Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 03:27

1600 рублей.

Я стала блондинкой, хоть и, до сих пор, не поворачивается язык, так себя называть. Мне, срочно, понадобился тонирующий уход. И, вообще, менять весь уход, вернее добавлять к тому, что есть. Потому что, блонд требует много усилий, чтобы волосы оставались в приличном состоянии.

Подробности о Сложном окрашивании. Микрорассветление., читайте здесь.

У меня уже есть фиолетовая линейка для белоснежного блонда, шампунь - Redken Blondage и

Кондиционер.

Из этой тонирующей линейки для холодных оттенков я уже написала отзыв на шампунь - Redken Graydiant-он крутой.

Redken Color Extend Graydiant Conditioner

Кондиционер для волос с серебряным пигментом

Уж не знаю, что там за серебряный пигмент. Пигмент то, вообще, у кондиционера фиолетовый, даже сине - серо - фиолетовый. ?

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Кондиционер Color Extend Graydientс серебряным пигментом для тонирования и укреплуния пепельных и ультрахолодных оттенков блонд.

ОФОРМЛЕНИЕ:

• Стандартные пузатые флаконы с задней стороны, ? тогда не пузатые получаются. Из дешёвого пластика. Сзади наклейка с информацией, по типу книжки. Шрифт и оттенок не очень удобные для чтения. Снаружи текст ещё ничего, а внутри белый шрифт не комфортный для глаз.

Redken Graydiant кондиционер

Производитель рекомендует, перед началом использования, протестировать кожу на аллергию. Хоть я и аллергик, но на подобные красители не реагирую, реагирует только кожа головы на аммиачные красители. Этот тест не проводила, думаю, если, хоть что оставить на коже за ухом так надолго, у любого будет раздражение в этом месте.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Испания.

ОБЪЕМ: 250 мл.

Часто у всех профессиональных линеек шампуни объёмом по 300 мл, а кондиционеры меньше и стоят они дороже.

ЦЕНА: покупала в интернет-магазине рив гош. В период снижения цены. Обычно, стандартная скидка по карте 10% на redken, в дни акций 20%, так же бывают товары месяца, цена опускается ещё ниже. И если рассчитаться сразу картой на сайте, то получите ещё скидку 4%. Я попала на скидку 20% и дополнительная скидка 4%. Кондиционер обошёлся мне в 1600 с не большим. Вообще, цена отличается от места продажи 1800-2100 рублей.

ГДЕ КУПИТЬ: в салонах красоты, на официальном сайте, в интернет-магазинах.

СРОК ГОДНОСТИ: 3 года, после вскрытия флакона - 12 месяцев.

СОСТАВ:

Redken Graydiant кондиционер

ДОЗАТОР: крышка откидывается. Открывается без проблем. Кондиционер выдавливается легко, при помощи сдавливания стенок. Неудобство наступает, когда кондиционер заканчивается и флакон требуется перевернуть, чтобы содержимое стекло к крышке и постоянно там находилось. Вот если такой пузатый флакон перевернуть и оставить стоять на крышке, он становится не устойчивым. Слишком узкий диаметр крышки. Если у вас сильно много флаконов на полке, то есть риск нечаянно задеть и все свалится.

АРОМАТ:

• На моё восприятие, не очень приятный, не яркий. Не привычный, не салонный. Не сладкий, но при этом ощущаю, отдалённо, аромат какой-то ягоды. Аромат можно услышать, если поднести нос к ладошке с кондиционером. Хорошо, что этот аромат не настолько сильный, на всю ванную комнату и ближайший коридор не распространяется. С волос быстро улетучивается. Кому-то, обязательно, понравится, все индивидуально.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

• Вмеру густая. Кремовая, слегка похожа на взбитый крем, Вмеру жирная. Цвет серо-сине-фиолетовый. Для меня это было удивительно, в серии Blondage, кондиционер едва фиолетового оттенка, я бы сказала, отдалённое напоминание этого оттенка, там за тонирование отвечает шампунь. А здесь такой ядреный цвет. То есть кондиционер не только выполняет функцию, смягчения волос, если оттеночный шампунь их подсушил, но и активно участвует в придания волосам холодного оттенка.

