Опубликовано 29 Август, 2011 - 20:46

Подарили на Новый год Smile)) после тонких намеков Smile)) хороший приборчик, печем если не каждый день, так через день.

Пока попробовали 3 вида хлеба, белый, серый - деревенский (с добавлением ржаной муки), и сладкий (с добавлением сливочного масла). Добавляли чесночный перец наверх для аромата в простые хлеба и ваниль/корицу в сладкие.

Печет примерно часа 3, потом лучше сразу достать, иначе внизу становится сырым.

Делать хлеб ОЧЕНЬ легко, а потому непередаваемо приятно Smile) По деньгам не считала, как он против магазинного, но уверена, уже то, что я точно знаю, ЧТО в нашем хлебе лежит - большой плюс. Мне он кажется повкусней многих покупных.

Дозировку лучше соблюдать (ну без фанатизма, но и без самодеятельности) - т.к. видела у родни - они добавляют "от себя лично" намного больше сахара, чем в рецепте и действительно хлеб как будто не пропечен немного внутри, как будто сыроват что-ль (но есть, конечно, можно, дети едят "на ура" Smile

На очереди - хлеб с добавлением цельнозерновой муки, с какими-нибудь добавками, кекс лимонный, а также попробовать сварить варенье и сделать тесто для пиццы.

Обещаю выложить фотки свежего хлебушка на днях.

Муж предпочитает исключительно белый и черный из магазина - "без фокусов".

А мы с ребенком в восторге от того, как уютно в доме, где пахнет своим хлебом Smile)
Достоинства
  • Легко
  • Приятно
  • Удобно
Amazonkaрекомендует
09.01.2013
я так поняла по дате, что вы уже 2 года пользуетесь. какова она в эксплуатации, если уже судить за 2 года, а не за 0,5? сегодня на форумах почитала про мулинекс хлебопечки вообще (но мы вчера именно такую модель купили), не бывает такого, что корочка пересушена или (главная жалоба везде на производителя), что мешалка сломалась? мы пока еще не начинали.