Опубликовано 20 Август, 2015 - 21:53

Три года назад собралась я на море, но даты поездки совпадали с месячными и передвинуть отпуск было невозможно Sad

Так как отдыхаю я давно вот так http://irecommend.ru/content/territoriya-svobody , даже вариант с тампаксом- не вариант.

Тогда мне пришла идея передвинуть месячные Smile

Увы, интернет советовал или что-то ненадежное или откровенно вредное. НО в ходе поисков я наткнулась на интереснейшую штуку –менструальные чаши!!!

В результате была куплена MeLuna Classic среднего размера, и используется уже в течении трех лет. Мне повезло, на работе в туалетной кабинке есть рукомойник, поэтому обычно я в середине дня ее опустошаю (ну что бы не переживать), но думаю, можно было бы на работе и не трогать.

За три года было всё-таки пару раз, когда я ее неудачно поставила и протекло. Но в общем-то и с прокладкой такой казус может случиться!

Чаша не ощущается внутри никак, еще я срезала шарик на конце (вычитала в инструкции) и не пожалела.

MeLuna таки ездила со мной на отдых, в дикие условия Smile

Ставить- доставать учишься очень быстро, удобней всего это делать в ванне, увы, в других условиях- не для брезгливых, но я считаю, что плюсов у нее больше, чем минусов:

- возможность использовать до 12 часов

- совершенно никакого запаха, даже когда достаешь, чтобы опустошить

- никак не ощущается внутри и не заметна снаружи

- не вредит здоровью

- экологически правильная штука

Достоинства
  • можно использовать до 12 часов
  • не вредит здоровью
  • не заметна
  • нет запаха
  • удобная, экономичная
  • экологичная
Недостатки
  • не для брезгливых
Yara_рекомендует
21.08.2015
Раз уж вы 3 года пользуетесь этим и ничего страшного, то я всё больше хочу приобрести такую Glasses В интернете много противоречивой информации по поводу влияния этих кап на женское здоровье Stare
21.08.2015
да, в августе как раз три года )
не знаю как сейчас, но когда я ее покупала, в интернете про них вообще мало чего было, по крайней мере, в русскоязычном. Тогда я волновалась только по поводу того, как угадать размер Smile
Уверена, если следовать инструкции и соблюдать элементарную гигиену, это безопасно. Точно, что у меня никаких неприятностей со здоровьем из-за мелуны не было.
  • 28.12.2018
    Надеюсь мой отзыв будет полезен тем, кто уже стоит перед выбором: приобретать или не приобретать данный продукт. Перед тем, как приобрести сие чудо-изобретение, я проштудировала интернет вдоль и поперек. Особенно насторожили отзывы женщин, которым так и не удалось «подружиться» с этими чашами.
  • Я давно задумывалась, над приобретением данного гаджета. Но боялась что он будет неудобен, протекать или ещё что то. Ведь это так непривычно вставлять в себя что то инородное ( почему тампоны мы в расчёт наберем, не понятно). Но все же в один прекрасный момент я решилась и закзаказала капУ.