Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 10:28

Добрый день!

Гигиена полости рта - комплекс простых процедур, который позволит сэкономить деньги (а если точнее - много, очень много денег) годам этак к 50. Когда я слышу, сколько средств тратят люди в пожилом возрасте во время походом к ортопедам, меня пробирает дрожь. И это главная причина, по которой я сейчас забочусь о здоровье зубов: минимум пару раз в год (на самом деле чаще) посещаю стоматолога, делаю гигиеническую чистку, не экономлю на щетках. и зубной пасте. Но вот ополаскиватель долгое время считала чем-то не совсем обязательным, пользовалась, но без фанатизма.

"SPLAT лечебные травы" «в рестайлинге»с добавлением герани приобрела, чтобы в очередной раз попробовать подружиться с продуктом. Кажется, получилось.

Итак, ополаскиватель "SPLAT лечебные травы".

Объём - 275 мл

Производство: Россия

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Клинически доказанную эффективность за 4 недели применения:

• профилактику воспалений полости рта
  • борьбу с патогенными бактериями, вызывающими образование налета и кариеса
  • свежесть дыхания

Что из этого можно проверить среднестатистическому человеку? На мой взгляд, 4 недели - как-то маловато для такой объёмной оценки. Пожалуй, следующий визит к стоматологу поможет прояснить ситуацию лучше, а пока я провожу эксперимент, основываясь целиком на личным предпочтениях.

ФЛАКОН И СОСТАВ

Флакон матовый, в руке не скользит. На крышке флакона защитная упаковка (для данного продукта это типично); с надписью «alcohol free”.

Надежно упакован, на упаковке надпись о том, что продукт не содержит (см. фото):

А что содержит?

В "Экоголике" состав проверять не стала: для стопроцентной экологичности, на мой взгляд, лучше пожевать герань, а также боярышник, облепиху, шалфей или ромашку, которые также входят в состав продукта. Срок годности у товара, кстати, - 36 месяцев.

КАК ВЫГЛЯДИТ?

Жидкость грязно-зеленого цвета с запахом, достаточно резким, не густая.

После полоскания ротовой полости чувства жжения и неприятных ощущений нет. Ярко выраженное чувство свежести остаётся ещё минут 15, потом постепенно сходит на нет.

Основной вопрос, как мне кажется, - это вкус. У герани он достаточно специфичный, резкий, травяной, его либо любишь, либо нет. Вкус ополаскивателя более приглушённый, и я не такой эксперт по травам, поэтому вот именно герань выделить в составе не могу. Когда открываешь крышку, то чувствуешь запах обычной классической зубной пасты, при полоскании жидкость превращается в пену, послевкусие - как будто взял сразу 5 пастилок жевательной резинки. В общем, свежесть накрывает с головой, потом остается травяной привкус.

КАКОЙ ЭФФЕКТ?

Самый очевидный - свежесть дыхания

Профилактика воспаление полости рта – спорный момент. Точнее он не спорный, если воспаления есть, а после применения ополаскивателя они уменьшились. Я таких проблем не наблюдала, поэтому этот пункт пропущу.

Борьба с бактериями, вызывающими образование налёта и кариеса – могу сказать про кариес, так как новых проблем у меня не появилось, по крайней мере пока.

Итог: 120-150-180 рублей небольшая цена за спокойствие и накопительный эффект при использовании ополаскивателя. Пользоваться буду.

Достоинства
  • Защищает от образования зубного налета
  • Оказывает противовоспалительный эффект
  • Освежает дыхание
  • Освежает дыхание на длительное время
  • Препятствует росту бактерий
  • Уменьшая кровоточивость десен
singarelaрекомендует
01.12.2019
Стоит попробовать Smile
Свежее дыхание дают многие ополаскиватели, а вот долгоиграющий эффект защиты от кариеса проверяется месяцами и то не факт, что проверится
Ходила вокруг него, но таки купила rocs
Спасибо за отзыв! Очень радует, что бренд начал выпускать натуральную продукцию. Smile