Опубликовано 25 Июль, 2016 - 16:23

Фильмы ужасов я люблю и даже очень, поэтому на Заклятие-2 пошла с удовольствием. А отзыв появилось время написать только сейчас.

Первая часть - история куклы Анабель буквально взорвала киноманов со всего мира, но на меня особого впечатления не произвела. Да хороший фильм, не более.

Но поглядеть историю о полтергейсте очень уж хотелось.

Девочка одержима кем-то

Фильм основан на реальных событиях - если есть желание, можно добыть довольно много информации в интернете, но мы все понимаем что это, в первую очередь, фильм художественный, а не документальный так что большинство моментов просто преувеличено... И даже выдумано. (безобразие то какое!). В любом случае правды о тех событиях мы так и не узнаем, а от просмотра хорошего атмосферного ужастика не откажемся, правда?

Сюжет далеко от первой части не ушел - многодетную семью, в которой мать-одиночка, мучает призрак, которым одержима младшая дочь.

Мать не знает, как помочь дочери

Разобраться в этом деле предстоит чете Уорренов, которые занимаются исследованием паранормальных явлений.

Чета Урорренов снова берется за дело

Мне очень понравилось то, что режиссер не просто показывает нам мрачную девочку, готовую откусывать пальцы всему живому, как это часто бывает в ужасах, но и оборотную сторону медали - муки и страдания, которые она испытывает от этого. Ведь это так тяжело, когда тебя боятся даже самые близкие, а знакомые считают свихнувшейся.

Есть ли в этом фильме страшные моменты? О да, и их достаточно. Лично меня пугает демон в образе монахини. На самом деле, это довольно страшно. А самый главный показатель, это слова мужа о том, что больше он не пойдет со мной на ужасы - он так и не смог поспать во время сеанса, потому что было страшно.

Бррр...

К тому же сюжет готовит для нас сюрприз, ведь полтергейст то у нас с изюминкой.

"Сюрприз" от демона

Актерская игра - высший пилотаж. Чета Уорренов, мать - одиночка, дети - все играют роли просто на отлично.

Игра актеров - завораживает

Кроме того, фильм затрагивает какие-то глубинные струны души, когда смотришь на отношения пары охотников за паранормальным, на семью, где все друг за друга. Действительно сопереживаешь всем героям этой драмы.

Кульминация

Единственный минус, который я могу отметить - это некоторая затянутость в начале фильма.

Но плюсы это перекрывают с лихвой. Рекомендую на ночь посмотреть!!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Действительно страшно
  • Настоящие эмоции
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Местами затянуто
dieimoonрекомендует