Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 12:17

Здравствуйте!

Я не любительница цветных тушей, даже наоборот. Видимо, я насмотрелась таких макияжей с цветными тушами, что это понятие у меня практически равнозначно понятиям «безвкусица» или «китч». Но прошлой весной у одной девушки в отзыве я увидела красивую синюю тушь, и это совсем не выглядело безвкусно. Макияж был необычным, свежим и интересным. Через какое-то время в косметическом отделе я увидела точно такую тушь, но только в зелёном цвете и не удержалась - купила. В этом отзыве хочу рассказать о ней.

Наименование: Цветная тушь для ресниц Exotic с эффектом объема

Бренд: Арт-визаж

Страна: Россия

Стоимость: 230 рублей

Объём: 13 мл

При покупке я руководствовалась только своими впечатлениями от фотографий из того отзыва. Думала, что мои ресницы будут выглядеть столь же эффектно, как у автора отзыва. Ну, а зелёный цвет - цвет моих глаз. И по моему мнению, тушь должна была супервыгодно их оттенять.

Тушь выполнена в классическом формате, это удлиненный цилиндрический футлярчик, состоящий из основания и колпачка с щеткой. Изначально тушь была запечатана в прозрачную пленку с линией перфорации. Есть информация относительно состава, а также отдельная наклейка со штрих-кодом и сроком годности. Вскрытая тушь хранится полгода.

Мне понравилась щеточка. Она силиконовая, с коротеньким редким ворсом. Когда-то у меня была любимая тушь с точно такой щёточкой, а перестала её покупать только потому, что она быстро засыхала в тюбике.

Сама тушь холодного изумрудного оттенка. Цвет не очень глубокий, скорее с еле уловимым белым подтоном. Консистенция кремообразная, приятная. На кисти нет ни твёрдых комочков, ни жидких капель. Текстура оптимальная. Ограничитель очень плотный и хорошо счищает кисть, но даже без этого некапризная кремообразная масса не прилипает к ней.

Что я хотела от этой туши?

Первое и самое главное - это цветовой эффект. Мне хотелось получить в первую очередь именно зелёные ресницы.

Ну, и, конечно, длину и объём никто не отменял. Тем более, тушь заявлена как придающая эффект объёма.

Мои ресницы - обычные. Они прячутся и в ненакрашенном состоянии совершенно незаметны для окружающих. Если тушь хорошая, то они вырастают из ниоткуда и становятся длиннее раза в три.

Мои ресницы до:

Тушь нанесла в несколько слоёв. Хочется отметить главное её достоинство - это совершенно беспроблемное нанесение.

Даже в три слоя она не начинает «выделываться» и склеивать ресницы. Нет никаких комков и паучьих лапок.

Ресницы получили отличную длину и кое-какой объём. В общем-то, если бы тушь была чёрного цвета, мой взгляд наверняка стал бы более выразительным. А с зелёной тушью этого не случилось. То, что ресницы длинные и они зелёного цвета - видно только с очень близкого расстояния. Это примерно похоже на сидящие близко к коже духи - их собеседник улавливает лишь находясь на очень коротком расстоянии от вас.

Довольна ли я результатом? Ну, это просто не совсем то, что мне нужно. Я люблю выразительный взгляд. В очередной раз убедилась, что цветные туши должны пройти мимо меня. Или я мимо них. Хотя результат хороший и сама тушь классная:

• Отличная текстура
  • Удобная щетка
  • Удлиняет
  • Придаёт объём
  • Не склеивает
  • Беспроблемный демакияж

Себе больше не куплю. Не только эту, но вообще никакую цветную тушь. Ну не моё это. Но если вы ищете классную зелёную тушь, рекомендую Арт-визаж Exotic.

Happy_summerрекомендует
Блин прикольно все равно 😅🙂
16.09.2021
Цвет интересный и длину хорошую дает)
Вау. Вы как русалочка
Спасибо🌺
16.09.2021
Слушайте, выглядит просто супер))) Такая длина, такой выразительный цвет, подчеркивает природную красоту вашего цвета глаз! Понимаю, что дело вкуса, но мне нравится. Помню, загонялась по цветным тушам во времена учебы в универе, а это было до 2010, сейчас есть синяя тушь, но сто лет ей не пользовалась уже.
Спасибо☺️
16.09.2021
В юности у меня была синяя тушь, очень мне нравилась, часто ей пользовалась. Всё хотела зелёную попробовать, да так и "не доросли руки". Big smile А Вам очень идёт!
17.09.2021
Спасибо🌸