Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 16:56

Прогулка на яхте по Москва-реке.

Посадка на яхту производится на Краснопресненской набережной дом 16. Круиз занимает 1 час ( в одну сторону).

Спустившись на набережную перед вами откроется прекрасный вид на реку и на город.

После посадки на кораблик первая достопримечательность что пред Вами предстанет это гостиница украина. Украина является одной из 7 Сталинских высоток. К моему удивлению на вывеске красовалась не Украина а "Рэдиссон Ройал, Москва". В здании 34 этажа.

Здание гостиницы расположено напротив Дома Правительства Российской Федерации "Белого дома". Который можно увидеть повернув голову)

Дом Правительства Российской Федерации
Белый дом построен по проекту архитекторов Д. Чечулина, П. Штеллера. Наружная облицовка стен сделана из белого мрамора. Величественное, масштабное здание.

Далее мы проплываем под Смоленским метромостом, который кстати является старейшим метромостом в России.

Смоленский метромост

Дом расположенный по адресу: 7-й Ростовский переулок, дом 11, У этого дома вход на пешеходный Мост Богдана Хмельницкого. Который соединяет Бережковскую и Ростовскую набережные вблизи Киевского вокзала. На сколько мне известно не является достопримечательность, но он мне понравился интересным стилем постройки.

Очень большую часть пути проплываем вдоль лесопарковой зоны набережной и в конце нее нашему взгляду предстает "приземлившаяся летающая тарелка" - Большая спортивная арена олимпийского комплекса "Лужники". Она является центральной частью Олимпийского комплекса "Лужники", расположенного недалеко от Воробьёвых гор.

Далее по маршруту "Универсальный спортивный зал "Дружба"". Его построили в 1979 году и первым крупным турниром для него стала 7-я летняя Спартакиада народов СССР. Сегодня в нем проводятся соревнования по мини-футболу, волейболу, спортивным танцам, художественной гимнастике, баскетболу, международные и российские турниры по разным видам единоборств.

Затем кораблик поворачивает назад, и перед Вами предстает вид на Москва-сити из далека.

Дорога назад так же занимает час. Общее время прогулки 2 часа.

На протяжении всей прогулки кормят в крытом ресторане. У нас еда входила в стоимость. Но на сколько мне известно были билеты и без "банкет".

Кормили салатом из овощей, пюре с куриным шашлыком и блинчиками с малиновым вареньем + кофе.

Очень вкусно!

Любой крепкий алкоголь -вино, водка, коньяк можно было приносить с собой в неограниченном количестве. Пиво и не алкогольные напитки - нельзя.

Поездка понравилась.

Достоинства
  • Интересно
  • Красивые виды
Недостатки
  • Нет экскурсионного сопровождения
Lanummiрекомендует