Опубликовано 24 Июль, 2019 - 08:26

Всем здравствуйте. Всё началось с того, что у меня оказалась содранной кожа. Довольно глубоко. Эту ситуацию ещё усугубила ситуация. Дело в том, что мне пролили на эту рану жидкость, так что она оказалась ещё и обожена. Рана была на самом видном месте руки и я дико боялась, что у меня останется шрам. Быстро забив в поисковике "для регенерации кожи", я выписала целый список. Из него в аптеке оказался лишь Аргосульфан. Его и хапнула, хотя цена для меня была кусачей - 550 рублей.

Тюбик был закрыт фольгой. Фольга очень легко убирается. Надо лишь перевернуть колпачок верх ногами и надеть на тюбик. И всё.

У мази кремообразная текстура. Но когда она чуть-чуть находится на коже, то подсыхает и внешне похожа на засохшую зубную пасту. Но по текстуре, словно плотный крем для рук.

Согласно инструкции, мазь нужно наносить два раза в день слоем в 1-2 мм. Можно оставлять открытой, а можно приклеить лейкопластырь. И, когда наносишь, некоторое время слой мази остаётся на поражённой части кожи, а потом словно впитывает в себя. Очень здорово!

Кожа под воздействием крема регенерируется невероятно быстро! Моему удивлению не было предела! Словно провели над раной волшебной палочкой и прошептали заклинание!

Показания для применения следующие:

пролежни, гнойные раны, трофические язвы голени различного генеза, инфицированные дерматиты

P.S. К сожалению, о том, что надо было бы сделать фотографии процесса заживления, догадалась лишь тогда, когда от раны почти ничего не осталось. Поэтому в этот раз без фотографий.

Отзывы на другие лекарственные средства:

Больно не будет

таблетки Апонил

скорая помощь при болях

Достоинства
  • - ускоряет заживление ран
  • Быстрый результат
  • Заживляет раны
  • ОЧЕНЬ быстрый эффект
  • Способствует заживлению ран
Недостатки
  • Дорогой
Принцесса Дирекомендует
10.08.2019
Аргосульфан и правда очень хорошее средство, детям покупаю, особенно в летний период, когда царапинки и ссадины обычное дело. И сама его тут недавно испытала на себе. Решила почистить лицо, ну и надавила неудачно, кое где аж до ранок. Понятное дело, что тут и шрамы могут остаться, и воспаление появится, но после обработки Аргсульфаном никакого намека на воспаление не было (ионы серебра в составе видимо такой эффект дают), и зажило все отлично.
01.01.2020
Ой, я по молодости часто страдала такой ерундой, все лицо в ранах было. Тоже пользовалась Аргосульфаном и ни одного рубца не осталось. Сейчас повзрослев я поняла, что я поступала очень глупо и нельзя вообще лицо трогать.
07.11.2019
Мне мазь Аргосульфан особенно для заживления ссадин нравится. С ней ранки затягиваются и никакого намёка на воспаление. Мазь действительно стоит своих денег.
11.12.2019
Очень хороший крем. Впервые о нем узнала вовремя беременности когда сильно порезалась на даче. Очень испугалась, что будет заражение и сразу побежала в аптеку, там мне его и посоветовали т.к его можно использовать вовремя беременности. Но с Аргосульфаном заражение не произошло и даже шрама не сталось хотя рана была очень приличной.
28.08.2022
Автор,доброго времени суток.Насколько глубоко была содрана кожа у вас на ране?Дело в том ,что моя дочь содрала на лице довольно прилично и рана глубокая.Я сразу же кцпила аргосульфан и заживает рана очень быстро.Волнуемся,останется ли шрам.Рана на подбородке.В отзывах пишут,что у всех практически заживает без шрамов.
Если честно, уже и не помню серьёзность ранения, но крем и правда хороший. Я не врач, но слышала, что шрам может остаться не столько из-за глубины раны, а из-за её типа. Насколько рванные края, надо ли накладывать швы. Но не уверена.