Опубликовано 9 Март, 2022 - 14:12

Доброго времени суток.

Я блондинка уже много лет, с огромным опытом ухода за волосами, от не дорогих до люксовых брендов.
И могу точно сказать что часто масс-маркет лучше люкса, либо нет разницы.

Один из моих любимцев не дорогая маска для волос:

Название: Kallos KJMN cosmetik Keratin .
Тип волос: поврежденные и сухие.
Назначение: увлажнение, питание.
Обьем: 1000 мл
Производитель: Венгрия
Цена: 450 р
Место покупи : озон

Время использования: 5 мес

Описание:
Огромная, тяжелая пластиковая банка обьемом 1000 мл , с откручивающейся крышкой, без защитной мембраны между маской и крышкой.

Отсутствие защитной мембраны для кого- то это минус, лично я отношусь к этому спокойно учитывая цену и обьем продукта.

Маска имеет белый цвет. Однородной консистенции напоминающий крем (!!!) , как и заявляет производитель, достаточно плотный на ощупь- с не ярко выраженным фруктово- сладковатым запахом.

Запах на волосах остается в течении нескольких часов после мытья головы, почувствовать его можно лишь уткнувшись в волосы лицом Smile.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride , Citric Acid, Propylene Glycol, Hydrolyzed Milk Protein, Hydrolyzed Keratin, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Производитель указывает, что Крем маска для волос с кератином и экстрактом молочного протеина для сухих, поврежденных и химически обработанных волос.

Молочный протеин и гидролизованный кератин в составе средства работают с первого применения, улучшая состояние волос: регененрирует, укрепляет, питает, заполняет повреждения кутикулы, увлажняет, устраняет спутанность волос.

Применение:
Маску наношу на чистые, хорошо "отжатые" волосы.
Наношу сначало на кончики и постепенно продвигаюсь по всей длине вверх, не доходя до корней волос 10-15 см.
Делаю на затылке пучек либо плету косу закрепляю концы волос крабиком, накидываю полотенце на плечи, укладываю на это полотенце волосы....и иду делать дела, либо смотреть телевизор минут на 15.
Кто любит может убрать волосы еще в пакет либо под шапочку для душа, кому как нравится.
Дальше распускаю волос и ополаскиваю прохладной водой.

Если у вас тонкий волос, то для начала маску лучше держать около 5 минут, что бы не перегружать волос и не было эффекта пакли.

Результат:

Волосы становятся очень гладкими, уплотнеными. При высыхании хорошо расчасываются, нет спутанных комочков волос, расческа скользит как по " маслу".

Уплотнение волос и струящейся эффект получается из- за силиконов в составе маски. Силикон заполняет все повреждения волос, и обволакивает по всей длине.
Могу точно сказать, что волос выглядят намного лучше и более здоровей. Меньше спутываются.

По ощущениям они напитаные, мягкие, рассыпчатые.

Такого обьема маски мне хватит на 1 год, при использовании 1 раз в 1.5- 2 недели.Я стараюсь не использовать часто одно и то же средство, даже если я в полном восторге от него, т.к волосы достаточно быстро привыкают к одному уходу, в результате эффект применения снижается и можно получить просто тяжелые, перепитаные, слипшиеся волосы.

Достоинства
  • Большая упакавка
  • Волосы гладкие
  • Легко расчесываются
  • Хорошая цена
  • Хорошо питает волосы
Evgeniya23рекомендует
Фотографии в отзыве красивые очень! Благодарю за рекомендацию 👍
Спасибо 🌺
09.03.2022
Действие маски впечатляет и эффект радует.
Волосы действительно потрясающие🔥😍
09.03.2022
обожаю эту маску) у меня ее хватило уже на 8 месяцев, но я использую 1 раз в неделю, 2 раза в неделю редко
10.03.2022
Я примерно с ьакой же частотой использую 😍 эффект супер)
Давно хочу ее попробовать
10.03.2022
Классная маска, возьму на заметку
Лчень рада что помогла 😍
Волосы шикарны! Star
Спасибо 😍
11.03.2022
я того же мнения, что слишком часто не стоит использовать средство, во избежании перепитывания)
06.04.2022
Тоже хочу попробовать эту маску)) Объем внушительный. У меня обычно уходит много средства, а я люблю ещё от души намазать.
01.07.2022
А я вот все никак не пойму нравится мне эта маска или нет, но в целом волосы мои после неё хорошо выглядят, я видимо придираюсь, но это скорее из-за состояния моих волос-осветлённые кончики