Опубликовано 8 Август, 2018 - 16:54

Эта маска воистину уникальна, превосходна, замечательна. Не один отзыв это подтверждает, она собирает армии поклонников.

Я не буду вдаваться в подробности состава, его можно прочесть на упаковке, если вас он заинтересует, просто скажу, что это профессиональное средство ухода за волосами родом из Италии.

Согласно обещаниям производителя на упаковке:

Интенсивная питательная маска для сухих и тусклых волос. Глубоко проникает в структуру волос, увлажняет их, не утяжеляя.

Эта маска известна мне уже в течение около 10 лет, с тех пор она себя очень хорошо зарекомендовала.

Раньше я просто наносила её на чистые волосы, не после каждого мытья головы.

На данный момент мне важен заметный и наилучший результат. Я действительно хочу, чтобы мои волосы сияли и благоухали.

Для этого, я кроме программы ухода за волосами стала иначе использовать данную маску:

• Во-первых, стала применять её после каждого сеанса мытья волос.
  • Перестала наносить маску непосредственно на кожу головы - мне такой результат ни к чему, маска рассчитана именно на волосы.
  • И самое главное: я перестала попусту тратить это драгоценное средство - я не просто оставляю его на волосах на необходимое время - я добиваюсь максимального впитывания данного средства волосами. Почему и откуда такое доверие? Ведь не всякому средству доверишься для "максимального впитывания" - не всегда есть уверенность в доброкачественном составе и благоприятном воздействии на волосы. Но этому средству я доверяю. Как я уже говорила, более 10 лет применения и доверия подтверждают это. Именно поэтому я стала применять особую технику - ?после завершения мытья волос, я сразу же даю стечь воде, очень деликатно отжимаю волосы (ни в коем случае не создавая надломов) и обильно наношу спедство на волосы, не затрагивая при этом абсолютно кожу головы - оставляю расстояние около 5 см. При этом я делаю своеобразный массаж волос - наношу средство на кончики пальцев и делаю поглаживающие движения от корней до кончиков, будто приглаживая чешуйки волос и мягко втирая средство в волосы.? Очень важно не действовать "против чешуи" - движения руками следует осуществлять только по направлению к кончикам волос. И излишняя сила ни к чему - все движения должны быть очень плавными и нежными. При этом я наношу средство в среднем 2-3 раза - по мере впитывания средства в волосы. Процесс обычно занимает 5-10 минут. После этого смыть маску тёплой водой, и закрепить результат смыванием водой более прохладной (но не холодной!) температуры - для закрытия чешуек. После этого, не отжимая волосы обернуть их полотенцем и дать впитаться излишней воде. Дать волосам высохнуть самостоятельно.

?Результат?: волосы стали значительно крепче! Ощущается объём и волос не рвётся при растягивании, а сохраняет упругость. Также волосы не сухие, кончики перестали надламываться и рассекаться.

То есть, эта маска сама по себе идеальна, но нанося её вышеуказанным способом вы действительно удивитесь, ведь это уровень салонного ухода за волосами.

Спасибо.

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Хорошее увлажнение и питание
Недостатки
  • Их нет 100%
Nicotinamidрекомендует