Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 18:21

3.67 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Не представляю свой день без перерывов на чаёк. Компания Faberlic с каждым новым каталогом расширяет чайный ассортимент, поэтому у меня теперь нет проблем с выбором этого напитка. Каждый раз, если не по необходимости, то по любопытству приобретаю очередную новинку. Что-то прописывается на постоянку, а что-то без сожаления исключается из списка желаемого.

Летний сезон стартовал двумя чайными новинками из богатой коллекции "Nechaev Family Club" линейка Long Life: Чай зеленый "Клубника и лайм" с клевером и Зелёный чай "кокосова-миндальный" с виноградной косточкой.

Всего в линейке Long Life насчитывается на сегодняшний день 10 рецептурных составов чая. В 2020 году я приобрела три вида и не собираюсь останавливаться.

1. Чайный напиток Faberlic Long Life «Землянично-медовый» иван-чай с экстрактом саган-дайля
  2. Чай улун Faberlic Long Life «Лесной орех» с экстрактом каштана
  3. Чай чёрный Faberlic Long Life «Восточный чабрец» с кардамоном и экстрактом каштана
  4. Чай чёрный Faberlic Long Life «Фисташковый» с ромашкой серии Nechaev Family Club

В планах на дегустацию ещё несколько любопытных чайных рецепта. А пока допиваю "новинки".

Зелёный чай "кокосова-миндальный" с виноградной косточкой. Артикул: 16005.

На коробке вынесена вся необходимая информация.

Предусмотрена дополнительная упаковка в слюду.

Помимо этого каждый пакетик индивидуально упакован. Это даёт возможность носить пакетик в сумочке с собой (не вымажется, не порвется).Чувствуется забота о покупателе оформителей упаковки. Всего в упаковке 20 пакетиков по 2 грамма. Производство находится в России. Чай оценили для зарегистрированных покупателей (для Беларуси) в 3.67 BYN, по каталогу 4.59 BYN. А вот полная стоимость пугает 8.69 BYN. По сути компании не пришлось тратится на рекламу, платить "девственницам" с чайных плантаций тоже нет надобности, на ценность элитных сортов намёка не было. Так за что такие деньги? Вероятно, полный ценник будет всегда перечёркнут - это обычная практика компании.

Состав чая не однозначный. Я не могу испытывать полную уверенность в его полезных качествах. Как не странно в составе есть ароматизаторы и нет пояснения к какой группе они относятся (синтетические или натуральные).

Чай зеленый байховый, мелисса, мята перечная, ароматизаторы «Кокос», «Кокосово-миндальный», «Лайм», кокосовая стружка, экстракт виноградной косточки.

Виноградная косточка, благодаря большому количеству антиоксидантов, замедляет процессы старения, поддерживает хорошее состояние кожи, волос и ногтей.
Не содержит ГМО, красителей и консервантов.

«Омолаживающий комплекс флавоноидов в этом чае при регулярном употреблении помогает поддерживать тонус и красоту кожи», – Михаил Гинзбург, врач-диетолог, доктор медицинских наук.

Для зелёного чая цвет напитка темнее ожидаемого. Остатки чая (без пакетика) в тёмном месте простояли всю смену и цвет стал ярко оранжевым. То есть, идёт скрытый химический процесс. То ли натуральные вещества вступили в естественную реакцию, то ли синтетические злобствуют. Я не химик и мне это не нравится. Всегда есть место для подозрение в недобросовестности производителя.

Вкус у чая интересный. Преобладает кокос и мята/мелисса, от лайма только кислое послевкусье, виноградная косточка внесла свою горькую лепту. и чуток подпортила вкус. А вот миндаль остался за бортом. Его нет во вкусе и нет в аромате. Любой из компонентов не в состоянии тягаться с внушительными ароматическими и вкусовыми качествами трави мяты/мелиссы. Я была удивлена, что автор чая решился добавить такую "агрессивную" травку в рецепт. Её наличие перекликается с лечебными травяными сборами. Такой вкус хорош для моно-употребления. Но, если есть задумка чаёк совместить с пироженкой/тортиком - результат не очень радует.

Чай на несколько часов оставляет кисло-горькое послевкусье. Без сахара пить не смогла. Стараюсь на ночь не употреблять, так как поднимает кислотность и в положении лёжа мучает отрыжка. Собственно, это странности моего организма, поэтому не стану выдвигать упрёков по данному поводу.

Не могу не отметить материал для изготовления фильтр-пакета.

Он тонкий и рыхлый. Я регулярно порчу целостность, когда отсоединяю нить. Мелкий мусор (то бишь чай) оказывается у меня в кружке. По ниточке жидкость выбирается за пределы кружки и аккурат по основанию дна растекается заварка. Её не много, но эстетический вид не аппетитный. Такое происходит не со всеми пакетиками. Складывается такое впечатление, что многое зависит от качеств нити.

В любом случае оцениваю чайный рецепт на четыре звезды. Не жалею, что попробовала.

bavtr_veronikaрекомендует
11.06.2021
Я мимо. Не люблю чаи с ароматизаторами
04.08.2021
даже для гурманского разнообразия я от такого чая не отказалась бы) Кстати, мне уже интересно попробовать на вкус такой чай) уверена, что вкус будет интересный
06.08.2021
Вы правы, разнообразие - нарантировпно. У компании есть из чего выбрать. Несмотря на то, что иногда ворчу, всё равно активно покупаю чай.