Опубликовано 26 Май, 2019 - 00:40

Увлажненного и комфортного лета всем заглянувшим! Сегодня героем моего отзыва станет необычный формат крема для рук - крем-баттер и одновременно витаминный коктейль от марки, которая завоевала мое сердце - Cafa Mimi.

Пока еще ни одна покупка товара этого бренда не обернулась разочарованием. Меня буквально заставили его попробовать маркетологи компании.

Устроили акцию - при покупке определенных продуктов на кассе давали в подарок ночную маску. причем это был сюрприз - я не ждала и об акции объявлено не было.

В этом вся Кафе ими - делать приятное там, где этого не ждешь. Сама бы я вряд ли когда-то попробовала продукт, признаюсь. Но маска оказалась настолько удачной. что понеслось.

Чем хорош крем-баттер?

Многим. Я вообще не назову ни одного минуса, хоть и люблю их искать (а мне за это платят).

• У него удобный тревел-формат.

Он постоянный обитатель моей сумочки. Заменил мини-версию яблочного крема для рук Ив Роше. который себя дискредитировал по многим пунктам (это я еще опишу).

• Абсолютно нежирная текстура (чего я нет терплю).

При этом и не водянистая. Идеальная гармония для меня. Использовать комфортно. Впитывается не моментально, но очень быстро. Липкости не оставляет. Выветривается относительно быстро.

• Весьма натуралистичный аромат лемонграсса.

Его дает настоящее эфирное маслов в составе. То есть перед нами не плоская отдушка - пародия на лемонграсс, а вполне себе качественная, сложная и красивая фактура. Я не поклонница свежих ароматов, но я не могу отрицать качество звучания этой мононоты. А потому оно не надоедает и вполне подходит мне для использования.

• Дает хороший эффект увлажнения.

Хоть и заявлено питание, а это СОВСЕМ другая тема. Мне вполне хватает всего - и влаги, и результата, который дают витамины.

• Эффект фотошопа.

Видимо, его обеспечивают витаминки в составе. Вы видите результат на коллаже До/После. Здесь нет никаких фильтров - крем сам справился.

• Увлажнение держится после мытья рук.

Он отличается от кремиков, создающих защитную пленку и смывающихся вместе с их эффектом, после первой помывки. Увлажнение сохраняется после 3-4-кратного мытья. Если не полоскаться в воде. как енот-полоскун, то целый день. Я делаю вывод, что действующие компоненты проникают в кожу, раз результат сохраняется, а пленки нет.

• Состав.

Активные ингредиенты

Масло Ши
Воздействие на кожу: Интенсивно восстанавливает даже очень сухую кожу, смягчает и предупреждает появление шелушения и раздражения, повышает эластичность. Содержит комплекс жирных кислот, сквален, фитостеролы и ксантофилл, витамины Е, А, поэтому активно омолаживает кожу, делает ее более упругой и увлажненной.
Масло Нероли
Воздействие на кожу: повышает регенерацию клеток кожи, улучшает цвет лица, деликатно очищает кожу, регулирует водный баланс кожи и защищает её от сухости.

Полный-преполный состав

• Aqua
  • Lilium candidum (Madonna Lily)
  • Еxtract (экстракт белой Лилии)
  • Butyrospermum Parkii (Shea) butter (масло Ши),
  • Vegetable Glycerin
  • Glyceryl Monostearate
  • Caprylic / capric triglycerides
  • Sodium Polyacrylate
  • D-panthenol (Провитамин В5)
  • Cymbopogon citratus (Lemongrass) essential Oil (масло Лемонграсса),
  • Citrus Aurantium (Neroli) essential Oil (масло Нероли)
  • Perfume, Citric Acid
  • Benzoic Acid
  • Sorbic Acid
  • Dehydroacetic Acid
  • Benzyl alcohol (хорошо, что на последнем месте).

Экоголик его состав не одобряет в основном из-за нерасшифрованной парфюмерной композиции и присутствия полиакрилат натрия. Последний МОЖЕТ сушить и раздражать кожу. Но лично у меня эффекта такого нет, а есть обратный = хорошее увлажнение и снятие раздражений.

Поэтому придраться к его наличию не могу и пессимизм экоголика не разделяю.

• У него яркая веселая упаковка, которая полностью отвечает моему вкусу.

И вообще находится в тренде - сейчас многие люксы делают дизайн без картинок - один ч/б текст. Кафе Мими решила им подыграть. И я не против - сама немного занимаюсь дизайном. знаю, как трудно создать стильный продукт при минимальном наборе выразительных средств (всего двух).

• Цена - 69 руб в Магнит Косметик.

Для меня это феерия. Я вообще не понимаю, как этот продукт может столько стоить. Но это политика Кафе Мими. Для меня качество опережает цену в десятки раз. По результату сопоставимо с люксами. Возможно, это индивидуально. Но я передумала покупать мой обычный Лимони на лето, пч этот вариант ничем не хуже. Плюс 500 руб. в мой кошелек.

Резюме

Как кончится побегу покупать и пробовать другие крема для рук Кафе-Мими, я видела - их там еще 5 штук разных.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защита от вскрытия
  • Кожа гладкая и приятная
  • Отличный состав
  • Питает кожу
  • Работает даже после мытья рук
  • Симпатично выглядит
  • Увлажняет
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • * не везде продается
  • Аромат на любителя
Ася с Косынкамирекомендует
26.05.2019
в разных местах цена меняется, но я почему-то думала, что он дороже
26.05.2019
Был такой розовый) нравятся эти крема.
26.05.2019
За такую цену крем просто отличный.
26.05.2019
Не пробовала этот бренд. Надо присмотретьмя. Спасибо за отзыв!
26.05.2019
Отличный состав, люблю такие питательные кремы. Еще и стоимость такая бюджетная Love
Мне эта серия очень импонирует Smile Интересно было бы попробовать! Smile
хороший крем для рук )
у меня из этой серии в бордовом тюбике Smile
отличные свойства у крема
Кожа рук выглядит ухоженной
27.05.2019
Я все раздумывала о нем, тк бордовый очень понравился) теперь возьму желтый! Спасибо!
состав вполне достойный.
28.05.2019
Моя сестра мне его очень рекламировала. Потом тоже куплю)
28.05.2019
Многие хвалят эту марку, теперь тоже хочу заказать Smile
Хороший крем Smile
Надо будет купить Love
Чудесный крем Smile мне бы такой непомешал
08.06.2019
Вообще не встречала такой
Нигде у нас в городе не встречала. Как же хочеться попробовать. Спасибо за отзыв.