Опубликовано 7 Август, 2019 - 09:16

?Доброго времени суток?

~Я уже пробовала такую диковинку как японский матча, или же маття (если правильнее) и осталась под хорошим впечатлением. Сейчас действительно считаю его очень полезным, необычным и интересным на внешний вид. А сколько там антиоксидантов и как продукт любопытен на вкус! В последнее время он довольно популярен. Относительно недавно посвятила отзыв церемониальному чаю, теперь хочу рассказать про premium сорт и выяснить, чем же они отличаются друг от друга. С героем отзыва тоже захотелось что-нибудь приготовить вкусненького, что и благополучно сделала.~

• Где можно приобрести: Официальный сайт
  • Прямая ссылка на продукт: тут
  • Стоимость: 499 - 2 299 рублей
  • Объём: 50 г

Упаковка:

~Упаковка выполнена минималистично. Представляет собой обычный бумажный пакетик, при этом достаточно плотный и качественно сделанный. Спереди есть наклейка с надписью бренда и обозначением того, что это чай, а сзади - наклейка с общей информацией.~

~Вскрыть пакетик достаточно просто - надрезики по бокам прекрасно выполняют свою функцию. Порадовало наличие zip-lock замочка - это обеспечивает бережное и гораздо более безопасное хранение.~От производителя:

Маття (Матча) представляет из себя порошок мелкого помола, который очень удобно добавлять в десерты. Он считается одним из самых полезных и дорогих сортов зелёного чая. Он стимулирует работу мозга, укрепляет иммунитет, замедляет старение клеток организма, предотвращает образование камней в почках, снижает уровень холестерина в крови и оказывает бодрящий эффект.

Чай:

~Сам чай находился в пакетике. Он представляет собой порошок фисташкового цвета. Чуть светлее, чем церемониальный (а вот запах практически идентичен). У меня в объёме 50 грамм, но даже такого маленького количества хватит надолго, потому как во-первых расход экономичный, а во-вторых - употреблять продукт каждый день не рекомендуется. Аромат обычного зелёного чая с интересными и не понятными мне нотками травянистости.~

Как заваривать:

~Как по мне - заваривается чай очень просто. Главное уяснить то, что он не любит кипяток и его требуется остужать до 80 градусов. В любом случае, при необходимости - всегда можно посмотреть видео для ознакомления. Беру небольшое количество порошка (пол чайной ложки) и немного кипячёной воды. Перемешиваю, постепенно добавляя по-немногу. Пенка не получается, так как не имею специальных приспособлений для этого. Можно ещё сделать матча-латте, я же в свою очередь описала традиционный способ.~

Вкус:

~Интересно, непривычно, необычно - вот так я могу описать вкус чая. Не смотря на то, что есть запах зелёного чая - вкус совершенно другой. Нежный и терпкий, приятный. Тем не менее - не совсем по душе. Больше предпочитаю добавлять маття в выпечку/десерты. Поражаюсь его универсальности - он на ура преображает блюда и придаёт им не только оригинальный вид, но и прикольный вкус. Ну согласись, круто же выглядит? Хотя, возможно, не совсем эстетично. Ниже делюсь рецептом печенюх.~

Печенюшки с кунжутом и чаем матча:Ингредиенты:

• 120 г сахара
  • 1,5 ч. л. чая матча
  • 120 г холодного сливочного масла
  • 2 ст. л. кунжута
  • 220 г муки
  • 1 яйцо

​​​​​​Способ приготовления:

1. Смешать просеянную муку, сахар и чай.

2. Добавить яйцо и нарезанное кубиками масло и кунжут.

3. Замесить тесто.

4. Из теста сформировать цилиндр или два, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на два часа.

5. Духовку разогреть до 180 градусов. Из цилиндров нарезать шайбы толщиной 1,5 см и выложить на противень выстеленный пергаментом.

6. Выпекать 10-12 минут. Оставить на противне минут на десять, а затем переложить на тарелку. Горячие печеньки мягкие, но по мере остывания, станут тверже.

7. Приятного аппетита!

Итог:

~Итак, подводя итог, хочу сказать - церемониальный от premium сорта отличается цветом (особенно это заметно во время приготовления) и совсем-совсем немножко вкусом. Всё! В остальном они идентичны). Визуально матча выглядит очень ярко и сочно, кого-то может удивить и впечатлить. Очень полезен, я действительно ощущаю себя более бодрой. Так же улучшается обмен веществ. Употреблять каждый день категорически не рекомендуется из-за избытка свинца, да и расход экономичный - даже моего маленького объёма хватит на приличное количество времени. Стоимость не бюджетная, но чай считается одним из самых полезных, поэтому - думаю цена оправдана. Вкусняшки с добавлением продукта получаются необычными и оригинальными! На вкус очень интересными. С радостью рекомендую попробовать хотя бы разок и поэкспериментировать.~

?Надеюсь была интересной. Прошу уделить внимание отзыву, если он оказался полезным. Буду рада комментариям. Хорошего дня!?

kotolineрекомендует
07.08.2019
Давно хочу попробовать его.
07.08.2019
Интересно попробовать! Оформление очень красивое!
Хоть и не являюсь большой поклоницей чая но попробовать захотелось Smile
07.08.2019
Обажаю матчу) Я пеку зеленые коржи для торта с этим чаем:)
Буду иметь в виду Smile
07.08.2019
Спасибо за рецептик, тоже хочу попробовать)
Буду рада, если попробуйте Wink
какой необычный чай Love
07.08.2019
Хотелось бы его попробовать.
Как же я люблю латте матча! Но к сожалению кроме меня эту страсть в моей семье никто не разделяет
07.08.2019
Много слышала про этот вид чая, но сама никогда не пробовала. Я только недавно привыкла к обычному зеленому Big smile Непривычно видеть этот продукт в виде порошка.
07.08.2019
Да, вид и в правду непривычный и необычный)
Необычный чаек)))
07.08.2019
Действительно зелёный ? тоже хочу его попробовать
07.08.2019
Пить матчу пью, а вот печенюшки еще не пекла Smile Спасибо за рецепт!
Рада быть полезной)
07.08.2019
Интересно было бы попробовать этот чай
Недавно как раз статью писала про маття, много всяких интересных свойств у него, оказывается.
08.08.2019
Ага! Я и не знала, на самом деле, что он настолько полезный)
08.08.2019
Вау, никогда не пробовала такой чай! Smile
08.08.2019
Я бы попробовала. Очень интересный и необычный.
09.08.2019
Тоже купила себе матча, но пока еще не пробовала ничего сделать с ней
09.08.2019
Ой вот печенюшки такие я бы с радостью приготовила, спасибо за рецепт Love
Рада быть полезной)
Выглядит необычно Love