Опубликовано 1 Август, 2022 - 13:47

Доброе время суток!

В Москве есть несколько ресторанов, рекомендованных гидом Мишлен, "Л.е.с" один из них ➡️

Что понравилось ♥️

- ресторан с концепцией, о которой рассказывает официант. В каждом блюде есть что-то лесное

- интересное и необычное меню. В некоторых блюдах есть необычные компоненты, такие как пудра мухомора 🍄

Я выбрала:

- Лопатка ягнёнка с весенними овощами (белые грибы, чёрные лисички, демиглас)

Я - не большой специалист в мясе, ягнёнка если и ела, то очень давно. Мне не понравился вкус самого мяса, хотя приготовлено оно прекрасно, буквально тает во рту и овощи прекрасны

Стоимость - 1 350 руб.

- Чизкейк / маракуйя/ пудра из трав

Я очень люблю чизкейки и часто заказываю их. В "Лесу" один из самых вкусных. Ради него я готова вернуться в этот ресторан. Оформление симпатичное, есть съедобное украшение в виде травы

Стоимость - 610 рублей

- Лимонад "Персик, жасмин, куркума"

Вкусный сладко - кисленький лимонад. Персик чувствуется, а вот жасмин и куркуму я не почувствовала вообще. Хорошо, что трубочка бамбуковая

Стоимость - 400 рублей

- Зелёный чай с жасмином.

Хороший ароматный зелёный чай

Стоимость - 480 рублей

Вообще, в "Лесу" очень инстаграммные блюда и особенно десерты, но я об этом узнала уже посде посещения 🙂

- симпатичный интерьер, но очень темно, прям как в лесу 🌳

- достаточно быстрая подача блюд

- в зале выращивается микро - зелень и даже томаты с перцами, которые используются при приготовлении

- прекрасное обслуживание

- красивая туалетная комната со звуками природы и живыми растениями. Помимо мыла есть крем для рук

- есть летняя веранда. Назвать это верандой, конечно, сложно, это диванчик и пара столиков вдоль стены, но всё же

- находится в центре, но от метро далеко, а парковка автомобиля в любой день недели стоит 380 рублей / час

Что не понравилось ♠️

- не было хита - десерта в виде мухомора

- в зале очень темно

Хорошее место с интересным меню 🙂

Мой рейтинг кафе и ресторанов Москвы:

1. Lesnoy

9. Harvey & Monica

10. StrEat

11. От и до

12. Touche Wine Bar & Kitchen

Достоинства
  • Интересное меню
  • Красивая подача
  • Находится в центре Москвы
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
  • Темно
TataBeautyрекомендует
14.08.2022
Интересное место, нужно будет сходить 🙂