Добрый день!
В данном отзыве хотелось бы рассказать мой опыт в лечении данным гелем))
Хотелось бы начать с предыстории.Акне я страдаю с 12 лет))Самолечением не занималась никогда,но к сожалению все попытки найти "грамотного" дерматолога не обвенчались успехом.Ситуация в корне изменилась когда в феврале 2019 я обратилась к дерматологу КВД,молодой,хороший специалист,и собственно моя последняя надежда.И врач вынес свой "вердикт"-Папуло-пустулезные акне — средняя (2) степень тяжести болезни.После первого приема врач назначил Эффезел(и в совокупности поменять уход за кожей полностью,все чаще начала пользоваться уходовой косметикой от Ля рош)Ну и конечно сдать анализы,тк проблемы были явно в эндокринной системе.
Наносила данный гель как описано в инструкции,на ночь.Так же прошу обратить строгое внимание на СПФ,который должен быть не менее 50.И конечно увлажнение кожи,не нужно про него забывать,потому что кожа с акне ВСЕГДА обезвоженная кожа.
Конечно,перед тем как эффезел начал действовать мне пришлось пройти через все круги ада)))А именно:покраснение кожи,жжение и конечно чудовищное обострение,которое длилось месяца 2 точно(К сожалению фото не сохранились,тк в зеркало смотреть на себя не могла,не то что фотографироваться)
И вот наконец эффезел начал накапливаться в коже,черные точки как ластиком стерлись с лица,прыщи прекратили появляться.Единственное что,с постакне данный гель(в моем случае-работал плохо,поэтому после отмены пришлось подключить кислоты)
расход у данного средства очень экономичный,я решила перейти на поддерживаю терапию и купила еще флакон в мае,и заканчиваться данный гель не планирует)
Подводя итог,хочу сказать что однозначно ставлю этому гель оценку отлично!И как по мне,эффезел-это действительно самое эффективное наружное лечение)