Опубликовано 5 Август, 2015 - 16:03

Всем всем большущий привет!

Сегодня мой отзыв для тех девушек, которые спят и видят мечтают стать обладательницей идеального ровного загара, но не знают какое средство для этого выбрать. В своём отзыве я попытаюсь разобраться, насколько действенное средство, насколько безопасен состав, удобно ли им пользоваться и предоставлю подробный фотоотчёт.

Итак, речь пойдет о увлажняющем масле-спрее Avon Sun + Maxi Ten для усиления загара.

Объем: 150 мл

Стоимость: 225 рублей по акции, без акции - 330.

Срок годности: 3 года

Имеется специально приклееная эйвоновская этикетка для рускоязыячного населения. На русской этикетке красуется знак "EAC", если кто не знает, то это тот же ГОСТ, только европейский. (Что не может не радовать!!!).

Но, отклеив самодельную эйвоновскую этикетку, я обнаруживаю, что знака EAC и в помине нет на основной зарубежной.

Возможно именно поэтому я так долго отрывала ужасную, всё загораживающую этикетку?! Что ж, придется самой разбираться, действительно ли лосьон соответствует всем техническим требованиям, и для этого мне достаточно подробно и тщательно разобрать состав нашего продукта.

Так-с, на официальном сайте, естественно, состава я не нашла. Придётся перепечатывать с упаковки:

MINERAL OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, BENZYL ALCOHOL, PARFUM, TOCOPHERYL ACETATE, ELAESIS/GUINEENSIS (PALM) OIL, COCOS NUCIFERA (COCONUT OIL), THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, BUTYROSPERMUM PATKII (SHRA BUTTER), BHT, RETINYL PALMITATE, TOSOPHEROL

Выписывать я буду ТОЛЬКО те компоненты, которые могут нанести какой-либо ВРЕД здоровью.

MINERAL OIL создает на коже водоотталкивающую пленку, тем самым задерживая не только влагу, но и токсины, углекислый газ и другие отходы жизнедеятельности организма, которые выделяются через кожу. Кроме того кислород не получает доступа к коже. Такой компонент как Техническое масло вреден: он нарушает порядок естественной жизнедеятельности организма, и кожа становится чувствительной, раздражительной и старится быстрее обычного. Также Mineral oil вызывает прыщи и сыпь на коже.

ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE- Поглотитель ультрафиолетовых лучей. Аллергическая реакция может возникнуть от продуктов, содержащих это вещество или легкое раздражение. Тем не менее, нет ни одного средства по уходу за кожей, которое содержит высокую концентрацию этого компонента

BENZIL ALCOHOL - Бензиловый спирт – средство, которое может спровоцировать сильную аллергию и вызвать раздражение кожи.

BHT вызывает токсичное действие на имунную систему, органы дыхания и печени, угнетает неврологическую систему.

Вредных компонентов немного, поэтому составчик вполне сносный. Но, я вам рекомендую в обязательном порядке перед применением нанести пару мл средства на сгиб локтя и проверить, есть ли у вас аллергическая реакция на компоненты состава.

Идем дальше,

Чем пахнет средство?

Средство пахнет шоколадом и кокосом. Запах просто супер. Но, простояв год в тумбе, по причине ненадобности, запах стал совершенно другим: теперь средство пахнет химозно-шоколадным кокосом.

Об удобстве:

У средства имеется дозатор.

Его нужно немного разработать, мне поначалу пришлось прикладывать некоторые усилия для нажима.

О консистенции:

Жирновато-маслянистая жидкость, напоминающая подсолнечная масло (но только прозрачное).

Наносящая рука липкой не будет, будет только неприятное ощущение от вязкого масла.

Блестит ли кожа после лосьона?

1. Не блестит, если каплю средства растереть по всей руке.
  2. Блестит, если средства будет больше капли.
  3. Очень сильно блестит, если мазать в 10 слоёв и больше

Если вы будете использовать средство как полагается, то кожа будет блестеть. (На солнце еще и блистать!)

Действительно ли средство помогает загореть?

Помогает. Я решила провести собственное расследование. На улице 30 градусов, это значит, что пора прогуляться и проверить средство "на прочность".

P.S.: Этим летом я совсем не загорала. Поэтому на одну руку я намазала средство, а другую вообще не трогала. Мне было интересно, как быстро ляжет загар и ляжет ли вообще?

В общем, 30 минут гуляла под ярким солнцем. Было душно и жарко, но ведь результат того стоит! Средство успешно прошло мой эксперимент. Смотрите сами.

Чтоб было лучше видно что было, а что стало, я руку положила на фоне моей бледной ноги, нога то одного цвета со второй рукой!

Возьму ли я средство еще раз?

Пф, и даже не одно! Smile

Мы подошли к концу. Теперь давайте о самом главном. Моё заключение:

Я довольна, средство супер крутое. Теперь буду пользоваться им и только им.

Рекомендую и ставлю пятёрочку.

Достоинства
  • Есть дозатор
  • Загар хорошо ложится
  • Запах - нямка
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Запах портится через некоторое время
nabyрекомендует
05.08.2015
Ого! Это теперь у Вас одна рука загоревшая, а другая белая? Смелый эксперимент Grade
Неужели средство реально помогает?
05.08.2015
grafinia1988 эх, женское любопытство Big smile теперь придётся с двумя разными ходить)) ну ничего, лосьон всё исправит Wink
05.08.2015
LiliDali Мне помогло! Где-то ниже в ветке видела запись о том, что крем просто не впитывался в кожу.. Поэтому всё индивидуально.
Как по мне, так слишком уж сильный эффект... За 30 минут таааак загореть Cool
05.08.2015
Feyafena да, действительно сильный эффект, даже неожиданно как-то. Либо средство очень сильное и его надо использовать в меру, либо моя кожа так на него отреагировала! Но в любом случае, мне нравится Laughing out loud
05.08.2015
Вот это да, какой результат от данного средства Smile
05.08.2015
Вау, отличный результат! Пожалуй,тоже закажу себе такой!))
06.08.2015
Классный результат! Тоже был такой, понравился! Стоит взять еще!
09.08.2015
Раньше таким же пользовалась, нравился