МОИ ВОЛОСЫ:

1. обесцвеченные,
  2. окрашенные,
  3. Пористые
  4. Средней жёсткости
  5. Длиной до лопаток

Фото волос сразу после салона. Почти белоснежный блонд.

Redken Graydiant кондиционер

Фото волос после того, как вымылась тонировка. Волосы не уложены, не вытянуты на брашинг. Требуют тонировки.

НАНЕСЕНИЕ:

Я мою волосы всегда на два раза. Мне так комфортно и так волосы лучше промываются. В салоне мне рекомендовали сначала использовать любой шампунь для окрашенных волос, затем на второе применение использовать оттеночный. Так как redken с сульфатами, то промывает он хорошо и пенится так же. А так же redken имеет очень насыщенный пигмент и выдерживать его на волосах долго не нужно. Достаточно минуты 3 - 5, смотря такой уровень осветления ваших волос. Подробнее о шампуне читайте выше по ссылке.

Далее, отжимаю волосы, сначала руками, затем полотенцем. Набираю количество, где-то 2/3 столовой ложки. И наношу на волосы, стараюсь наносить не только на кончики, но и повыше, так как обесцвеченные волосы у меня не только на кончиках. На корни не наношу, иначе они быстрее станут жирниться.

Выдерживаю, так же минуты три и смываю.

Волосы, во время смывания очень мягкие и послушные. В воде кончики кажутся плотными и напитанными.

После водных процедур, походила с полотенцем на голове, сняла его и отметила, что мокрые волосы стали отливать серебряным пигментом.

РЕЗУЛЬТАТ:

Распутать их пальцами не составило труда. Далее, после нанесения сывороток и термозащит, в так же укладки, получаем холодный, серый оттенок.

Redken Graydiant кондиционер

Фото волос напротив окна с дневным светом. Сделаны с разницей в несколько секунд, под разными углами. Где-то, может показаться, что волосы желтые, но на другом фото уже нет желтизны.

В идеале, поменять через раз. Потому что, в следующий раз оттенок уже смывается, тонировка красителем смывается быстро, а это вообще шампунь с кондиционером, поэтому пигмент не стойкий. И мне нравится использовать через раз. Тем более, я чередую с восстанавливающими масками и ампулами, а подобные средства моментально смывают любой пигмент с волос. Поэтому у меня такой график. Допустим, в воскресенье я тонирую волосы с помощью шампуней и кондиционером, а потом, допустим в среду, я использую восстанавливающие маски.

Так же, у меня есть другие тонирующие маски, которые тоже оказывают на светлый блонд хорошее влияние.

РАСХОД:

• Шампунь и кондиционер, очень экономичные. Нужно их совсем не много, хватит надолго. Так как они используются не каждое мытье волос, от этого расход, ещё больше, замедляется. Оба средства очень концентрированные.

Линейка Redken Graydiant мне очень понравилась. Тонирующие свойства на высоте. Оттенок получается ровный, без пятен. Отличные смягчающие свойства. Цена не бюджетная, но redken стоит своих денег.

Тонирующий шампунь для блонда от Lakme.

Калифорнийское окрашивание в технике Airtouch

Достоинства
  • Придает красивый оттенок
  • Смягчает волосы
  • Хорошо тонирует светлый блонд
Shopot85рекомендует
07.04.2020
Какой цвет у него классный) хорошая коллаборация с шампунем)
12.04.2020
кондишн отлично себя проявил! Wink
Хороший и волосы красивые!
Спасибо за ваш подробный отзыв, интересно читать! Очень рады, что вам понравились продукты Redken Cool