Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 10:55

Приветствую всех!

Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом использования краски для волос Garnier "Color Naturals".

Garnier предлагает широкий выбор оттенков блонда, среди которых особенно ходовые 10 "Белое солнце", 9.132 "Натуральный блондин" и 9.1 "Солнечный пляж". Я покажу все три оттенка, а также расскажу, как перекрасилась из блонда в темный, а потом вернулась снова в блонд без потери качества волос, и почему окончательно останавливаю свой выбор на оттенке 9.1 и больше не экспериментирую.

Ранее я окрашивала волосы этой краской в оттенки 6 и 7 ряда. Мне очень нравится, что если хочется экспериментов, пигмент этой краски хорошо поддается осветлению или смывке.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Наименование: стойкая питательная крем-краска Garnier "Color Naturals Creme"

Производитель: АО "Л’Ореаль" (РФ, г. Москва)

Официальный сайт: [ссылка]

2. Крем-краска,
  3. Бальзам для волос,
  4. Перчатки,
  5. Инструкция

Я отметила, что теперь Garnier не пишет на окислителе его %, а указывает непонятный шифр, возле которого стоит цифра 5,5.

СОСТАВ, ЗАЯВЛЕННЫЕ СВОЙСТВА

Составы у красок вполне стандартные. Обычно, я не занимаюсь их изучением. Пользуюсь этой краской более 15 лет и доверяю её качеству полностью.

Бальзам-уход, обогащенный 5 маслами натурального происхождения: авокадо, оливы, ши, клюквы и арганы, интенсивно питает волосы после окрашивания, делая их в 4 раза сильнее*. Волосы выглядят блестящими и шелковистыми, они мягкие на ощупь:

• Масло оливы – питает, насыщает волосы витаминами, способствует проникновению полезных компонентов и красящего пигмента в стержень волоса для еще более интенсивного цвета.
  • Масло авокадо – разглаживает волосы и возвращает им природную эластичность.
  • Масло ши – помогает волосам обретать защитный барьер от внешних воздействий. Чешуйки плотно облегают стержень волоса, не позволяя цвету легко вымываться.
  • Масло клюквы – природный антиоксидант для защиты окрашенных волос. Благодаря ему волосы становятся более крепкими и блестящими.
  • Масло арганового дерева – обладает нежным ореховым ароматом, возвращает волосам блеск, предотвращает их спутывание и сечение кончиков.

Стойкий насыщенный цвет, гладкость и сияние твоим волосам подарит питательная крем-краска Garnier Color Naturals Creme. Уникальная формула с маслами ухаживает за волосами во время и после процедуры окрашивания, полностью закрашивает седину и «фиксирует» цвет надолго. Из богатой палитры естественных оттенков ты точно выберешь свой идеальный.

Кремовая формула краски проникает глубоко внутрь волоса, питает его во время окрашивания и наполняет насыщенным цветом. Цвет сохраняется до 8 недель.

Обеспечивает 100% закрашивание седины.

Готова подписаться под каждым словом. При правильном подходе к окрашиванию, она справляется с сединой, желтизной и неравномерным оттенком на 100%, даже лучше, чем проф.краски, например, хваленый Estel. И цвет держится очень долго. Волосы при этом отменного качества.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ПРИГОТОВЛЕНИЕ СМЕСИ, НАНЕСЕНИЕ

Окрашивание с помощью краски Garnier "Color Naturals" прошло без каких-либо проблем. Крем-краска легко наносится и равномерно распределяется по всей длине волос. Мне особенно понравился приятный аромат продукта, который не оставляет неприятного запаха после окрашивания.

Консистенция краски получается эталонная: в меру густая, не растекается. Держу на волосах 40 минут.

Чтобы добиться хороших результатов, я могу посоветовать следующее:

Во-первых, перед окрашиванием рекомендую провести тест на аллергическую реакцию.

Во-вторых, нужно четко следовать инструкции по применению, чтобы достичь желаемого цветового эффекта.

В-третьих, использовать бальзам после окрашивания и мягкие шампуни.

Дааа, бальзам, который идет к краске, просто шикарный. Напоминает мне желтый бальзам Ultra Doux.

МОË МНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Оттенки Garnier Naturals Creme имеют одно-, двух- и трехзначную маркировку.

Первая цифра (отделена точкой) – глубина тона:

• 6 – темно-русый;
  • 7 – русый;
  • 8 – светло-русый;
  • 9 – светло-светло русый;
  • 10 – очень светлый блонд.

Вторая цифра:

• 1 – пепельные оттенки (синий);
  • 2 - перламутровый (фиолетовый);
  • 3 – золотистый;
  • 4 – медный;
  • 5 – красное дерево;
  • 6 – красный;
  • 7 – зеленый.

Третья цифра – дополнительный оттенок.

• 1 – пепельные оттенки (синий);
  • 2 - перламутровый (фиолетовый);
  • 3 – золотистый;
  • 4 – медный;
  • 5 – красное дерево;
  • 6 – красный;
  • 7 – зеленый.

Исходник был такой. База после осветления набором от Estel.

Захотела сделать светлее буквально на тон. Первой в ход пошла 10 "Белое солнце". Я красилась оттенками этой краски 6-9 ряда, никогда бы не могла пожаловаться, но 10ка оказалась слишком вонючей, пекучей и плохо окрашивающей.

Единственное, что мне нравится в этой краске, что оттенки 9-10 ряда имеют окислитель 9% (более щадящий), хотя у других производителей 12%, а результат осветления хуже.

Garnier Color Naturals 9.132 Натуральный блондин

Garnier Color Naturals 10 Белое солнце

По итогу, натуральная база окрасилась и стала белой (корни), а длина (ранее окрашенные волосы) стала желто-оранжевой. Безобразие.

