвали «тапочками», по мне не очень подходит описание, хотя и не могу сформулировать к какому типу обуви они действительно относятся.

В общем первый мой страх был – не подойдет размер. И какое облегчение, когда ботиночки сели словно влитые! У сына ножка 14,5 длиной, худенькая, с невысоким подъемом. По ширине идеально, поэтому для деток с широкой стопой наверно лучше поискать иной вариант. По длине, выбранный мною размер 24, рассчитан на ножку 14,5-15 см. На ощупь у нас запас ровнехонько 0,5 см. Значит по длине можно смело ориентироваться на таблицу производителя.

К обуви приколота карточка, с рекомендациями по уходу.

Пошиты тапочки достаточно аккуратно, есть пара мелких недочетов, но с ценой до 1000 рублей на иное я не рассчитывала (честно, думала будет хуже).

По весу они очень легкие. Подошва в меру толстая, но при этом очень легко сгибается. Даже внешне видно, насколько сыну удобно в них бегать. Тканевая часть тапочек похода на очень плотную джинсу.

Стелька предусматривает небольшой, но достаточно плотный выступ ортопедического характера, для предотвращения плоскостопия. Судя по моему опыту, производители дешевой обуви, как правило, пренебрегают этим элементом.

Единственный недостаток – застежка-липучка чуть хлипковата. Нужно приложить усилие чтобы прилепить ее надежно, иначе может расстегнуться на ходу.

В целом, отходили мы в этих тапочках пока неделю. Видно, что сыну очень легко и удобно их носить. Одно из главных открытий эксплуатации - ножки не вспотели, даже при длительной и активной прогулке с температурой +22 градуса. Мыть их очень просто, и высыхают крайне быстро.

Я не ожидала получить за девшего столь хорошую обувь, еще и с бесплатной доставкой домой (за что отдельное спасибо магазину Вайлдберриз).

Достоинства
  • Все детали легко стираются и быстро сохнут
  • Дышащие
  • Легкие
  • Удобные
Недостатки
  • Липучка
Яна Овчинниковарекомендует
27.04.2020
Очаровательные ботиночки по такой цене Star