Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 10:16

У нас не христианская семья, а традиция красить яйца осталась скорее в память о бабушке.

Этот набор купила в прошлом году, но для этого набора тогда не хватило яиц. Чем мне понравился этот набор, так это перламутром. Старшая дочь обожает все блестящее, а красить яйца - это в первую очередь ее занятие.

Использование

Прочитав инструкцию решила заняться покраской сама, а дочери доверить только декор. Ну не ребенку же возиться с яйцами из горячей воды.

Сразу понравилось наличие перчаток в комплекте.

Все как написано, подогревала краситель. Наносила на горячее обсушенное (не только полотенцем, но и салфеткой) яйцо.

Указанный расход (1 пакетик на 3-4 яйца) явно оптимистичный. У меня хватало на 1-2, максимум 3 яйца. При этом окрас получился не равномерный.

На фото вроде и ничего. Или может я придираюсь?
На фото вроде и ничего. Или может я придираюсь?

После остывания яйца руки не пачкают, что стоит отнести к достоинствам этого красителя.

Одного комплекта перчаток оказалось явно недостаточно. При переходе с одного цвета на другой, перчатки приходилось мыть, а затем очень старательно обсушивать.

Также стоит отметить, что если краситель попал на полотенце или тарелку, он достаточно легко отмывается.

И хотя ребенок остался доволен блеском, мои руки очень сильно пострадали.

Итог

В следующем году этой покупки я очень постараюсь избежать. Возьму что-то более удобное в использовании.