Garnier 10 Белое солнце отзыв
Garnier 10 Белое солнце на волосах

Качество волос не ухудшилось, зато появилась перхоть, так как кожу головы жгло во время окрашивания.

Оттенок волос не выглядел равномерным, я думала, что еще одно осветление, и я стану тотал-бдондинкой, но увы.

Garnier оттенок 10 отзыв

Когда краска вымылась, мои волосы стали бежевого цвета, словно с мелированием. Концы по прежнему оставались оранжевыми, а корни были белоснежные.

Garnier Белое солнце на волосах
Garnier 10 на волосах

После осветления порошком, мои волосы оставались с желтизной, хотя стали светлее всего на тон.

Окрашивание в оттенок 9.132 "Натуральный блонд" только ухудшило ситуацию. Еще два года назад я просто кайфовала от этого оттенка, ведь он действительно очень натуральный и гармоничный. Но осветленные до желтой глубины тона (9ка) он не выравнял, а сделал их абрикосового цвета. Снова полное непопадание, оттенок по сути не очень изменился.

Garnier 9.132 Натуральный блонд отзыв

Краска не пекла голову и пахла достаточно приятно. Если раньше "Color Sensation" была словно душистый цветочный букет, то теперь и "Color Naturals" благоухает.

Garnier 9.132 Натуральный блонд на волосах

Garnier 9.132 на волосах

Краска не повредила структуру волос, но не выравняла их оттенок. Спустя несколько дней мои волосы выглядели не очень ⬆️

Цвет не соответствовал заявленному, особенно в ранее окрашеных зонах.

Вывод: оттенок будет совпадать только на натуральной базе. Желтизну/рыжину после осветления оттенки 10 и 9.132 не перекроют. Волосы краска не портит, не сушит, поэтому можно экспериментировать дальше, так как нужно было добиться красивого цвета. И у меня получилось.

Оттенок 9.1 "Солнечный пляж" помогает мне создать идеальный образ и привлечь восхищенные взгляды окружающих.

Когда-то давно я уже красилась им, и даже получила комплимент от известного стилиста по волосам, который поинтересовался, как я добиваюсь такого красивого светло-русого цвета? Я честно сказала ему, что это Garnier 9.1. Он очень удивился и сказал, что у меня идеальное окрашивание, которого добьется не каждый профессионал!

И как-то я вспомнила эту беседу и решила, что это моë. Я не хочу тотал-блонд, а хочу именно этот оттенок. Ведь при седине разница между корнем и длиной не будет бросаться в глаза, уйдет желтизна, кончики будут светлее, чем длина - и это всё будет выглядеть максимально натурально ♥

Garnier Color Naturals 9.1 Солнечный пляж

Оттенок на волосах не соответствует заявленному. Волосы приобретают очень серый цвет, который к тому же приглушил рыжий, не добавив волосам зелени или грязи. Да, он серый настолько, что часть пигмента ушла на нейтрализацию нежелательного рыжего, а волосы всë равно с красивым графитовым оттенком.

Фото сразу после окрашивания ⬇️

Garnier 9.1 Солнечный пляж

Garnier 9.1 Солнечный пляж на волосах

Тон волос выровнялся максимально. Мне не нужно напрягаться с дальнейшей тонировкой, оттенок меня устроил полностью. На нем я останавливаю свой выбор.

Одним из главных преимуществ этой краски является ее способность 100% закрашивать седину. Мне было важно не только получить красивый цвет, но и избавиться от нежелательных седых волос. Она полностью оправдала мои ожидания и справилась с этой задачей на отлично!

Стекловидная седина не бликует, хорошо насыщается пигментом даже без препигментации.

Garnier 9.1 на волосах
Фото волос сделаны при дневном освещении.

Garnier 9.1 Солнечный пляж на волосах

Оттенок очень приятный, натуральный. Волосы мягкие и гладкие. Кончики прочесываются хорошо. Отрастающие корни не так заметны. Седина закрасилась полностью. За 200 рублей просто шикарный результат окрашивания в домашних условиях.

Garnier 9.1 Солнечный пляж отзыв

В реальности цвет еще светлее, чем на фото, пепельный блонд. Супруг, после всех моих экспериментов, сказал: "Наконец-то ты стала блондинкой".

Для поддержания этой красоты я купила фиолетовый шампунь. Сейчас понимаю, что это было лишним, ведь оттенок и так хорош, ведь через пару недель я снова повторю окрашивание в него, и цвет получится еще более глубокий и пепельный.

Я использую кондиционер и мягкий шампунь, структура волос не повреждена и они не требуют особого ухода.

ИТОГ

Это именно то, что я искала - краску для волос, которая поможет достичь идеального цвета и даст равномерное окрашивание. И Garnier "Color Naturals" в оттенке 9.1 оправдала все мои ожидания! Мои волосы в отличном состоянии и я избавилась от седины. Рекомендую к приобретению.

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Доступная цена
  • Интенсивный блеск
  • Красивый цвет
  • Не испортила волосы
  • Недорогая
  • Нет плохих ощущений во время окраски
  • Шелковистые волосы
Недостатки
  • Сильный запах
special_Aрекомендует
Естественные приятные оттенки 👍
20.02.2024
Красивый цвет, я тоже пользовалась ранее этой краской )
20.02.2024
Очень красиво получился оттенок. Волосы блестят
Официальный представитель Garnier Official
20.03.2024
Добрый день. Спасибо, что выбираете нас! Дополнительно советуем попробовать бальзам-ополаскиватель Botanic Therapy Касторовое масло и Миндаль. В составе содержится экстракт миндаля, который восстанавливает и укрепляет структуру от корней, делая локоны более мягкими и эластичными. Желаем хорошего дня!