Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 21:08

Приветствую!!!

Матовые помады я очень люблю только ними и пользуюсь. Не нужно переживать за стойкость, не нужно постоянно смотреть стерлась помада или нет, размазалась или нет. Матовой помадой можно дорисовать себе пухлые губки аккуратно и никто даже этого и не заметит.

Белорусские матовые помады мне нравятся за качество, цену и разнообразие оттенков. Уже давно пользуюсь матовой помадой от Relouis в популярном оттенке 02 из линейки Paradiso.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 3,5 г

Цена: 108 грн, 3,85 $

Где купить: покупала на Мейкап

ОФОРМЛЕНИЕ

Дизайн помады конечно так себе, дешевенький. Тюбик прозрачный, через него видно содержимое и оттенок. Колпачок золотой как и надписи, современнем царапается и стирается.

Сверху на колпачке номер оттенка. Есть наклейка с информацией.

Аппликатор стандартный, ворс мягкий, приятный. Наносит хорошо, можно легко прорисовать ровный контур губ.

ОТТЕНОК 02 BALLERINA

Цвет у помады востребованный, это розовый припыленный холодный нюд с серым подтоном. Оттенок подойдет не всем, ну соответственно и макияж нужен более в холодных тонах.

Консистенция кремово-муссовая, легкая, нежная, хорошо и легко распределяется по губам.

Текстура плотная, пигментированная, с одного слоя перекрывает пигмент губ, не пятнит, не полосит, наслаивания не требуется.

Аромат приятный, сладковатый, ощущается только при нанесении.

Финиш матовый, застывает быстро, в течении 1 минуты.

Помада комфортная настолько, насколько может быть комфортна матовая жидкая помада. Ну вот она для меня комфортная и не доставляет проблем.

Помада подчеркнёт все неровности, сухость, рельеф губ, шелушения. Поэтому нужно подготовить губы перед нанесением матовой помады, увлажнить, проскрабировать если нужно, напитать. Тогда губам будет намного комфортнее носить на себе матовую текстуру и губки будут намного красивее смотреться.

У меня губы сухие и я не всегда пользуюсь бальзамом, чаще просто на сухие губы наношу помаду. Мне нравится когда матовая помада подчёркивает мой рельеф губ, не шелушения или сухость, а именно рельеф.А если кому то не нравится, мне лично все равно.

Помада сушит губы после нескольких часов нОски, но я бы не сказала, что критично и мне хочется ее стереть. Так немного подсушивает, но это же и матовая жидкая помада. Первые пару часов помада практически не ощущается на губах.

Стойкость отменная, 3-5 часов легко может находиться на губах в первозданном виде. Перекус легко выдерживает, обед не так легко. Стирается слизистая и уголки губ. Помаду легко можно подправить не удаляя ее полностью с губ.

Помада не отпечатывается, не оставляет следов на чашке.

Матовые помады удаляю обычно маслом или двухфазкой, можно и мицеляркой если постараться.

Достоинства

• бюджетная
  • много оттенков в линейке
  • приятная текстура
  • глухой матовый финиш
  • быстро застывает
  • не отпечатывается
  • стойкая
  • пигментированная
  • плотная
  • не полосит
  • комфортная в нОске

Недостатки

• Если губы не подготовить перед нанесением матовой помады, помада будет сушить и подчёркивать все неровности губ

Матовая жидкая помада Paradiso от Релуи в оттенке 02 мне нравится даже несмотря на некоторые моменты свойственны матовым помадам.

Спасибо за внимание!!!

К@Р@МЕЛЬрекомендует
06.11.2020
Странно, что на губах он выглядит иначе, чем на руке Puzzled но на губах идеальный оттенок Innocent
06.11.2020
цвет пушка, а за эту цену так вообще хорошая вещь)
24.01.2021
Какой красивый оттенок 😊