Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Чай матча зеленый
Подробности
Опубликовано 27 Июль, 2019 - 23:06

?Доброго времени суток?

~Сегодня героем отзыва стал очень необычный, но при этом ещё и очень полезный японский чай матча. Хотя, правильнее наверно будет маття (кому как больше нравится). Давно наслышана об этом напитке, его так же добавляют и в различные блюда. В последнее время он стал очень популярным. Было интересно узнать его вкус и испечь что-нибудь, поэтому желание попробовать возрасло. Чай - просто кладесь антиоксидантов! Кроме того - напиток считают отличной альтернативой кофе! Проверим?)~

• Где можно приобрести: Официальный сайт
  • Прямая ссылка на продукт: тут
  • Стоимость: 799 - 3 099 рублей
  • Объём: 50 г

Упаковка:

~Упаковка достаточно минималистичная. Стильная, простая, но мне не нравится. Сделана в виде тубы, из картона. Издалека очень симпатичная. Сведений о продукте на ней не много: на лицевой стороне логотип бренда и снизу вся информация.~

~Какой-либо защиты от вскрытия не было. Крышка открывается легко, но закрывается достаточно плотно - можно быть уверенным, что ничего не просыпиться и что влага и свет не попадает внутрь.~От производителя:

Церемониальный Матча – древний сорт Японского чая, сделанный на заводах с закрытыми плантациями в регионе Удзи, что является отличительным знаком качества.

Церемоний сорт чая матча обладает нежным, сладковатым вкусом и ярким зеленым цветом.

• В процессе употребления Маття, заварка не выбрасываются, она в измельченном виде выпивается все без остатка.
  • Отсюда и суперполезность чая
  • Стимулирует работу мозга (концентрация внимания, эффективность восприятия информации)
  • Укрепляет невосприимчивость организма к болезням (иммунитет)
  • На 35-40% усиливает термогенез (расход энергии), что позволяет использовать Матча в программах для похудения
  • Смягчает воздействие УФ-лучей на кожу, а значит, замедляет старение
  • Является сильнейшим антиоксидантом, гораздо более сильным, чем большинство продуктов, славящихся антиоксидантными свойствами, таких, как шпинат, имбирь, брокколи, черника и пр.
  • Предотвращает появление камней, песка в почках и желчном пузыре
  • Снижает уровень холестерина в крови, укрепляет сердечно-сосудистую систему
  • Является мощным энергетическим продуктом, в несколько раз эффективнее кофе.

Чай:

~Сам чай запакован в прозрачный пакетик и представляет собой порошок фисташкового цвета. У меня в объёме 50 г (хватит очень на долго, так как расход экономичный). Пахнет зелёным чаем с лёгкими, непонятными для меня нотками травянистости.~

Как заваривать:

~Заваривается чай матча достаточно просто, как по мне. Если что - при необходимости всегда можно посмотреть видео для ознакомления. Главное то, что чай не любит кипяток и его необходимо остудить до 80 градусов. Беру чуть-чуть порошка (пол чайной ложечки) и немного кипячёной воды. Быстро перемешиваю ложкой, так как нет венчика (именно поэтому не получается пенка). Вот он - традиционный способ. Можно так же сделать матча-латте.~

Вкус:

~Вкус интересный и непривычный, нежный и терпкий, но в "чистом" виде мне не по душе. Чай очень универсальный! Его можно использовать не только в качестве напитка, но и для выпечки и прочих вкуснях). Вот добавлять куда-то "зелёный порошок" я просто обожаю!) Потому как и выглядит круто, и на вкус прикольненько. Недавно делала неоченьэстетичное печенье и забавный кекс, ниже делюсь рецептами.~

Печенье с матча:

Ингредиенты:

• Матча 5 г;
  • Яйцо 1 шт.;
  • Мука для тортов 100 г;
  • Сливочное масло 30 г;
  • Сахар 50 г.

Способ приготовления:

• Смешайте в миске сахар и сливочное масло;
  • Добавьте яичный белок и снова перемешайте;
  • Отдельно смешайте муку для тортов и матча;
  • Соедините белковую смесь с мукой и перемешайте до получения однородной массы;
  • Скатайте получившуюся массу в колбаску. Дайте настояться в холодильнике 30 минут;
  • Разрежьте получившуюся массу на кусочки, выложите их на противень и выпекайте 12 минут при температуре 180℃.

