У нашего сынишки зубы появились только после 9 месяцев. Поэтому жевать яблоки ему долго еще было нечем. Он ими давился, засовывая в рот неимоверные куски. И вот муж принес мне из магазина это чудо - ниблер от фирмы Нуби. Про русские мы начитались отзывов про разрывающиеся сетки, поэтому выбор пал на более дорогую модель.
Ниблер сделан просто и качественно. Ребенок за несколько месяцев использования не разорвал сетку и ни разу не смог открыть сам ниблер. Даже я его иногда с трудом открывала)) Набор сеточек мы купили, но нам он не понадобился, обошлись одной. Я ее просто мыла, как написано в инструкции, мылом с теплой водой. Потом просто замачивала в кипятке, как и весь ребенкин инвентарь.
Мне нравилось использовать ниблер. Дашь его сыну и он сидит нажевывает. А мама с папой могут в это время тоже спокойно покушать. Единственное, не нужно забывать про слюнявчик, т.к. сок порой из ниблера тек в три ручья. Ну и подкладывать добавки конечно.))
Сынок порой покушает фрукты и точит зубы об ручку. Она у ниблера резиновая, чтоб не скользил. Кстати очень удобная. Ну и от зубов ребенка никак не пострадала.
Еще один плюс - есть крышка на сеточку. Иногда сын отказывался расставаться с ниблером и шел на улицу, нажевывая кусочек чего-нибудь. Было удобно отвлечь его на улице и забрать ниблер, закрыть крышкой и не бояться, что он испачкает карман/коляску или сам испачкается.