Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 00:53

Всем привет.

Моя старая сковорода для приготовления блинов приказала долго жить, поэтому решила заказать новую, тем более в понедельник начинается Масленица. Заказала на вб, цена 980 рублей. Артикул: 13673824

Подходит для любых плит, кроме индукционных.

​​​​​​

Я выбрала диаметром 22 см, есть еще 24 см, но я люблю маленькие блинчики, большая подойдёт тем, кто любит готовить блинчики с начинкой.

Приехала сковорода хорошо упакованной, сверху защитная этикетка, на которой нанесены все основные характеристики.

Ручка пластмассовая, не нагревается, удобно держать в руках, конечно, хотелось бы бакелитовую, но за такую цену не придираюсь. Держится хорошо, не скрипит.

Вес 700 грамм, ощущается, но не тяжелая, от большой стопки блинов рука не устала.

Покрытие пятислойное, толщина дна 4 мм, толщина стенок 3 мм, из-за этого сковорода равномерно нагревается и равномерно прожаривает тесто. Я готовлю блины пару раз в год, поэтому не очень умею их жарить, но с этой сковородой даже первый блин оказался не комом.

Сковорода отлично моется, к ней ничего не пригорает. Масла действительно надо каплю.

Я уже два раза готовила блины, несколько раз оладьи и панкейки, все отлично получается и не пригорает. Это точно заслуга Блинницы Традиция Серия "Мрамор", так как на прошлой сковороде часто получалась черная несъедобная корка.

Сковороду можно мыть в посудомоечной машине.

Соотношение цена - качества идеальные, рекомендую и приятного аппетита.

Отзывы на другую отличную посуду можно почитать здесь:

Ковш с крышкой Remihof KASTANIE 18 см

Сковорода-гриль MoulinVilla