Кекс с матча:

• Растительное масло 40 г;
  • Мука 70 г;
  • Сахар 70 г.

Способ приготовления:

• Отделите яичный желток от белка и разложите по разным мискам;
  • Добавив 35 г сахара в желток, хорошо перемешайте. Затем добавьте растительное масло и молоко и снова перемешайте;
  • Смешайте 70 г муки и 10 г Матча. Затем добавьте это в миску с яичным желтком и перемешайте;
  • Добавьте в миску с яичным белком 35 г сахара и хорошо взбивайте, пока смесь не загустеет;
  • Добавьте в миску с желтком примерно треть содержимого миски с белком и перемешайте;
  • Добавьте оставшуюся смесь с белком и снова перемешайте;
  • Залейте получившуюся смесь в форму для выпекания кексов и поставьте в духовку температурой 170℃ на 30 минут;
  • После запекания подождите, пока форма остынет, и затем вынимайте кекс.

Итог:

~Тут немного хочу рассказать про действие. Чай действительно ооочень полезный! Я заметила на себе положительный эффект, так как стала более бодрой, что-ли. Вкусняшки с добавлением этого продукта на вид не особо аппетитные, но оригинальные и поверьте - вкус волшебен и необычен. Можно удивить знакомых). Классический вариант заваривания выглядит очень ярким и сочным, хотя вкус - 50 на 50. Кому-то придётся по душе, кого-то оттолкнёт. Расход экономичный, так как чай не требует добавление большого количества (к тому же употреблять его каждый день нельзя из-за избытка свинца). Рекомендую с удовольствием, особенно классно экспериментировать с маття).~

?Надеюсь была интересной. Прошу уделить внимание отзыву, если он оказался полезным. Буду рада комментариям. Хорошего дня!?

kotolineрекомендует
27.07.2019
Хотелось попробовать его. Все никак в чистом виде не познакомлюсь с данным чаем.
27.07.2019
Кекс выглядит очень аппетитно)) я съела кусочек)
Приятно знать Smile
Давно себе такой хочу. С ним и торты можно делать. Надо заказать.
28.07.2019
Да с ним много чего можно делать). Универсальный и полезный продукт
28.07.2019
Какой необычный чай, печеньки ?
Спасибо!?
28.07.2019
Очень интересно было прочитать ?
Я бы такой попробовала)
28.07.2019
Тоже пробовала этот чай. Мне понравился латте. Я даже специально купила вспениватель молока))
28.07.2019
Я матча-латте не делала, но знаю, что многие его любят). Нужно попробовать.
Видела твой отзыв, интересно было почитать
Хоть и особо люблю чай, но попробовать очень захотелось Smile
28.07.2019
Ого, сколько рецептов с использованием этого чая вы знаете Love
28.07.2019
Давно хочу попробовать! И за рецепт спасибо
Smile
Необычный продукт.)
Тоже захотелось попробовать
28.07.2019
Спасибо за подробный отзыв!
28.07.2019
Много я чего пробовала, а такого чая и не пила. Надо исправляться.
28.07.2019
вааау! какие классные "халк печеньки")))
мне нравится матча, но не во всех кофейнях она хорошего качества=вкусная Sad
Да, печенье прикольное Big smile
28.07.2019
ого, необычный чай, я видела еще такой голубой, думала почему то что там одна краска Smile
28.07.2019
Я тоже видела голубой, хочу попробовать и его)
28.07.2019
Печенье особенно интересное получилось! Тоже слышала, что лучше добавлять куда-то, чем так пить)
28.07.2019
Здорово, что оно кому-то понравилось Smile
ух ты, сколько рецептов)
я никогда не пробовала этот чай, так что любопытный отзыв)
29.07.2019
Чай прикольный и оригинальный. Мне понравился.
Ммм, кексик!
29.07.2019
Попробовала бы Ваш пирог, выглядит вкусно
30.07.2019
Это кекс?, но видимо похож на торт?
31.07.2019
На пирог похож?
06.08.2019
Ого, какой интересный напиток. Не пробовала. Кексик и печеньки - необычные)
06.08.2019
Ага Smile