Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 19:00

Увидела рекламу этого сериала по телевизору, но посмотрев его в интернете, была несколько удивлена. Секс , мат и все прочее. Нет, я не ханжа, я понимаю, что это имеет место быть, чего уж греха таить, все мы недавно смотрели с большим интересом Игру Престолов, формат которого тоже несколько отличается от норм приличия. Но тут уж, по-моему, несколько перебор. ИМХО - фильм явно не для ТВ (18+).

Итак, герои, набор практически стандартный (сплошь богатенькие либо стремящиеся к этому, за исключением ГГ):

1.Семейная пара с детьми, перед которой начинает брезжить кризис средних лет, где муж на стороне содержит любовницу/бывшую балерину, а вполне еще привлекательная, но так и не пришедшая в форму после родов (что удивительно, имея уже вполне себе взрослых детей!) женушка начинает на почве подозрений сходить с ума. Несмотря на все не очень привлекательные способы жены сохранить семью все заканчивается разводом по ее же решению. Видимо, после долгих душевных терзаний и общением с нетипично мудрым стриптизером озарение снизошло.

2.Пара готовящая к свадьбе, разрушить которую легко и просто, стоит только бывшей стриптизерше вставшей на пусть исправления с застенчивой улыбкой помаячить в трусах на горизонте перед женихом. В итоге понимают что друг друга не любят. Хотя заплутавший мужчинка пытается бестолково шарашиться от обеспеченной невесты к такой нетипичной для Москвы провинциалке , но если сначала он вызывает нечто наподобие симпатии, и кажется чуть ли не единственным здравомыслящим персонажем, то в конце вызывает только стойкое чувство отвращения.

3.Собственно, любовница мужа в паре № 1. Типичная содержанка. Подруга ГГ, хотя,если разобраться, подруга ли?

4.Богатый обаятельный бабник. ПрЫнц для ГГ, который к концу сериала меняет свою полярность с – на +. Как это не ново. Хотя актер этот мне нравится.

5.Ну и собственно ГГ. Прям луч света в темном царстве. Мне она такой совсем не показалась. Ну, если в сравнении с другими то, может быть, и да.

Во-первых, не хочу обидеть актрису, но не тянет она на роковую, чтоб аж московские избалованные мужики голову теряли. Хотя, конечно, если взять в расчет что они до того зажрались и пресытились московскими барышнями, потянуло на что то попроще и чище, то тогда это еще можно понять. Но вот по-моему чистой ее трудно назвать. Сначала удивляется московским привычкам, а сама то наша бывшая стриптизерша по койкам от одного мужика к другому скачет, да еще ребенок по веб камере наблюдает у маман голых мужиков на заднем плане. Красота!

А во-вторых, игра ГГ никудышная по сравнению с другими. Хотя вроде как актриса то и не профессиональная, но смотреть не очень приятно.

Как по мне, так не один из основных персонажей не то что не является положительным (впрочем, все как и в жизни)., но даже не вызывает сопереживания.

Смотреть или не смотреть я советовать пожалуй не возьмусь. Каждому свое как говорится. Лично я начиная со второй части сериала досматривала исключительно в ожидании “морали сей басни”. Но я ее не нашла. Точнее, она как бы есть, вроде бы и есть над чем подумать, но все это мы уже видели на сто раз, например в том же Duxless, о том как не надо жить, ничего нового. Мысль практически та же, оформление другое, еще более грязное и пошлое. Революции не получилось. Повторение – мать ученья, как говорится, но стоит ли ради повторения урока окунаться в эту грязь? Ну не знаю, кому как. Кому тут жестокая правда видится, которой надо посмотреть в лицо, кому уже прописные истины. Лично у меня после просмотра фильма остался какой то неприятный осадок, но, наверное на то и было рассчитано.В общем мое мнение - фильм получился немного дешевый, но с претензией. Увы, по-моему, не совсем оправданной. Местами глупый (странно, что люди в туалете дверь не закрывают, сынок губернатора и его амбалы ищут ГГ в Москве, исключительно чтобы вежливо и с дружелюбной улыбкой попросить ее не портить предвыборную компанию отцу, и много еще таких незначительных, но нелепых моментов). Единственное, что понравилось, что фильм не кажется затянутым. Для интереса посмотреть, конечно, можно…. Хотя лично я немного пожалела, что потратила на него время.

Достоинства
  • Мало серий и хорошо
Недостатки
  • Избитый сюжет
  • Местами наиграно
  • Нет желания пересматривать
Marinishnaне рекомендует