Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 16:17

Я не могу назвать себя большим любителем морепродуктов (не считая креветок) и различных морских гадов)) но иногда хочется чего-то такого..необычного).

Магазин Речной деликатес - стал настоящим открытием.

Речной деликатес отзыв

Про этот магазин я слышала много и давно, даже, как оказалось, состояла в их официальной группе в соц сетях и вот в прошлом году мы его с удовольствием посетили с мужем. Забегая вперёд, мы были там три раза и точно поедем ещё.

В городе у нас один магазин по адресу:

г. Воронеж, ул. Маршала Жукова, 3

Не сказать, что он удобно расположен, но добраться до него не составит труда как на общественном транспорте, так и на машине.

Первый раз пришлось его немного поискать из-за неприглядного фасада здания.

Также, насколько я знаю, у них есть доставка по городу. Бесплатная она при заказе от 2000₽. У нас отдалённый район города и мало кто вообще что-то доставляет, поэтому мне проще приехать и выбрать самой то, что надо.

Режим работы с 10:00 до 21:00.

Магазин Речной деликатес отзыв

Магазин Речной деликатес имеет официальный сайт, но я так понимаю его никто не ведёт, актуальность информации там по состоянию на 2013-2014 год.

Есть страница в запрещённой социальной сети и группа ВКонтакте. Вот группа в вк самая актуальная и очень удачная на мой взгляд. Там можно найти всю актуальную информацию об ассортименте, ценах, действующих акциях и даже рекомендации по приготовлению морепродуктов.

Мы посещали этот магазин три раза и все три раза ездили целенаправленно за чем-то, предварительно изучив цены и действующие предложения в группе в вк.

Сам магазин ну очень маленький и не сказать, что удобный. Много холодильников и узкий проход, но впечатление это не портит.

Речной деликатес отзывы Воронеж

Что касается ассортимента, он шикарный.

Здесь можно найти чуть ли не всё, начиная от живых раков (в зависимости от сезона), креветок всех сортов, видов и размеров, икры, рыбы и различных морских гадов.

Магазин речной деликатес отзывы Воронеж

Про некоторую морскую "живность" я вообще узнала только у них, как бы это странно не звучало)).

Выбор для любителей морепродуктов отличный. Ценник я бы назвала приемлемым. Не сказать, что здесь особенно выгодно, но в отличии от других магазинов, здесь часто можно попасть на хорошие скидки и акции, особенно если мониторить этот момент.

В магазине были три раза и первый раз была небольшая очередь, как раз дело было в выходной день, очередь была за раками. Два других раза мы были одни.

Магазин речной деликатес отзывы Воронеж

Продавцы вполне приятные (последний раз было две женщины), ответят на все вопросы и подскажут что и как.

Ну и немного о покупках и качестве продукции.

Первый раз мы ехали целенаправленно за раками.

Раки представлены там разных размеров, мы попали на акцию и средний рак нам обошёлся по цене маленького. Это единственное что я помню). Ещё есть возможность приобрести уже варёных раков.

Сейчас там тоже кстати хорошая цена и килограмм средних раков можно купить за 850₽.

Раки живые, хорошего размера и очень вкусные))

Магазин Речной деликатес Воронеж

Я наверное их до этого пробовала только в детстве, поэтому они мне особенно понравились в этот раз.

Нам с мужем на двоих одного килограмма хватило просто за глаза, вот за раками мы к ним точно ещё вернёмся.

Второй раз ездили за барабулькой, фото на телефоне увы не сохранились.

Барабули - небольшие черноморские рыбки, с которыми мы и познакомились на чёрном море. В магазине Рыбный деликатес барабуля продаётся замороженной, фасованной в пакеты по 1 кг. Один килограмм обойдётся в 650₽. Я её просто жарила. Очень вкусная, необычная и слегка сладковатая рыбка, в которой практически нет костей, а те что есть мелкие.

В копчёном виде нам понравилась больше, но жареная тоже необычно, иногда можно.

Касательно заморозки, рыбка к рыбке никакого лишнего льда и глазури, этот факт особенно понравился. Рыба неперемороженная и ты платишь за рыбу, а не за лёд.

Третий раз был совсем недавно, я захотела креветок, а брать перемороженные в супермаркете не было никакого желания, тогда и вспомнили про этот магазин, решили попробовать. Изучили информацию в их группе и определившись что хотим, поехали).

Выбор креветок у них просто огромный на любой вкус и кошелёк, я захотела попробовать дикие северные креветки, но увы их не было в наличии. Не долго думая, мне приглянулись мелкие мурманские креветки, цена смешная 499₽ за килограмм. Они уже фасованные, пакеты я так понимаю разной фасовки, в нашем было меньше килограмма.

Магазин речной деликатес отзывы

Опять же, креветка к креветке, никакого лишнего льда и снега внутри, никакой глазури. С креветками из супермаркета их просто не сравнить.

Особенность этих креветок - их не нужно варить, достаточно просто залить кипятком.

Речной деликатес отзывы Воронеж

Креветки хоть и небольшие, но отлично чистятся. Они безумно ароматные и очень вкусные. Вот за креветками я туда точно вернусь ещё и не один раз!

На а муж захотел попробовать чего-то нового, выбор пал на черноморский рапан. Рапана - вид диких моллюсков.

Речной деликатес Воронеж отзывы

Цена за пакет в килограмм 650₽, он также уже расфасован. На первый взгляд здесь может показаться наличие льда, но по факту при разморозке лишней воды практически не было.

Нууу, рапаны оказались интересные и необычные на вкус, но на любителя. Не уверена, что захочу их купить ещё раз, но попробовать было интересно. К качеству, опять же, никаких нареканий.

Магазин речной деликатес Воронеж

Что имеем в итоге?

Магазин Речной деликатес - самая настоящая находка для любителей морепродуктов. У них хороший ассортимент, богатый выбор и отличное ценообразование, в крайнем случае пока повышения цен не заметила.

К качеству продуктов никаких нареканий, однозначно за креветками (и не только) теперь только туда!

Магазин речной деликатес Воронеж

Спасибо за внимание❤️