Опубликовано 24 Май, 2023 - 11:44

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать о пенке для волос от бренда Curl Rock and Roll. Это стайлинговое средство средней фиксации. Я использую его не как отдельное средство, а как рефрешер, который быстро приводит укладку не первой свежести в порядок.

Пенка выпускается во флаконе объемом 160 мл. На официальном сайте производителя стоит 960 рублей, но я покупала на маркетплейсе за 800 рублей. У меня где-то потерялась крышечка, поэтому фото сразу с дозатором. Не переживайте, продавец отпускает товар в нормальном виде Smile Дозатор широкий, удобный в использовании.

Сзади, как полагается, информация по составу и способам применения. Также указано, что лучше использовать с гелем для легкой фиксации. Собственно, я так и делаю, но о способе применения чуть позже.

Состав: вода (Aqua); фиксатор (VP/VA Сopolymer); экстракт виноградных косточек (Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract); водорастворимый сквалан (Coco Glucoside, Squalane, Sodium Surfactin); гидролизованный протеин овса (Hydrolyzed Oat Protein); эмолент из кокосового масла (Polyglyceryl-4 Caprate); СО2 экстракт лемонграсса (Cymbopogon Schoenanthus (Lemongrass) Extract); гиалуронат натрия (Sodium Hyaluronate); апельсиновый воск (Citrus Aurantium (Orange) Wax); катионный гуар (Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride); экосертифицированный консервант (Nipaguard SCE: Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid); эфирное масло грейпфрута (Citrus Grandis Oil); ароматизатор (Parfum); лимонная кислота (Citric Acid).

Сама пенка легкой текстуры, белая. Запах традиционный для фиксирующих средств, ничего необычного.

Теперь расскажу о том, как использую пенку я. У меня вполне себе оформленные кудряшки, достаточно мелкие. За ночь они порядочно путаются и пушатся. На фото видно, как несколько кудряшек сбились в стаю, справа сверху вообще что-то неоформленное и пушистое. Плюс есть заломы на большой волне.

Сначала я немного смачиваю волосы водой, но не так, чтобы с меня лилась вода (как это делаю при использовании геля для укладки). Влажные волосы разделяю на 2 части. На половину гривы у меня уходит 2 нажатия пенки. Вроде бы немного, но расход достаточно большой, пенки хватает на пару месяцев при почти ежедневном использовании. В отличие от геля, который заканчивается только через год.

Распределяю пенку по длине волос, отступаю буквально 1-2 сантиметра. И жамкаю волосы, как мы, кудряшки, любим. После даю волосам естественно высохнуть, жамкаю еще раз, чтобы разбить каст. И вот результат:

Кудри поднялись наверх, каждая отдельно оформлена, ушел пушок. И это реально за 5 минут. Для меня спасение, потому что постоянно опаздываю.

Достоинства
  • ИДЕАЛЬНА для кудрей
  • Не делает из волос сосульки
  • Не жирнит
  • Не склеивает волосы
  • Не сушит
  • Отлично фиксирует завиток
  • Убирает пушистость
zelizavetaрекомендует
24.05.2023
Какие красивые волосы, просто восторг!
24.05.2023
Спасибо! Сама в шоке, так как много лет выпрямляла Laughing out loud