Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 11:15

◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘

Наверное, ни для кого не секрет, что кожа нуждается в постоянном уходе и тщательном очищении. И процедура пилинга являются неотъемлемой частью в борьбе за красивый вид и ухоженностью нашего тела. Конечно же, ходить по салонам не всегда бывает удобно, да и очень накладно. И вот тогда на помощь приходят специальные скрабы, использовать которые можно в домашних условиях. Цены на них не кусаются, а результат получается отличный.

В этом отзыве я бы хотела рассказать про один их таких скрабов, благодаря которому мой домашний уход стал легким, быстрым и эффективным. И, так... Герой моего отзыва - Экстра-скраб глубокого очищения Indica "2s" (sea salt), торговой марки V.i.Cosmetics.

• Производитель: Indica
  • Артикул: IN-00127
  • Вес: 160 гр
  • Срок годности: 12 месяцев
  • Страна-производитель: Россия

Особенности и преимущества скраба Indica "2s" (sea salt) ?

предназначен для общего оздоровления и укрепления защитных свойств кожи тела

нормализует обмен веществ

способствует выведению шлаков и токсинов

обладает легким анестезирующим эффектом

защищает клетки кожи от вымывания полезных веществ

глубоко очищает поры, улучшает внешний вид кожи

предназначен для нормальной, усталой, обветренной, ороговевшей кожи

прекрасно дополняет банные процедуры

Совмещает свойства скраба и мягкого масла для тела

Не требуется дополнительное увлажнение другими косметическими средствами

Что же тут скажешь... Обещания конечно заманчивые (тем более если учесть, что он рекомендуется для салонного применения). Значит и результат должен быть как от салонной процедуры !!! ( ✿ ❛ ͜ʖ ❛ ✿ )

Еще не успев открыть баночку - я уже предвкушала какой ровной и эластичной станет моя кожа. Как мне и мужу будет приятно к ней прикасаться. Ну, что? Давайте будем открывать и пробовать скраб!!!

Чтобы открыть эту красивую, добротную баночку необходимо сначала убрать ленточку-наклейку, которая выполняет роль контроля вскрытия (за это дополнительный плюсик к карме производителя).

Как только откручиваешь крышечку, видишь - еще один контроль вскрытия в виде фольгированной мембраны. Да этот производитель мне нравится все больше и больше!!! Вот уж сразу чувствуется забота о сохранности средства.

Цвет скраба - светло-зеленый.

Консистенция/текстура - кремовая, однородная с вкраплениями более темного цвета, маслинная, плотная. Скрабирующие частички очень и очень маленькие

Аромат - очень интересный, сразу чувствуется натуральность и полное отсутствие хомозности. Также могу отметить, что угадываются еловые нотки, не приторный, ненавязчивый.

Нанесение/распределение скраба - мне тоже очень понравилось. Он бережно очищает кожу, не нанося ей при этом вреда.

Расход скраба - изначально я думала, что этой баночки мне хватит только не несколько раз. Но я ошиблась - расход у него получился очень экономичный. На все тело мне хватает небольшого количества скраба.

Состав, на мой взгляд, самое интересное в скрабе. Вы только посмотрите... Он полностью натуральный и написан на русском языке. Сразу видно, что производителю скрывать нечего, а вот похвастаться наоборот есть чем.

Состав ?

Морская соль, измельчённая чага, зелёная глина, каолин, кедровое масло, шунгитовая вода, коры дуба, крапивы двудомной, хвоща полевого, эфирное масло чайного дерева

Я конечно понимаю, что такой состав нет смысла проверять на сайте ecogolik (экоголик), но все же ниже я покажу результаты проверки.

Применяла я скраб руководствуясь рекомендациями производителя. Обычно я пользуюсь крабом 2 раза в неделю, но этот скраб мне настолько понравился, что я иногда применяю его чуть чаще.

Рекомендованное применение ?

Нанести скраб на увлажненную, чистую кожу мягкими растирающими круговыми движениями до лёгкого покраснения. Смывать без применения мыла - масла впитаются в кожу в течение 5-7 минут, обеспечивая максимальную защиту и увлажнение. В процессе могут возникать ощущения пощипывания и покалывания.

После использования скраба кожа становится невероятно напитанной, увлажненной. Далеко не каждый скраб способен на это. А ж даже чувствуется какой она стала нежной и приятной для прикосновений..

Также могу отметить, что кожа становится гладкой как шелк, мягкой. С каждым разом ко мне приходит мысль, что этот скраб просто "находка" для моей не молодой кожи (мне уже 35 лет, поэтому кожа вроде бы еще хорошая, но чувствуется потеря эластичности, упругости и т.д.).

Скрабирующие частички не наносят коже совершенно никакого вреда, благодаря этому очищение получается деликатный и очень приятным. После использования скраба нет необходимости наносить что либо дополнительно.

После использования скраба кожа приобретает более красивый цвет и естественный, здоровый вид. Поры очищены идеально, а значит кожа дышит!!!

Экстра-скраб глубокого очищения "2s" серии Indica марки V.i.Cosmetics безусловно заслуживает похвалы. Со всеми своими обязанностями он справляется великолепно, поэтому от меня получает заслуженные ⭐⭐⭐⭐⭐ и рекомендации к приобретению!!!

ссылка на интернет-магазин V.i.Cosmetics

ссылка на экстра-скраб глубокого очищения Indica "2s" (sea salt)

◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • Виден результат
  • Кожа приобретает свежий и бодрый вид
  • Низкая цена
  • После использования кожа нежная как шелк
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружено
СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
23.06.2019
Отличный состав и скрабирующие частички удачные ?
23.06.2019
Состав крутейший! Мне бы еловый запах тоже пришелся по душе Smile