Опубликовано 26 Сентябрь, 2012 - 15:20

Начну с того, что моей главной проблемой является именно рост волос- за месяц менее 1 см. В апреле подстригла волосы, убрала 10см, на данный момент (сентябрь) отросло 4 см, вместо 6-7. Конечно я покупаюсь уже на любые средства, чтоб хотя бы положенный см вырос.
Увидела эту маску в проф магазине, цена не высока (не помню точно, но в пределах 150р), не смогла устоять.
Что обещает производитель? :
Он обещает рост волос в месяц, внимание- 4-6 см! О чудо то! В составе, якобы, содержится и чеснок, и перец.
Что же мы имеем на самом деле:
состав не соответствует обещанному- нет там ни ческнока, ни перца (по крайней мере они не указаны в составе). И вообще, не содержит никаких веществ, ускоряющих рост волос.
Теперь эффект:
6 см в месяц это чудо из чудес, встречающееся редко (а я вообще не встречала). Но и 4 см не плохо. Но обещания не сдержаны. Хотя мои волосы отросли более 1 см, где 1,5 получается. Это уже прогресс для меня. Но тут, я думаю, помогли народные рецепты (горчица и т.д).
К тому же, сама маска не пахнет никакими чесноками, а пахнет химическими добавками, гелеобразная, розовая. Наносить не очень удобно, кожу не щипет и не вызывает никаких ощущений.
Использовала я ее так: наносила на корни, одевала шапочку, сверху еще полотенце и феном. Потом минут 20, а то и больше.
Вообщем не советую тратить даже не большие деньги на это "чудо". Лучше купите горчицу или никотиновую кислоту, от них эффекта больше.
На фото до, после со вспышкой и без
Myauне рекомендует
28.09.2012
Да, чудес не бывает, и 7см за месяц- это очень редко
28.09.2012
а я сожгла волосы с горчичной маской,один фиг на длину попадает(((мне ускорили рост маски с димексидом и масляный настой с красным перцем,от 2-2,5 см в мес.Хотя тоже очень медленно росли
29.09.2012
Для меня 2 см это уже результат, подскажите, что за димексид?
02.10.2012
Димексид продается в аптеке около 50 руб «Димексид» – это лекарственный препарат, который используется для ускорения заживления тканей. Он способен глубоко проникать в кожный покров, в результате питательные вещества, находящиеся в маске, достигают цели быстрее. Волосяные луковицы получают необходимые витамины, поэтому рост волос ускоряется. Использование димексида в составе масок также усиливает регенерацию клеток, улучшает циркуляцию и приток крови к тканям, что способствует оздоровлению кожного покрова головы и укрепляет волосы по всей длине.Я делала 2 маски в неделю из димексида и чередуя их.Курс 2 месяца.1 рецепт маски:1 ст. витамина А ( в масляном растворе)1 ст. ложка витамина Е(в масляном растворе)тоже продаются в аптеке.Масла разогреваем ,лично я в микроволновке на сек 30,потом добавляю 1 ст. л. свежевыжетого лимонаи и чуть меньше 1 ст.л димексида.Незабывай тщательно размешивать так как димексид это водная основа,он наверх вылазиет))Я перед каждым нанесением на волосы размешиваю ,делаю только на крни так как мне кажется он будет сушить концы волос.Надо хорошо размешивать так как если чистый димексид на волосы попадет можно будет заработать ожог.По началу я долго думала делать эту маску или нет,но все же рискнула.Самое главное размешивать его постоянно перед нанесением каждый раз и все супер будет.2 рецепт 1 ч.л. репейного,1 ч.л. касторового масла1 ч.л. витамина А и 1 ч.л. витамина Е также,ну и в микроволновку потом 1 ч.л. димексида.Держала эти маски не более часа.2 мес мелировалась результат был за 2 мес таким: спереди 4,2см а на затылке почему то 9 см,честно незнаю почему такой отрыв.Раньше волос еле как 1 см рос в месяц.Сейчас делаю курс оливковое масло с красным перцем,посмотрю через мес какой от нее будет результат.Кстати с димексидом маски максимум курс 2 раза в год делают,постоянно ей нельзя
02.10.2012
Кстати димексид разводят 1:3 изза этого много основы,если уменьшаешь основу то и его надо
30.12.2012
Спасибо за инОРМАЦИЮ, ПОПРОБУЮ