Достоинства
  • Недорого стоит
DautovaORне рекомендует
Тоже вчера взяли перламутровый комплект для окрашивания яиц, но красили, разбавляя его в воде с уксусом, и выдерживая в этом растворе яйца. Получились не такие яркие, как у вас, но тоже симпатичные. А у Вас, на мой взгляд, очень хорошо получилось! Smile
16.04.2017
Симпатичные яйца получились, и хорошо, что не пачкают руки в готовом виде, в то время как многие красители склонны к этому.
30.04.2017
А мне наклейки по душе Party
21.06.2017
Я перед пасхой тоже подобный брала, но вот дело до него не дошло)))нацепила наклейки и вуаля))а краситель так и остался лежать😂
20.02.2018
Красивые яйца получились.
  • 14.04.2012
    Я в этом году сама крашу яйца, поскольку теперь сама себе хозяйка. Вот и решила забить на луковую шелуху, которой всю жизнь красила яйца мама и пошла в магазин покупать красители. Не ожидала такого разнообразия. Но привлекли именно эти, поскольку они не только разноцветные, но еще и перламутровые.
  • 26.04.2018
    Обычно я кашу яйца луковой шелухой или простыми пищевыми красками. В этом году я решила разнообразить и покраску яиц чем то новым. Купила эту краску, на бум, даже не прочитала как использовать. Итак расскажу о самом процессе.
  • 15.04.2017 - 10:07
    Как с утра пораньше мы с ребенком красим яйца...Нет, нет Пасхальные всего лишь яйца. Расскажу как мучалась я
    В ожидании большого и светлого весеннего праздника, нужно красить яйца, естественно мы с дочкой это любим делать. В этом году я решила - опробовать новую краску для яиц и купила из серии "Домашняя кухня" перламутровый блеск. Коробка самая обыкновенная картонная.
  • 05.05.2013 - 00:19
    Рассказ о чудо-салфеках в картинках+ много впечатлений и поэтапное описание творческого процесса
    Предвкушая скорое наступление Пасхи, захотела я тоже как-нибудь выпендриться перед родными и приобрела такой вот наборчик. Сейчас реализовала его и деле и хочу рассказть, как оноВ красочной коробочке специально для меня положили: -3 упаковки с красящими салфетками-2 пары одноразовых салфеток (…
  • 17.04.2014 - 17:23
    Краска для яиц "Воздушные кружева" - эх... посмотрите, какие красивые узорчики на упаковке и какие страшилища получились у меня... Или у меня руки кривые, или... Много фотографий ОТ и ДО!!
    Эту краску для яиц мне подарили год назад, когда только-только закончилась Пасха, и следовательно, было уже поздненько красить яйца. Поэтому - отложила на год, и как видите, она весьма пригодилась!..
  • 18.04.2020 - 14:35
    Мои фиолетовые яйца) Первый раз крашу яйца не луком, так как лука нет в магазине..Что из этого вышло и мое мнение о красителе.
    ПРИВЕТ ЗАГЛЯНУВШИМ;)   Обычно я крашу яйца на Пасху шелухой от репчатого лука. Даже ритуально коплю ее с конца зимы) Но как - то вышло, что луковой шелухи я не накопила, а в магазине кто-то предусмотрительно скупил весь овощ...   Пришлось мне прикупить краску для яиц.
  • 02.05.2021 - 00:14
    Шикарные цвета за 18 рублей!
    Набор красок я купила за 2 дня до Пасхи в гипермаркете Лента, выбор уже был небольшой, и я просто взяла самую яркую упаковку красителей. Внутри маленький пакетик, а в нем 4 таблеточки разных цветов( жёлтый, зелёный, розовый и оранжевый). Я решила сделать два цвета: два цвета желтый и зелёный.
  • 17.04.2020 - 17:31
    Пасхальный хит - актуальные пастельные цвета. Расскажу как добиться ровного цвета при окрашивании.
    В прошлом году на Пасху я хотела окрасить яйца в розовый и голубой цвет. И если с голубым цветом проще - окрашиваем в синем несколько секунд, то розовые яйца у меня не получились такие как я хотела, окрашивание в красном не дало желаемого результата.
  • 30.09.2016 - 07:27
    Отзыв о пасхальном наборе и том, как делать не нужно. Расскажу о способе окрашивания с помощью салфетки и клейкой ленты.
    Доброго времени суток!   Давно хотела написать отзыв о краске для яиц и о своём способе покраски, но руки дошли до этого только сейчас   В супермаркете я купила пасхальный набор с жидкими красителями. С жидкими красителями мне понравилось работать больше чем с сухими, цвета получились насыщеннее.
  • 18.04.2020 - 20:52
    Моя первая попытка покрасить яйца увенчалась успехом! Но без НО не обошлось.
    Я никогда раньше не красила яйца. Но сейчас в магазинах столько всяких красителей, что мне захотелось попробовать. Тратить большую сумму я не была готова, поэтому взяла самый дешевый набор красителей. В "Магнолии" он стоит 39 рублей. Кроме цены меня привлекли еще цвета, изображенные на упаковке.
  • 19.04.2020 - 16:30
    Думала, у них стальные - ой, то есть металлические яйца, а по факту...
    Всем празднующим пасху бонжур! я запрыгнула на последний вагон праздничного поезда и всё же покрасила яйца. В этом мне помогли жидкие красители от "Домашняя кухня" с металлическим эффектом.
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.05.2021 - 13:33
    Продолжаете мыть банки из под горошка и хранить их для выпечки куличей? Хлам на мусор! Бумажные формы для выпекания. Рецепт кулича после которого вы перестанете печь кулич на дрожжах! Едят те, кто куличи терпеть не может. + глазурь со вкусом зефира.
    Здравствуйте!   Завтра поминальный день, поэтому сегодня продолжается выпечка куличей и окраска яиц. Не знаю как у кого, а у моей бабушки в духовке была просто куча разномастных жестяных банок для выпекания куличей. Банки от горошка и кукурузы, от какихто консервов.
  • 01.05.2021 - 14:58
    Серебряные «татуировки» для пасхальных яиц! А таких красителей и даром не надо! Для того, чтобы покрасить яйца с этим набором мне пришлось полдня мучиться с покраской.
    Привет!   Купила набор для окрашивания яиц в супермаркете Гулливер. Стоил он 79 рублей. Когда увидела цену на эти красители, очень удивилась, неужели так выросла цена? Мне, конечно, не жалко, но это перебор. Цена им рублей 45 от силы.
  • 29.04.2021 - 14:07
    Золотые, серебряные, бронзовые яйца к Пасхе. Не все золото, что блестит? Проверим.
    На носу Светлая Пасха и все добропорядочные православные ринулись в магазин заранее чтобы купить красители для яиц. Я каждый год даю себе зарок, что раз в этом году получилось не так как я мечтала, то уж в следующем я оторвусь, но всякий раз то времени не хватает, то еще какая напасть и снова у…
  • 01.05.2021 - 18:27
    Отличная альтернатива окрашивания пасхальных яиц луковой шелухой - натуральный краситель из лепестков суданской розы
    Доброго всем времени суток! Накануне Пасхи многие хозяйки задаются вопросом: как и чем лучше покрасить праздничные яйца. В детстве бабушка и мама всегда красили яйца в луковой шелухе и были на 100 уверены в безопасности и натуральности получившегося продукта.
  • Как сделать разноцветные яички? Второй год крашу яйца при помощи данного набора красителей в таблетках и остаюсь очень довольна результатом 😍
    Всем привет! Уже второй год я крашу яйца при помощи данных красителей в таблетках и остаюсь довольна результатом. Поэтому решила поделиться здесь своим опытом. Общая информация Стоимость: по акции 10 руб.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 30.04.2021 - 19:48
    Краска для яиц пригодиться всем у кого есть маленькие дети, даже тем, кто пасху не отмечает и яйца не красит. Можно красить желе, крупу и многое другое.
    Доброго времени суток! Много способов и красок перепробовала для украшения яиц к Святой Пасхе. Самый удобный, быстрый и красивый способ окраски яиц краской с перламутром.
  • 28.05.2021 - 17:43