Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 23:27

Всем здравствуйте!Smile

Коротко о краске написано в разделе "Подведем итоги".

Небольшая предыстория.

Я отношусь к тому типу девушек, которые постоянно что-то делают со своими волосами. Когда они светлые, я хочу темные, когда они темные - хочу светлые, когда отрастают, думаю, что с короткими лучше, соответственно, когда подстригусь - я об этом жалею (идентичная ситуация с челкой), когда цвет яркий, я хочу приглушенный и наоборот. Уверена, что я не одна такая, вполне возможно, нас большинство:) По крайней мере хочется верить, что я не одна такая с этими красками мучаюсь.

Начиная с 9 класса (2007 год) я начала активно экспериментировать (был даже цвет, который сейчас можно было бы назвать розовое омбре). После бурных и красочных экспериментов с 9 класса по 3 курс института, я решила отращивать свой цвет волос. Вообще не красилась около года. Потом мне стало скучно (свой цвет золотисто-пепельный русый - непонятный). Стала я снова темнить. После долгого перерыва в окрашивании боялась доверять свои волосы кому-либо (да и т.к. я люблю экспериментировать, на окрашивании не напасешься). Стала я сама себе парикмахер. Перепробовала все шоколадные оттенки краски для волос L'Oreal CASTING Creme Gloss.

И вот только в ноябре 2015 года начала снова осветляться.

Пару раз делала окрашивание омбре от L'Oreal.

Пару раз мелирование от L'Oreal.

Потом наткнулась на привлекательный цвет от Шварцкопф мусс (подумала, что мусс менее вредный, чем обычная краска и легко наносится).

Мусс, конечно, наносится очень легко и просто, что намного облегчает и ускоряет процесс окрашивания, но во время окрашивания постоянно пощипывало кожу.

Последнее окрашивание этим муссом я еле выждала. Почему-то очень сильно щипало кожу. Может быть пошла аллергия из-за частого окрашивания (на тот момент пыталась прийти хоть к какому-то более менее приличному оттенку, поэтому красилась раз в месяц, а то и чаще).

Волосы с каждым окрашиванием заметно подсушивались.

Потом я наткнулась на краску Олия (которая на сколько-то там процентов состоит из масел и т.д.)

Покрасилась ей. И ужаснулась. Опять щипало кожу головы, и ужасно! подсушились кончики волос!

На этом я распрощалась с вышеуказанными красками.

По делу

Первоначально нужно выбирать оттенок отталкиваясь от своего натурального цвета + от цвета, который на Вас сейчас "надет".

Если Вы краситесь на 2 тона (темнее или светлее), то вполне подойдут безаммиачные краски.

Если же Вы перекрашиваетесь кардинально или в яркий цвет, думаю, стоит брать более стойкую краску, исходя, хотя бы, из того, что безаммиачные краски быстрее смываются и вскоре получается блеклость, серость.

Безаммиачные краски не дадут полного осветления и оттенка "как на картинке" после стойкой темной краски (это относится ко всем производителям, не только к Лореаль). Так, например, я брала краски из 9 ряда оттенков, а в итоге получала цвет из 8 ряда. (1 ряд - черные цвета, 10 ряд - блонд).

По делу о краске для волос L'Oreal CASTING Creme Gloss

В августе 2016 года я купила не совсем удачный цвет Гарньер Олия и на волосах у меня получился рыжевато-желтовато-пшеничный цвет.

Еле выдержав месяц, я побежала в магазин и купила старый добрый L'Oreal CASTING Creme Gloss с которого все когда-то и начиналось.

Выбор мой пал на оттенок 810 "Светло-русый перламутровый" (до этого красилась более светлыми оттенками с номерами на 9).

L'Oreal CASTING Creme Gloss оттенок 810 "Светло-русый перламутровый"
Содержимое упаковки

Вот что имелось на момент до окрашивания:

Цвет волос "До"
Цвет волос "До" при другом освещении
Немного про само окрашивание

Когда я окрашивалась красками от других производителей, была уверена, что краска - есть краска, , тем более осветляющая, что пощипывать она должна в любом случае.

Думала, что с краской L'Oreal CASTING будет та же история. Была очень сильно удивлена, что она ни сколечки не щипала - это первое.

Во-вторых, нет едкого, резкого запаха.

В-третьих, конечно же бальзам. Хороший бальзам с приятным запахом.

В-четвертых, состояние волос осталось прежнее. Волосы мягкие, не пересушенные.

По поводу самого цвета могу сказать, что на коробочке он совсем другой, но, в целом, цвет получился красивый.

При разном освещении видно, что волосы стали на тон темнее и приобрели немного пепельный цвет, выглядит очень даже натурально, чего я и добивалась.

Волосы после окрашивания
Волосы после окрашивания при более тусклом освещении
Подведем итоги

+Считаю эту краску самой щадящей из всех "щадящих".

+Не щипет кожу.

+Не имеет резкого едкого запаха.

+Хороший бальзам.

+Не сушит волосы.

-Из минусов могу назвать только не соответствие с заявленным цветом (собственно говоря, как и у многих красок).

Цвет получился натуральным светло-пепельным русым.

Как и все безаммиачные краски, быстро смывается основной оттенок (в данном случае пепельный оттенок). У корней (где я красила на свой натуральный цвет волос) просматривается натуральный цвет, с эффектом выгоревших на солнце.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Блеск
  • Щадящая
Недостатки
  • Цвет не соответствует заявленному
HappyPansyрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
22.06.2023
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Обращаем Ваше внимание на то, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.