Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 18:04

Бальзам-ополаскиватель Целебные травы Репейник я покупала несколько недель назад в ГМ Магнит по акции за 27,90 руб. От данного производителя я раньше ничего не брала.

Объем 220 мл

Использовала вместе с мицеллярным шампунем ЧЛ . Такой дуэт оказался неплохим, рабочим.

Я взяла этот шампунь из-за доступной цены, а также мне подходят всевозможные травяные средства. Дома периодически делаю отвары трав для ополаскивания.

Против выпадения волос

Насчёт сокращения выпадения волос я не верю, поэтому принимаю витамины Селмевит курсами (весной и осенью).

А на корни этот бальзам я не наношу, посколько мои волосы и так тонкие+слабые.

Бальзамы использую на длину от уровня ушей или от подбородка, а также на концы. На корни использую такие средства только в составе одного из компонентов домашних масок для волос (например, перцовая).

В составе отмечу:

Пантенол, репейное масло для волос, ромашка, облепиха, календула, крапива.

Никаких силиконов и красителей. В целом, состав не плох, хоть и неидеальный.

Использовать в течение 12 месяцев после вскрытия

Никакой защиты от вскрытия здесь нет. Крышка обычная откидывающаяся. Для меня вполне удобная.

Бальзам в меру густой и белого цвета. Я не могу назвать его жидким. Аромат лёгкий, ненавязчивый, травяной. Работает отдушка. Аромат сохраняется на влажных волосах, на сухих я его уже не ощущаю.

Бальзам хорошо распределяется на влажных волосах. Я оставляю его на несколько минут. После хорошенько смываю теплой водой. В конце ополаскиваю волосы прохладной водой. В процессе смывания волосы не лезут.

Отмечу, что бальзам не утяжеляет мой тонкий волос. Когда волосы подсохли, они не торчат с разные стороны и не спутаны в узелки . На ощупь мягкие и к ним приятно прикасаться.

Расчесываются без особых трудностей, но идеально гладкими не могу назвать свои волосы. Концам не хватает гладкости и влаги.

Кончики как секлись, так и секутся. Длина выглядит более-менее прилично. Волосы " живые " на вид.

Отмечу, что бальзам не утяжеляет волосы по длине. Однако дополнительной плотности или объем волосам он не даст. Я мою голову раз в два дня. Бальзам не "жирнит" волосы (это при условии, что корни я не трогаю).

Что касается блеска волос: на солнышке волосы выглядят гладкими и сияющими. В пасмурную погоду и в помещениях волосы просто матовые.

Бальзам меня устраивает, поэтому в планах попробовать что-то ещё от данного производителя. Кому может подойти это средство? Я думаю, что как базовый уход оно может многим подойти. Кстати, на упаковке не указано для какого типа волос оно идёт. Видимо, для всех. Надо пробовать, чтобы это узнать.

Достоинства
  • ! имеет приятный легкий аромат
  • ! недорого стоит
  • * облегчает рассчесывание
  • *Не загрязняет и не утяжеляет волосы
  • +без красителей
  • +волосы не электризуются
  • В меру густое
  • Добавляет мягкость волосам
  • Есть полезные компоненты в составе
  • Сделано в России
Недостатки
  • * не везде продается
  • : не увлажняет сухие кончики
  • На упаковках нет защиты от вскрытия
  • Не указано для какого типа волос он предназначен
  • Неидеальный состав
Наталия31рекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
За такую стоимость попробовать можно 😊
06.10.2019
Это я на акцию попала, так дороже)
06.10.2019
Весьма не плохой бальзам учитывая его стоимость, да и состав норм, у более раскрученных брендов и хуже встречала 😊
06.10.2019
Согласна. Мне травяные средства подходят.
06.10.2019
Волосы так естественно красиво выглядят 😉
06.10.2019
Спасибо. Да, бальзам на них хорошо действует.
Пробовала такой. Тоже понравился.
07.10.2019
Хочу теперь другую продукцию этой марки попробовать
10.10.2019
Цена приятная у него 😊
10.10.2019
Да, на хорошую скидку я нарвалась)
Другие отзывы
Смотрите также